Знак "Шипы"

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

stenin

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
32
Адрес
СПб
Имя
Сергей
В европе ездят с знаком Т (только перевернуть, типа гвоздь) и ничего. Не надо стесняться)))

Это в какой такой Европе с таким знаком ездят? В Европе шипы запрещены. В Эстонии-Финляндии зимой- по закону с 1-го декабря до 15-го марта только на зимней: ламельная, шипы или всесезонка. (Можно с 1-го ноября до 30-го апреля). Знаков не видел.
Это у нас летом на зимней- без штрафа. Зимой на летней - без штрафа. А без знака про ниочем (когда его придумали липучек не было) - штраф.
Как там у Стругацких:
"Суть в основных установлениях нового государства. Установления просты, и их всего три: слепая вера в непогрешимость законов, беспрекословное оным повиновение, а также неусыпное наблюдение каждого за всеми!"
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
stenin, из последней поездки по Литве и Польше - стабильно видел знак шипы. Это вы только в эстонии и фин были?:)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

stenin

Пользователь
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
32
Адрес
СПб
Имя
Сергей
stenin, из последней поездки по Литве и Польше - стабильно видел знак шипы. Это вы только в эстонии и фин были?:)
Зимой в Литве не был. По моей информации в Польше шиповка запрещена.
В Эстонии родился. Постоянно там. Знаков нет.

Размышления на тему:
http://rus.delfi.ee/press/mk_estoni...inu-i-chem-lamelnye-shiny-luchshe?id=80208744
 
Последнее редактирование:

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
На 3-ем я почти в воротах смог затормозить. До этого их пролетал, а следовательно это уже авария.
Я может тупой, но не слепой) и вижу что не доехал до ворот, вот и спросил, что изменилось: скорость, резина, время нажатия на тормоз, песок на лед насыпали? Но что-то точно изменилось.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Павел 646, а.... :)))
Тормозить начал скорее всего раньше, и как следствие не набрал лишних 5-10км/ч к скорости. На самом деле очень интересно упражнение. В идеале надо остановиться в метре от ворот. И при этом не накатом, а в экстренном торможении не отпуская педаль тормоза.
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Санитар, я в свое время тоже так наклейку приклеил, мне сказали, что цвет потом в этом месте может отличаться. Не знаю насколько это правда.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Санитар, какая красивая наклеечка! Где брал? У @Lexx`а? :rofl2:

Кстати чем ДПС оперировал? Законом или здравым смыслом? Дискуссия не получилась?
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,499
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
Санитар, какая красивая наклеечка! Где брал? У @Lexx`а? :rofl2:

Кстати чем ДПС оперировал? Законом или здравым смыслом? Дискуссия не получилась?
Купил в Руси за 50р.
Инспектор остановил для "понюхать" - в открытое окно залез по пояс почти - принюхивался, потом стал про Тахо новую спрашивать, потом обошёл машину и говорит- Вы знак Ш наклейте, всё-таки, не я это придумал, зачем вам лишние проблемы - страховая ещё придерётся... Про штраф даже ни слова.
Ну я решил наклеить.
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Купил в Руси за 50р.
А в Vianor барыги! Я у них такую же буковку за 99р купил, когда резину поменял. Правда так же пока не клею, жду когда попросят :blush:
Ну или когда найду еще знаки "ABS", "ESP", ">2т" и тогда все будет по фэншую :biggrin:
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,318
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
Летом знак Ш отклеивать не обязательно, даже если уже на летней резине. Штраф не предусмотрен. ;)
 
Сверху Снизу