Знак "Шипы"

Осень

* * * * * * *
Регистрация
4 Сен 2010
Сообщения
1,792
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Елена
Мне значок "Ш" родители вручили еще в прошлом году. Сказали - дефицит, из магазинов их сметают, на тебе, дочь, подарок:lol:. Рука не поднялась наклеить, так и валяется в бардачке, ждет своего часа. В этом году, как переобуюсь, наверное налеплю все-таки:cray:. Даже не думала, что такой внутренний протест у многих.
 

katapulta

Местный
Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
589
Имя
Павел
протест у меня как и у многих думаю связан с тем что нету понимания сие действия, налепить то можно...
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Боюсь предположить, что они дальше придумают...
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,041
Адрес
Москва
Имя
Иван
Упс...я про него вообще забыл. Наверное, наклею, не люблю лишний раз давать причину для негатива, не стоят нервы дешевле этой долбаной наклейки. Но я согласен, что закон имбицильный до крайности. Кстати, а что этот знак должен разъяснять водителю сзади?
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Кстати, а что этот знак должен разъяснять водителю сзади?
Как что? Он должен разъяснять мне, едущему на липучке, что от вас следует держаться подальше. Вдруг задумаете колом встать на дороге.
Поэтому я за этот знак )
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
А летом что этот знак будет означать? Ведь снимать его будут "не только лишь все".
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
И я тоже тайно надеялся, верил, порой где-то очень глубоко и неявственно, что шипы придумали втыкать в резину не просто так...)))))
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,405
Адрес
Москва
Имя
Яков
Когда-то давно, на девятке, на заднем стекле тоже был знак Ш. Сколько лет прошло... уже и забыл, что такое было. Но наше имбицильное, как заметили раньше, правительство напомнило.
В копилку ассоциаций с Димоном, к часикам (переводу времени), айфону и "денег нет, но вы держитесь..." добавился еще знак Ш... одако, достойный список подвигов
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Значит, всё-таки, шипы более эффективно тормозят!
Я знал, я знал!
Не всегда. Если погода - как сейчас, или зимой асфальт, политый кашей из реагентов, тут уже нужно наоборот, осторожничать перд машинами без знака.[DOUBLEPOST=1511080623,1511080489][/DOUBLEPOST]
Но ничего, и эту лабудень переживем.
Не переживем, скорее придем к запрещению эксплуатации и штрафу тыс. 5 за отсутствие оповещения.
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
для меня самое плохое - это обоюдка при ДТП... шипы поставлю в декабре (или когда снег ляжет постоянно) - знак точно повешу...
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А летом что этот знак будет означать? Ведь снимать его будут "не только лишь все".
Летом говорят нужно клеить будет Л, или штраф 2000р. И лишение прав.[DOUBLEPOST=1511084323,1511084156][/DOUBLEPOST]Я ещё не переобулся, может вообще не буду в этом году.
Но если повешу то кверх ногами, получится уступи дорогу со столиком))
За это же нет наказания, пока, видимо.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Я приклею, времени нет на бодалово с гаишниками, это все равно, что сс...ть против ветра. Не считаю при этом, что Ш уродует авто.
 
  • Like
Реакции: puh

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Надо Димону предложить размещать на спорткарах знаки указывающие на диаметр тормозных дисков. А то летом они как вкопанные с сотни могут встать. И что? Я едущий ссзади потом еще и виноват буду???
По логике надо весить не только знак "Ш", но и знак массы автомобиля и диаметр тормозных дисков, чтобы едущий сзади мог рассчитать тормозной путь впереди идущего и держать требуемую дистанцию.

И да... Вот это тормозной путь где-то с 60-70км/ч на льду, на нашем авто на шипованной Хаке7.

Дальше меньше, но все же...

Еще меньше.


p.s.: 4-й это я, если что....
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Круть. У меня как раз хака7.
Побежал переобуваться:bye2:[DOUBLEPOST=1511124905,1511124819][/DOUBLEPOST]
Надо Димону предложить размещать на спорткарах знаки указывающие на диаметр тормозных дисков. А то летом они как вкопанные с сотни могут встать. И что? Я едущий ссзади потом еще и виноват буду???
По логике надо весить не только знак "Ш", но и знак массы автомобиля и диаметр тормозных дисков, чтобы едущий сзади мог рассчитать тормозной путь впереди идущего и держать требуемую дистанцию.

И да... Вот это тормозной путь где-то с 60-70км/ч на льду, на нашем авто на шипованной Хаке7.

Дальше меньше, но все же...

Еще меньше.


p.s.: 4-й это я, если что....

А это ты где кстати хулиганешь?
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
А в чем разница между 2 и 3 видео?
 
Сверху Снизу