Знай наших!!! (только фото)

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,118
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Самому нет) За других наверное страшнее.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Самому нет) За других наверное страшнее.
Хрен знает) скорости на видео не детские. И тормозов в нем, как в самокате нет. Кувыркаться будешь много и больно)) )

Я один раз летел метров 50 По трассе горнолыжной вниз, мордой вперед. Лыжи оказались крепкие, склон крутой. Снег был под одеждой всюду)
Больше на физкультуру зимой в ПТУ не ходили)))
Физруку хватило того дня и той кучи самоубийц, на беговых лыжах, которых он отвел на горнолыжный склон. Идиот физрук)
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
Я один раз летел метров 50 По трассе горнолыжной вниз,
50 :biggrin:
У меня рекорд около 150 метров с черной нератраченной трассы. Лыжи после первых кувырков отлетели. Сам же просто не мог остановиться и только успевал перекаты вытворять. Возможно так бы и кувыркался, если бы палка поперек ключицы не встала. С тех пор палки на руки не одеваю за ремешки. Это хорошо, что только с одной руки забыл тогда скинуть ремешек. Ну а ключица через 4 месяца срослась. Сейчас правда только на погоду иногда ноет.
А чтобы больше не вылетало колено, был случай стало на 180 градусов крутиться, теперь катаю только в фиксирующих жестких артезах. :blush:
 

E}|{

Постоянный
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
174
Адрес
Долгопрудный
Имя
Алексей
E}|{, Как этот лясапед обзывается?
Данный "лисапед" - это Brenter Snowbike.
Да, его и skibob и Snowbike и Skibike обзывают.
Насчет опасности для людей, как для райдера, так и для окружающих - если райдер с головой - то не опаснее лыж и сноубордов.
Маневренность у него (у Brenter Snobike) хуже лыж, но лучше борда (ну лично мои ощущения - я катался на всем этом). Но Brenter Snowbike - он, как мне кажется, больше для карва на ровных отратраченных трассах. В идеале надо на ноги мини лыжи надевать и ехать красивыми пологими дугами. Он поэтом достаточно низкий и длинный. И у него практически нет подножек.
Есть еще другая концепция - Sledgehammer Snowbike. Вот он с более длинноходной подвеской, нормальными подножками и более короткий. В следующие разы хочу попробовать его.
На Брентнере интересно, но концепция в целом не моя. Мне больше нравится более верткий следж. Но пока я его не встречал в прокатах там где был.



За два выезда на брентере я падал раз 6. В основном при проскальзывании задней лыжы просто ложишься на бок и если остаешься в той же позе и не отпускаешь руль просто на боку скользишь и быстро останавливаешься. Я катался в наколенниках и даже синяков не было. Один раз летел через руль - но там ушел сходу в пухляк и перегрузил на входе руль, он зарылся и лисапед просто "встал". А я полетел:)

А по возможности резко сменить направление - мы когда первый раз их в 2017-м взяли - тоже очень очковали разворачивать вперед со склона. Казалось не остановить будет. Но через пару часов каталки уже смело клали "с борта на борт".
Вот тут

парень перекладывает следжа


А вот тут мой заезд (правда я именно пологими карвами шел)

На 1:29 типичное падение (при соскальзывании задней лыжи.
С 3:06 попытался порулить по пухляку как на следже - не получается так на Брентнере:)


Сорри за флуд
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
50 :biggrin:
У меня рекорд около 150 метров с черной нератраченной трассы. Лыжи после первых кувырков отлетели. Сам же просто не мог остановиться и только успевал перекаты вытворять. Возможно так бы и кувыркался, если бы палка поперек ключицы не встала. С тех пор палки на руки не одеваю за ремешки. Это хорошо, что только с одной руки забыл тогда скинуть ремешек. Ну а ключица через 4 месяца срослась. Сейчас правда только на погоду иногда ноет.
А чтобы больше не вылетало колено, был случай стало на 180 градусов крутиться, теперь катаю только в фиксирующих жестких артезах. :blush:
Вот не зря говорят же...
водка- сила, спорт - могила
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
Ну а ключица через 4 месяца срослась.
Вспомнилось:
— Врач сказал, что у меня врожденные способности к горнолыжному спорту.
— В чем это выражается?
— У меня быстро срастаются переломы.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Только что. Сдал смену, по дороге домой. Решил попробовать сделать фото на фоне солнечного гало. :-)))))))
20200218_093234.jpg

Какой то смурной получился. Наверное из-за того что после смены. :-))))))

63769

63770
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Благодаря Александру стал обладателем наклейки
 

Вложения

  • B5ECE9E5-7503-4911-B941-570BD9D48405.jpeg
    B5ECE9E5-7503-4911-B941-570BD9D48405.jpeg
    236.1 KB · Просмотры: 86
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Пора бы освежиться. :-))) Колымское лето. :-))) По моему в прошлом или позапрошлый год нашелся. Папка с фото, чуть было не потерял.
68316
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Еще нашел. :-)))))))) Познакомьтесь, пилотик Кузя, когда немного "прихворал". Но даже в минус 45 держался молодцом. Нифига не мерз, настоящий Северянин. :-)))))))))
68506
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Еще нашел. :-)))))))) Познакомьтесь, пилотик Кузя, когда немного "прихворал". Но даже в минус 45 держался молодцом. Нифига не мерз, настоящий Северянин. :-)))))))))
При таком раскладе уровень незамерзайки легко контролировать ))
 

Tanker

Постоянный
Регистрация
15 Окт 2019
Сообщения
321
Имя
Алексей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
так вот ты какой...
По мере выздоравливания был такой.
68510

А когда совсем выздоровел, то стал такой.

68511

А это уже недавно мелькало тут с морковкой в руках. :-))))))))))))))))))
68512
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,440
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сверху Снизу