Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 333 51.6%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    645

utroo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
Доброго дня, PILOTы!

Предлагаю обсудить тему зимней резины.. На носу зимний сезон и я например сейчас стою перед выбором для моего коня резины. Пока остановил свой выбор на Нокиан Хаккапелита 5 (шипы). Езжу по городу Москва. Мне показалось оптимально.
Определялся я так:
шипы, так как езжу по Москве, а шипы необходимы в основном в гололед, а гололед - это только в городских условиях, за городом дороги вообще не чистят, там они бесполезны..а в городе в самый раз.

Нокиан - потому-что известна, потому что пишут в рейтингах ей первый места, потому-что есть некая технология шиповки с крюками и шипы долго держаться.

Из недостатков выявил следующее - высокая цена и слухи, что теперь эту резину шипуют у нас и вроде как та великая технология с крючками у нас почему-то не работает))

Что скажете коллеги, кто как и что выбирал?
 

darkridaz

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
13
Адрес
mo$cow
Имея опыт езды на автомобилях класса SUV в городе зимой и летом, могу сказать следующее по отношению к зимней резине:

1) шипы и город вещи не совместимые
2) нокиан шипуется в россии
3) наличие полного привода облегчает движение в любых погодных условиях по городу (если не носиться как в *опу раненый)
4) масса авто влияет на устойчивость при движении

И как некий подитог могу сказать что наилучший выбор для SUV в городских условиях - это липучки

Как варианты таких шин могу посоветовать: Yokohama Geolandar I/T G072 либо Dunlop Grandtrek SJ6

P.S. господа, давайте отходить от шипованных шин, ведь по всем тестам они проигрывают нешипованым покрышкам! когда же мы поймем что в россии дорог не будет пока мы сами не начнем их беречь!
 

utroo

Новичок
Регистрация
6 Окт 2009
Сообщения
7
В результате я остановился на липучке от Бриджстоун (Bridgestone BLIZZAK DM-V1). Очень мне ее пиарили во всех салонах, в том числе и там, где она не продается - это и подкупило. Этой зимой буду тестить эту резину. До этого ездил на шипованном Гисловете, нареканий нет.. теперь есть возможность сравнить.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
Mud+Snow, грязь+ снег....
это всесезонная, типа зима и лето. Некий компромис, ни то ни сё... Но зима не наша, а европейская. У нас на такой зимой не стоит ездить... В лучшем случае - летом. Хотя и чисто летней резине такие покрышки уступают....
 

darkridaz

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
13
Адрес
mo$cow
teg написал(а):
Люди!!! вопрос, на машине стоит резина с обозначением M+S - это зимняя или лучше купить другую!!

считаю что это не зимняя и не летняя - это можно выкинуть и не париться или продать тому кто готов рисковать своей жизнью и зимой и летом! так как уже ранее сказали зимой она не для нашей погоды, а летом она конкретно проигрывает обычным покрышкам...
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
спасибо, за резину понял. Зима - только зимняя резина. Не понятно другое если M+S не резина, ни разу, то что летом слики ставить! Все таки машина считается полноприводной, я так пониямаю производитель не просто так ставит резину M+S, а тем самым дает возможность "американскому и европейскому покупателю" получить универсальный автомобиль с универсальной резиной. Которая может быть менее комфортна чем проф. летняя, но свои заложенные фукции выполняет.
Ну нет, блин купил машину, еще и два комплекта резины покупай!!!

Q1: какая стояла у Вас резина при покупке?
Q2: посоветуйте где в Москве купить хорошую/правильную резину, но при этом не особо не переплачивать

Спасибо
 

Aleksandr

Постоянный
Регистрация
20 Ноя 2009
Сообщения
410
Адрес
г. Пенза
Имя
Александр
У меня стоит M+S (не помню, какая, лень выходить на улицу). Поездил на ней половину января, февраль, март. Сравнил. У жены на Туссане шипованный Мишлен Норд Фрост, держит реально хуже. За ползимы на Пилоте с M+S ни разу АБС не слышал, если специально не провоцировал. Может, в Пензе снег другой? ;) Пока шипованную резину покупать не собираюсь, поездим, посмотрим...
 

darkridaz

Пользователь
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
13
Адрес
mo$cow
teg написал(а):
посоветуйте где в Москве купить хорошую/правильную резину, но при этом не особо не переплачивать

посоветовать могу так koleso.auto.ru, а там по параметрам подбираете себе и соответсвенно будут все цены!
считаю указание какого-то конкретного сайта - РЕКЛАМОЙ! есть сайт на котором я покупаю себе колеса и всей своей семье, но цены у них не всегда самые лучшие зато за качество я уверен! будет интересно скину ссылку!
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
to Aleksandr: проблема в том, что собираюсь на новый год в Литву с семьей. А там не понятно, пишут что обящательно должна быть зимняя резина, а M+S получается не зимняя. Шипы можно или нельзя???? Вото и мучаюсь! Всегда предпочитал шипы, а тут с этой Европой, придется покупать нешипованную

to darkridaz: спасибо за комент, скиньте ссылку. Проверю, а вдруг .......
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
комраты, помогите найти резину подешевле в Москве. Может есть у кого завязки с шинными центрами/фирмами.
Цены, ну просто шепчут!

Заранее спасибо за любую информацию ;)

и еще в инструкции рекомендована только одна размерность резины, кто-нибудь ставил другую размерность
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
teg написал(а):
комраты, помогите найти резину подешевле в Москве. Может есть у кого завязки с шинными центрами/фирмами.
Цены, ну просто шепчут!

Заранее спасибо за любую информацию ;)

и еще в инструкции рекомендована только одна размерность резины, кто-нибудь ставил другую размерность
есть завязки, но выкладывать весь прайс не реально(((
что интересует?!
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
to lexx: спасибо!!!! хочу 245/65R17 - шипы!!
Но как говорится сделайте мне хорошее предложение на не шипованную резину и я не смогу отказаться ;)

еще раз спаибо!!!
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
все эпопея с резиной (зимней) закончилась. Взял шипы - по 7000 рублей за балон.
Спасибо всем кто откликнулся и помог в поисках!!!
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
teg написал(а):
все эпопея с резиной (зимней) закончилась. Взял шипы - по 7000 рублей за балон.
Спасибо всем кто откликнулся и помог в поисках!!!
не плохая цена, хотя смотря за что...
teg, приношу извинения на складах у знакомых в это размерности ни чего не было
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
to lexx: не вопрос :). Взял Goodyear ultra grip 500 (изготовитель Германия). Купил и поставил в среду, а вчера звонит друг (всех блин напряг на поиск резины) говорит нашел NOKIAN SUV 5 за 6800 рублей за балон.
 

Spiri44

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
176
Адрес
Маскваа
Имя
Алекс
По поводу сомнений шипы - не шипы. Сегодня нашел ответ!

Москва, время 10 утра. С вечера не переставая идет снег. На Яндексе "Пробки 10 баллов. Город стоит. Лучше ехать на метро". Снегопад усиливается, на дорогах заносы! И вот, я поехал на работу. Маршрут: Черемушки - Таганка (жена не захотела на метро) - Хамовники. На все про все - 1час 40 мин.

Да действительно, город стоит, но почему? Во первых - я увидел только одну снегоуборочную машину за всю поездку. А во вторых - машины надо иметь подходящие для нашей зимы или в непогоду ездить на метро! Всю дорогу свысока смотрел на беспомощно барахтающихся в снегу машинки. По прямой они еще туда-сюда, а уж если поворот или парковка - ЦИРК! Все бы ничего, можно и посмеяться если бы не так грустно - бьются же и других цепляют! А у меня после этой поездки осталось чувство гордости и безопасности. Ни разу не сработал АБС или трак контроль (а может я его просто не замечал). Пилот показал себя с наилучшей стороны в таких условиях. А вот резина на нем была та, что и при покупке - все-сезонная М/S Mishelin LTX - и для рыхлого снега подходит на все 100%.
 

Alexeus

Местный
Регистрация
11 Ноя 2009
Сообщения
963
Адрес
Санкт-Петербург
шипы не решают всех проблем.
если ездить с головой - можно и на летней резине безаварийно существовать...
с 2003 года на все свои машины зимой ставлю ТОЛЬКО нешипованную зимнюю резину.
и ни разу об этом ещё не пожалел.
ибо у нас в Питере укатанный снег, на котором шипы реально работают только за городом.
хотя, если бы я жил в средней полосе России, где нормальные зимы - скорее всего бы ушёл на шипы.
 

teg

Активный
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
57
Адрес
Москва, Речной вокзал
полностью согласен "ездить надо с головой"
в моих руках были разные машины и разные приводы.
При всех равных мог отказать себе в чем угодно, но всегда ставил резину по сезону, летом - летняя, зимой - зимняя и всегда шипованная!!!)
В нашей средней полосе осенне-зимний период, особенно со всемирным потеплением очень часто прыгает температура от плюсовой до минусовой и что получается постоянная наледь на дорогах, даже если они полностью очищены от снега. А на люду, спасают и помогают только шипы!!!!!!!!! И я уверен возражений не будет ;)
А бесит и вызывает гнев, когда видишь чела зимой (на резине не по сезону), да он знает что резина у него летняя/всесезонная/старая (можно выбрать!) и едет он аккуратно и ботся всех и вся. И что, на светофоре остановиться не может, тронуться не может, во двор/из двора въехать не может и т.д., да едет он без аварий, да только потому, что вменяемые люди стараются держаться от него подальше :twisted:

З.Ы. мое мнение только шипы, вон вся европа 3 года без снего жила, а в этом году навалило и что все без шипов!!! и проблема не проехать/не повернуть/не остановиться. А то смотришь по телеку, вроде внедорожник, вроде полный привод, а в горку 3% въехать не может, стоит и утюжит снег/лед катками 17-19 дюймов, да еще и краснеет!
если меня шипы выручили хоть раз за сезон, то значит шипы работают и только шипы!!!
 
Сверху Снизу