Зимняя резина

На какой резине вы ездите зимой?!

  • На зимней нешипованной

    Голосов: 197 30.5%
  • На зимней шипованной

    Голосов: 333 51.6%
  • На всесезонной (включая штатную)

    Голосов: 113 17.5%
  • На летней

    Голосов: 0 0.0%
  • Другой вариант, написал(а) в теме ))))))))))

    Голосов: 2 0.3%

  • Всего проголосовало
    645

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
я давно отклеил
а чего у тебя дримеля нет, срезать маркировки с шин? или думаешь у них рулетка сертифицированная с паспортом периодических поверок?
 
  • Haha
Реакции: SHR

Дмитрий Иванович

Пользователь
Регистрация
24 Апр 2023
Сообщения
13
Адрес
Рязань ул Новосёлов д18 к1 кВ 18
Имя
Дмитрий
Всем доброго , отпрошлого хозяина мне досталась резина липучка бриджстоун производство Япония , что могу сказать по этой резине на трассе с ней надо быть аккуратно , стиль езды у меня спокойный т.к в машине почти всегда дети . На асфальте Годом едет уверено но эта резина не любит раскатанный снежок с примиью гололеда , начинает кидать зад и перед . Город это для неё , спокойный не резкое перестроение , при домовая территория где убираются только по праздникам , эта резина гребёт и едет , после снегопада спокойно делал себе парковочное место , где проезжает мой Бусик , там уже пузотёрка и пытаться не будет . Вердикт , липучка для города самое то , трасса это езда с умом и оценкой дорожной ситуацией и покрытием .
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем доброго , отпрошлого хозяина мне досталась резина липучка бриджстоун производство Япония , что могу сказать по этой резине на трассе с ней надо быть аккуратно , стиль езды у меня спокойный т.к в машине почти всегда дети . На асфальте Годом едет уверено но эта резина не любит раскатанный снежок с примиью гололеда , начинает кидать зад и перед . Город это для неё , спокойный не резкое перестроение , при домовая территория где убираются только по праздникам , эта резина гребёт и едет , после снегопада спокойно делал себе парковочное место , где проезжает мой Бусик , там уже пузотёрка и пытаться не будет . Вердикт , липучка для города самое то , трасса это езда с умом и оценкой дорожной ситуацией и покрытием .
Эта резина прекрасно себя ведет на твердом снежном покрытии. Когда снег укатан и заморозки стоят. Сколько катаю на ней, идет как "по рельсам". Ни сползаний, ни пробуксовок. И самое главное очень мягкая. У липучки есть свои преимущества конечно. Но вот когда наледь или "мыло" на трассе, то мне кажется шипованная лучше держать должна, чем липучка. На мыле сносит и машина танцует. Но такая погода у нас очень короткий срок. Если попадаю в такую погоду весной, то стараюсь "на цыпочках" проехать солнечный склон перевала. Чтобы не снесло. Но она мне очень нравится. В моих условиях это просто "бомба".
 

Andy Visantir

Активный
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
83
Имя
Андрей
Добрый день! Про размер шин которые ставили на Пилот 2 в Америке. В инструкции к нему написано - 235 / 70 / R 16. Скрин из него ниже. Обратите внимание 70 процентов, а не 65%. Заметил, что на форуме пишут, что на американских Пилотах размер 235 / 65 / R17. Получается это не так.

1711276089203.png
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,456
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Добрый день! Про размер шин которые ставили на Пилот 2 в Америке. В инструкции к нему написано - 235 / 70 / R 16. Скрин из него ниже. Обратите внимание 70 процентов, а не 65%. Заметил, что на форуме пишут, что на американских Пилотах размер 235 / 65 / R17. Получается это не так.

Посмотреть вложение 100718
Это от 1 пилота.
2-й - 2009 модельный год.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,191
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу