Pilot I Зеркала

derzkoe

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Как разобрать-собрать боковое зеркало?

Всех приветствую.
Может кто знает как разобрать-собрать боковое зеркало, или где посмотреть?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Как разобрать-собрать боковое зеркало?

Я как то интересовался заменой зеркального элемента со своего простого на выпуклое.
Могу ошибиться, но кажется верхний край стекла оттягивается наружу после чего сдвигается вверх по направляющим.
 

derzkoe

Пользователь
Регистрация
25 Июн 2010
Сообщения
32
Re: Как разобрать-собрать боковое зеркало?

Спасибо рассекатель, но немного не так оказывается. Разобрался сам. Там просто в центральной части зеркала на корпусе привода регулировки - 4 защелки. Когда зеркало выведено в какое-нибудь крайнее положение их даже видно. Каждая отдельно аккуратно поддевается отверткой и отщелкивается. А после снятия самого зеркала все просто...
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Re: Как разобрать-собрать боковое зеркало?

Скорее всего это на Пилоте-2 так, а на старом прям на картинках из каталога запчастей было видно, что направляющие имелись и сдвигать его надо было вверх, мне даже продаван так размаячивал.
 

XoXoJL

Постоянный
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
315
Адрес
Казахстан, г. Алматы
Имя
Виктор
Добрый день, уважаемые соклубники.
Возник вопрос к владельцам Пилота первого поколения.
Как снять сами зеркальные элементы с джостика (регулятора направления и наклона) зеркала? Хочу поменять родные зеркала на асферические, но не знаю как ;)
Подскажите плиз кто знает ;)
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Электроприводом выворачиваем зеркальный элемент в положение "в небо" или "в землю" :? (во блин, забыл уже). Пальцами, уперевшись в нижнюю кромку, толкаем зеркальный элемент вверх. Второй вариант - тоже самое, только если усилий пальцев не хватает, берем отверточку пошире, оборачиваем в тряпочку (дабы ничего не поцарапать), засовываем ее в щель между зеркалом и корпусом и пытаемся сдвинуть зеркало вверх. Лучше, сами понимаете, делать не на морозе.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Andrey36 написал(а):
Лучше, сами понимаете, делать не на морозе.
..а еще лучше феном погреть, так отойдет гораздо быстрее и шансов сломать меньше!
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
Зеркальный элемент как бы выстрелит, будет небольшой щелчок, не стоит это бояться. :)
 

SergeV86

Пользователь
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
43
Адрес
РБ, Могилев
Имя
Сергей
Подскажите может у кого такая же беда. В моей комплектации нет подогрева зеркал. Кто как выходил из ситуации?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
SergeV86 написал(а):
Подскажите может у кого такая же беда. В моей комплектации нет подогрева зеркал. Кто как выходил из ситуации?
Пятый год уже езжу, ситуаций когда подогрев реально необходим могу пересчитать по пальцам одной руки, а посему не морочусь на этот счет. Впрочем долго ли умеючи приладить подогрев зеркала?! На рынке куча предложений. Да и делается это очень легко и непринужденно :)
 

bob01

Пользователь
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
20
Я у тебя хотел спросить,где ты купил новые зеркала и сколько это стоит? Дело видишь ли в чём,у меня нет подогрева
зеркал,а как бы эта вещь необходимая. Может продашь мне свои старые,подумай.
С уважением, Владимир.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ну как бы я вещаю, что не покупал я никаких зеркал и подогрев на родные зеркала по сей день не ставил... ;)
В последнее время пару предложений установки подогрева попадалось на глаза, в среднем ценник в районе 100 бакинских. :)
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Стекла с подогревом есть на всех Пилотах (только не во всех комплектациях)!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Пэрэвэди!?
А то я чот не вкурил, получилось как у старины Форда:
Любой клиент может получить автомобиль выкрашенный в тот цвет, в который он хочет - до тех пор пока этот цвет - чёрный. :D
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Зеркала с подогревом есть в оригинале почти во всех версиях!
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Да в этом то как раз сомнений не было! :D
Ценник озвучьте пожалста!
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
toaster Добрый день далеко не во всех пилотах первого поколения
Код:
[b]зеркала с подогревомм,[/b]
нет элементов нагревательных и проводка не предназначена. Речь идет же о зеркалах а не о стеклах!!!
 

пилотик

Постоянный
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
199
Адрес
ВАО Москва
Имя
Марина
bob01 Если Вы живете в Москве зекрала на пилот с обогревом, как асферика таки обычные стоят 3000 рубл.
 
Сверху Снизу