Здрасти, Хочу Пилота)

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
Всем добрый день!
Читал, читал и вот, наконец-то настал тот момент когда я решил написать свой первый пост. Вынашиваю планы по замене двух маленьких машинок на одну большую уже давно (года два-три как...), семья растет - необходимость подпирает. Перебрано достаточное количество весьма достойных вариантов, и с третьего захода, выбор все-таки пал на Пилота. Объяснять мне все прелести и проблемные места этой машины не прошу, итак уже начитался, прошу помочь в просмотре и оценке кандидатов... Смотрю 2-й рестайл, чтоб в полном "целофане", т.к. пилотировать буду не только я, а еще и жена с отпрысками на заднем сиденье - нужна кожа и передние парктроники, а также жизненно необходим (любовь всей моей жизни) ЛЮК. На известных всем сайтах предложений, вроде бы, достаточно, но много "мутных" машин, не хочется зря тратить время... Кому не трудно, подскажите, знаете ли вы, например, такую машинку:
https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1041645338-2c28e/
или такая:
https://auto.ru/cars/used/sale/honda/pilot/1011477597-d7a4b/
Если машины клубные окажутся, мне кажется, вообще все проще будет... =)
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
@$er0v, сейчас Витя подтянется - он несколько месяцев своего Пилота искал. Он весь этот сброд в лицо знает. Прояснит - чтобы время зря не тратить.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Ded_96, деда, не пугай народ, не везде же :)
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
@$er0v, сейчас Витя подтянется - он несколько месяцев своего Пилота искал. Он весь этот сброд в лицо знает. Прояснит - чтобы время зря не тратить.
а что злодеи делают, счетчики крутят и конструкторы собирают?
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
товарищи, харэ флудить, лучше по существ вопроса подскажите ;)
на несколько месяцев поисков я не готов - машина нужна...
 
Последнее редактирование модератором:

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@$er0v, флудим - тема в топе. Больше шансов на подсказку.

з.ы. Долгопский вариант смотреть, второй - звонить, будет "плавать" в описаниях - в топку.
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Приветствую. Надеюсь подберешь себе достойный вариант. Тут главное не сильно спешить, хоть и хочется ))
По комплектациям, насколько я знаю, если есть кожа, то и люк тоже будет.

из предложенных авто:
первое:
  • Электроскладывание зеркал - такого нет в пилотах.
    • Электрорегулировка задних сидений - этого тоже нет.
Авто на штатной резине. + явно не любитеть ставить пороги...

Второе:
Сходу так и не сказать. Единственное, что фото явно еще с весны... либо отложил продажу, либо не берут... щупать надо. И что то (может кажется) водительское место намекает, что пробег поболее 65т км.
  • Датчик дождя - этого нет (но на счет рестайла не уверен)
    • Подогрев руля - этого нет.
      • Легкосплавные диски: 18" - 17 стоят а не 18
        • Тонированные стекла - на фото не тонированы
          • Ксеноновые фары - врет
Оба варианта на первый взгляд неплохие, но смотреть. Смотреть металл, желательно смотреть распредвалы.
И вообще странно, когда хозяин авто не знает что в нем есть, и уж тем более какие диски стоят....
 

Nik33

Местный
Регистрация
9 Дек 2014
Сообщения
622
Адрес
г.Владимир
Имя
Сергей
Мятое сиденье ,не показатель дряхлости авто. У меня после 30тыщ измялось, как после 90.
 
Последнее редактирование модератором:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,053
Имя
Игорь
Договорись осмотреть машины у Михалыча. Если откажутся - нах сразу. Если проверку машина пройдёт - торгуйся и бери. Только документы проверь. Кстати, а сколько там владельцев в ПТС?
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
@kpa3-gt, про поднятие темы в рейтинге понимаю, но все-таки хочется решить задачу =)
@SSER, насчет указания комплектации, думаю, многие просто тыкают всё подряд, т.к. в машине и так всё есть, да и из расчета на то что кто-то пользуясь "фильтрами" лишний раз попадет на его машину, а кто-то вообще ничего не отмечает, понимая что и так всё на фото видно... т.ч. это не показатель мошенников. пороги и резина - это навесуха, т.е. легко решить этот вопрос, а вот как бы на труп на колёсах не нарваться - вот в чем задача
@GARRYM, а хде Михалыч обитает и как с ним связаться? по вышеуказанным машинам, пишут что хозяин один...
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@$er0v, да в объявах чего только не пишут. И фотки чужие ставят. Пока не начнешь выяснять ничего и не узнаешь.

Почитай про болячки, заедь к Михалычу (Волоколамка#МКАД - ТЦ гвоздь)... Наверняка там будет пара Пилотов с понятным техническим состоянием и пробегом. Поймёшь что и как должно выглядеть.[DOUBLEPOST=1469774467,1469774276][/DOUBLEPOST]Мне быстро надоело терять по 2-3 часа. Звонил и просил фотки ПТС + вин
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,461
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
насчет указания комплектации, думаю, многие просто тыкают всё подряд, т.к. в машине и так всё есть, да и из расчета на то что кто-то пользуясь "фильтрами" лишний раз попадет на его машину, а кто-то вообще ничего не отмечает, понимая что и так всё на фото видно... т.ч. это не показатель мошенников.

Не знаю, мне всегда казалось, что у обычного человека продажа машины - довольно редкое и важное событие. Поэтому к составлению объявления он подойдет с ответственностью. Сделает хорошие фото, все аккуратно отметит.
А если объява тяп ляп сделана, точно какой-нибудь перекуп-ара, либо если хозяин, то не относящийся к своей машине должным образом, так, сегодня купил, завтра продал.
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
@kpa3-gt, ездить и смотреть - это самый верный вариант, это понятно) хоть сам достаточно долго занимаюсь техникой (строительной), и разбираюсь в механике некоторых процессов в агрегатах, движок на колене разобрать, а главное собрать, не смогу, да и опыта выбора машин с пробегом пока что не очень много (раньше либо выбирать не приходилось, либо новые покупались).
потому и пишу, вдруг, может быть кто-то уже смотрел тот или иной вариант, может порекомендовать какую машину посмотреть или увидит подводные камни своим опытным взглядом в тех вариантах которые я нашел
в Гвоздь заеду - спасибо *палец вверх*
Мне быстро надоело терять по 2-3 часа. Звонил и просил фотки ПТС + вин
а чО правда высылают? О_О
 

kpa3-gt

Старожил
Регистрация
18 Фев 2011
Сообщения
6,916
Адрес
МОСКВА
Имя
Анатолий
@$er0v, Гвоздь - ориентир.

Адекватные продавцы высылают (ФИО / адрес можно и закрыть), но видно количество владельцев. Сразу можно посмотреть доступную инфу по открытым базам.
Перекупы могут много что обещать... мне попадались дубликаты ПТС, выданные взамен дубликата ПТС.[DOUBLEPOST=1469776588,1469776408][/DOUBLEPOST]ПейсКар (Михалыч)
 

SSER

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
513
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Вот ТУТ Михалыч обитает, там и телефон и схема проезда.
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,109
Адрес
Казань
Имя
Ильдар

GORDEN

БАНщик)))
Команда форума
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
4,514
Адрес
Московия
Имя
Денис
@$er0v,
По первой объяве: стрёмно. Открыл и сразу надпись "Внимание! Данная фотография уже встречалась на нашем сервере.
Мы предупреждаем, что реальный вид автомобиля по этому объявлению может быть иным." Плюс продавец пишет про штатную навигацию, но её нет на фото!!! Стоит майдин, но это не штатная!
По второй: странно, что по в принципе адекватному ценнику машина продается с конца марта 2015 г. Как вариант - предложить продавцу подъехать к ОД и распечатать все наряд-заказы. Ну и за 1,4 года пробег мог вырасти.
Итог: копать в объявах дальше!
 

$er0v

Постоянный
Регистрация
11 Июн 2016
Сообщения
125
Адрес
Москва
Имя
Александр
ткрыл и сразу надпись "Внимание!
товарищ мотивировал тем что качелил продавать-не продавать, и фотки уже давно загрузил и вот теперь наконец-то решился, меня больше напрягает что его объявление в общем списке по модели это объявление выделено...

о! уже выделение снято)

кстати, комрады, спасибо за Михалыча, буду обращаться)
кто-нить в курсе сколько стоит такая диагностика от Михалыча?
 
Сверху Снизу