Здравствуйте!

_alx_

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Имя
Александр
Здравствуйте!
Наконец тоже стал счастливым обладателем Пилота.
Потребность в большом автомобиле возникла давно – ещё два года назад, но, жизнь внесла коррективы в финансовое состояние, и машину смог взять только сейчас.
Если честно, то Пилота для перевозки семьи из пяти человек на дальние и не очень расстояния вначале не рассматривал. Дело в том, что до сих пор являюсь обладателем RAV 4 2002 года – мега-надёжная машина: за более чем 10 лет владения – только одна серьёзная поломка (и то, не сразу вдруг посреди трассы, а с постепенно нарастающими симптомами) – выход из строя блока управления двигателем. И я с этим рафиком очень обленился: только помыть, залить бензин и омывайку, подкачать колёса и не забыть отогнать на плановое ТО. Щуп доставал только первые два года. И, соответственно, на замену Рафику первый на очереди был Прадо-120, желательно дизель. Бюджет я себе определил в 800-850 т.р., вариант уже ждал, но, потом всё пошло не по плану ))) Прошло какое-то время, цены на живые Прады ускакали за лимон, и я начал искать альтернативные варианты. Долгие муки выбора описывать не буду, в конечном итоге остановился на Пилоте.
Что повлияло на выбор? Во-первых, салон: он огромный, на заднем сиденье двое в детских креслах и старшая дочь посередине способны просидеть без сильных драк несколько часов, а на дальняк – есть третий вполне комфортный ряд, куда старшая с удовольствием перебирается. Далее – безопасность: размеры, масса, в тестах его били - поставили максимальные оценки. Управляемость: этот бегемот не падает в поворотах (как Прадо) )! Расход: если не испытывать авто на перегрузки и не толкаться в пробках, то вполне приемлемый (да и бензин 92-й). Надёжность: тут не всё мне показалось однозначным, но, решил, что если себя заставить хотя бы раз в неделю проверять уровень масла, то серьёзных проблем быть не должно. И, наконец, - клуб! Без вас решиться взять Пилота было бы намного сложнее. И подробная информация по обслуживанию и решению технических проблем, и готовность помочь, и просто приятная атмосфера в на форуме… Очень круто! Так что, спасибо вам всем за помощь с выбором автомобиля! )))
Отдельный поклон Алексею Pace Car за помощь в осмотре и выборе конкретного экземпляра ))
Да, забыл: 2008, EXE, красный ))
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
_alx_, добро пожаловать и поздравляю с покупкой!
Хорошо, что Алексей смотрел машину перед покупкой.
 

Reasoon

ТАМАДА
Регистрация
12 Авг 2012
Сообщения
5,203
Адрес
Москва
Имя
Роберт
_alx_,
Поздравляю, Александр с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42488

Рад, знакомству
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42489

Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария

_alx_

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Имя
Александр
_alx_, Приветствую и поздравляю с приобретением!
Спасибо![DOUBLEPOST=1540646125,1540645956][/DOUBLEPOST]
_alx_, добро пожаловать и поздравляю с покупкой!
Хорошо, что Алексей смотрел машину перед покупкой.
Спасибо! Да, я тоже очень рад, что Алексей смог её посмотреть. Особенно признателен ему за то, что потратил на меня время, не считаясь со своей загрузкой[DOUBLEPOST=1540646159][/DOUBLEPOST]
_alx_,
Поздравляю, Александр с покупкой!!!
az.gif.pagespeed.ce.CngtUL_4up.gif

Вливайтесь в клуб!!!
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42488

Рад, знакомству
upload_2018-3-29_14-24-45-gif.42489

Чтоб машинка всегда радовала))
bp.gif.pagespeed.ce.TI9Ee9MeZ5.gif
Спасибо!
 

Санитар

Старожил
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
5,479
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Константин
_alx_, Тойота и вправду может избаловать водителя, в плане настороженности по уровню масла и тп. Но, зато, Рафик мой надёжный угнали в 2003г и с концами)). Пилот тоже иногда угоняют, но гораздо реже.
 

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
Паркуйся, дяденька! Если про своего Бегемота добавишь ещё инфы ( пробег, цена, состояние, история покупки), то вообще нормально будет.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Привет! :hi: поздравляю с покупкой! :drinks:[DOUBLEPOST=1540650280,1540650231][/DOUBLEPOST]Да, и нужно срочно обмыть ))))
 

Denis 79

Постоянный
Регистрация
14 Апр 2017
Сообщения
150
Имя
Денис
Добро пожаловать в ряды!:greeting:Ни гвоздя, ни жезла! Фото красавца в студию......
 

Nicolss

Старожил
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
4,180
Адрес
МО
Имя
Николай
Привет!!!
 

Directorz

Местный
Регистрация
7 Авг 2015
Сообщения
501
Адрес
Екатеринбург
Имя
Дмитрий
_alx_ добро пожаловать!:hi:
 

che-modano

Just member
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
2,331
Адрес
177
Имя
Че
Приятно читать. Как мало адекватных вливаний в клуб. Но ведь есть же. И у тоётоводов бывает сердце пилотоводов)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,443
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
_alx_, Добро пожаловать. Машинка хорошая, но щуп надо будет почаще осматривать чем на Рафике. :-))))
 

_alx_

Пользователь
Регистрация
3 Окт 2018
Сообщения
23
Имя
Александр
_alx_, Тойота и вправду может избаловать водителя, в плане настороженности по уровню масла и тп. Но, зато, Рафик мой надёжный угнали в 2003г и с концами)). Пилот тоже иногда угоняют, но гораздо реже.
(( сочувствую.
Я свой сразу обвесил и сигналками, и иммобилайзерами. Может - спасли, а может - просто машина на глаза плохим ребятам не попалась[DOUBLEPOST=1540736047,1540734037][/DOUBLEPOST]
Паркуйся, дяденька! Если про своего Бегемота добавишь ещё инфы ( пробег, цена, состояние, история покупки), то вообще нормально будет.
Спасибо!
Пробег - 165 т.км.
По состоянию: не убит, как говорится, "соответствует пробегу" ))
салон - живой, за минусом водительского подлокотника;
по кузову - до металла притёрли правую заднюю арку, треснуты обе противотуманки, потеряна крышка от левого омывателя фары (от 3100 руб. - явшоке!), остальное, надеюсь, лечится полировкой;
по механике - Алексей сказал: "надо брать" ))
основная печаль - стёртая и растрескавшаяся всесезонка.
Как пришёл к Пилоту написал в топе. А так - на семейном совете мне было сказано, что машина должна быть синяя (в память об одном из рафиков), салон - светлый (чтобы светло и радостно) и с люком. Остальное - на моё усмотрение ))) И в бюджет чтобы уложился ))) Ну и большой плюс - чтобы машина из клуба была.
По таким критериям последнее время ничего не попадалось, приглядывали компромиссы. В итоге поехал смотреть синего Пилота в Pace Car (Алексей помогает продать - есть на форуме) и заодно попросил подъехать туда же красного, который в итоге победил )))
Как-то так ))[DOUBLEPOST=1540736366][/DOUBLEPOST]
Привет! :hi: поздравляю с покупкой! :drinks:[DOUBLEPOST=1540650280,1540650231][/DOUBLEPOST]Да, и нужно срочно обмыть ))))
Спасибо!
Удалённо по скапу/вотсапу практикуется? ))
Или через недельку-другую попробую вырваться в сервис, поменять на всякий случай жижи, проставиться Алексею за благословение (кстати, есть инфа, что он предпочитает?), а заодно и в офлайне обмыть с заинтересованными и сочувствующими ))[DOUBLEPOST=1540736639][/DOUBLEPOST]
Добро пожаловать в ряды!:greeting:Ни гвоздя, ни жезла! Фото красавца в студию......
спасибо!
чуть позже, разберусь как фотки вставлять ))[DOUBLEPOST=1540736669][/DOUBLEPOST]
Спасибо![DOUBLEPOST=1540736831][/DOUBLEPOST]
Приятно читать. Как мало адекватных вливаний в клуб. Но ведь есть же. И у тоётоводов бывает сердце пилотоводов)))
большая часть сердца осталась в цивике-купехе 94-го года )))
тоёта скорее по расчёту )))[DOUBLEPOST=1540737069][/DOUBLEPOST]
_alx_, Добро пожаловать. Машинка хорошая, но щуп надо будет почаще осматривать чем на Рафике. :-))))
Спасибо!
Щуп нашёл ))
Очень удивлён маслозаливной горловиной. Как залить масло и не расплескать есть какая-то хитрость или курить форум?
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Щуп нашёл ))
Очень удивлён маслозаливной горловиной. Как залить масло и не расплескать есть какая-то хитрость или курить форум?
У пластиковой 1.5 литровой бутылке обрезаете горлышко и через него все отлично заливается, вот и вся хитрость.
Добро пожаловать!:hi:
 
Сверху Снизу