Здравия!

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Всем добрый день!
Меня зовут Евгений. 12.04.2021 приобрёл Pilot II 2014г. Пробег 133к. 1 Хозяин
По первым впечатлениям, это гоночный танк, ибо до этого мы с супругой 8 лет ездили на маленький, но гордой Suzuki Liana 2007года. Баба Лиана начала совсем сыпаться, и было принято решение о покупке нового авто.
Купил Пилот почти моментально. Брал в салоне major-expert.
В один день в другом салоне смотрел всякие письфандёры, мураны, вензы, аутлендеры.. Даже грандов и дискарей четвертых смотрел (но там по цене отговорили и по предстоящему ремонту)... Соренты Прайм смотрел... Не то... В другой день глядь, стоит черный бегемот. Ну и всё... Сел и понял, что я ее никому не отдам! Быстро в резерв, быстро забукал на месте в тот-же день ТО 133500 (масло в двигателе, в коробке, заднего диффа, гипойдное.. +регулировка коапанов), быстро за деньгами! Пока тест-драйв делали по салону, уже трое (!) хотели тоже посмотреть/покатать.. Фигу! Побежали оформлять договор =)

По диагностике из салона (формальной vs. новый авто) нарекомендовали замену подшипников передней и задней правых ступиц, втулок заднего стабилизатора и поперечного рычага хадней подвески. Ну и левых глушитель криво заварен и типа задевает подрамник... На деле же, всё вроде идеально тихо и никаких шумок и проблем ни по городу ни на трассе не заметил. Тут уж вашими рекомендациями буду руководствоваться, товарищи одноклубники) .
Есть пара мелких косяков по корпусу, немного покоцан пластик в салоне авто. Нет крышки пола багажника (уже заказал на авито с разбора).
Пока наездил около 350км при регистрации авто в подмосковье + поездки на дачу. Нарадоваться не могу!

Я тут пошерстил форум и подумал, что нужно кое-что сделать?
1. Отключить VCM?
2. Отключить ЕГР?
2.5 Заказать аппаратные комплексы по п.1 и п.2 у Motorist?
3. Записаться на сервис к партнёрам, чтобы посмотрели чтож такое я купил и что с ним делать?
4. На ТО133500 залили Shell Helix HX8 Pro AG 5W30. Что думаете по маслу? Не стоит ли менять на что-то рекомендуемое вами?
5. Стоит ли делать мультимедиа на андройде и есть ли рекомендуемые?

Рад быть сдесь с вами! Почитал форум, вижу, что вы любите свои авто!
 
Последнее редактирование:

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,288
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Я тут пошерстил форум и подумал, что нужно кое-что сделать?
1. Отключить VCM?
2. Отключить ЕГР?
2.5 Заказать аппаратные комплексы по п.1 и п.2 у Motorist?
3. Записаться на сервис к партнёрам, чтобы посмотрели чтож такое я купил и что с ним делать?
4. На ТО133500 залили Shell Helix HX8 Pro AG 5W30. Что думаете по маслу? Не стоит ли менять на что-то рекомендуемое вами?
5. Стоит ли делать мультимедиа на андройде и есть ли рекомендуемые?
1 нет
2 нет
2,5 нет
3 да
4 мануал
5 если шумодава хотите лишиться, то да., в противном случае - нет и Yatour в помощь.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Calypsys, вливайся!
Пробей на отзывные по вин звонком в ОД.
Пройди осмотр у партнеров в сервисе.
Пробег проверишь узнав последнюю замену по отзывной, вероятность скрутки высокая.
По салону и остальным недостающим деталям обращайся к Majorz01 он свой пилот разобранный распродает, если новые, то к Firebird .
А так поиск на форуме даст ответ на все вопросы.
ps: Клубные рамки и наклейки от Lexx по слухам снижают расход топлива)))
поспеши осталось всего 2 комплекта в соседней теме...
 

365 МАМА

Мама 5 сыновей :)
Регистрация
13 Апр 2010
Сообщения
6,319
Адрес
МОСКВА
Имя
Мария
smile295.gif
 

puh

ДАВНИШНИЙ :)
Регистрация
20 Янв 2010
Сообщения
3,356
Адрес
Москва
Имя
Сергей
Добро пожаловать.
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Всем спасибо за приветствия!

1 нет
2 нет
2,5 нет
3 да
4 мануал
5 если шумодава хотите лишиться, то да., в противном случае - нет и Yatour в помощь.
Спасибо) Ну про "мануал" , то всё ясно. Я больше про рекомендуемую фирму масла. ОК ли шелл лить. Я не очень опытный автолюбитель.
Calypsys, вливайся!
Пробей на отзывные по вин звонком в ОД.
Пройди осмотр у партнеров в сервисе.
Пробег проверишь узнав последнюю замену по отзывной, вероятность скрутки высокая.
По салону и остальным недостающим деталям обращайся к Majorz01 он свой пилот разобранный распродает, если новые, то к Firebird .
А так поиск на форуме даст ответ на все вопросы.
ps: Клубные рамки и наклейки от Lexx по слухам снижают расход топлива)))
поспеши осталось всего 2 комплекта в соседней теме...
Спасибо) Отзывных нету. Пробег родной, так как предыдущий владелец купил авто у официалов, все ТО проходил у официалов и авто им обратно в трейд-ин и сдал... а я, де-факто, у них и купил. Мне досталась оригинальная сервисная книжка + пробил все онлайн записи по ВИНу сам и у дилера.
Рамку, карту и наклейку уже заказал! :)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,397
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Calypsys, есть клубни кто льёт шелл...вроде норм всё. Самое главное по маслу замена, лучше через 7-8 ткм, естественно не подделку и уровень проверять...
А вообще в поиске посмотри, есть тема по маслам... Там мнооогооо написано
 

Rrichyrrich

Местный
Регистрация
13 Янв 2021
Сообщения
635
Адрес
Moscow
Имя
Richy
Calypsys, приветствую, приятной эксплуатации! Ни гвоздя, ни жезла, так сказать :)

з.ы. сам я ещё в процессе покупки. Этот Пилот смотрел, по деньгам не потянул, не хотели торговаться. Если не секрет, сделали ли Вам скидку и какую если сделали?
 
Последнее редактирование:

Алехандро

Старожил
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
2,135
Адрес
Московская Область
Имя
Саша
Всем спасибо за приветствия!


Спасибо) Ну про "мануал" , то всё ясно. Я больше про рекомендуемую фирму масла. ОК ли шелл лить. Я не очень опытный автолюбитель.

Спасибо) Отзывных нету. Пробег родной, так как предыдущий владелец купил авто у официалов, все ТО проходил у официалов и авто им обратно в трейд-ин и сдал... а я, де-факто, у них и купил. Мне досталась оригинальная сервисная книжка + пробил все онлайн записи по ВИНу сам и у дилера.
Рамку, карту и наклейку уже заказал! :)

Евгений ПРИВЕТСТВУЮ :wink:
Приятно читать такие строки о Пилоте с утра ... )))

Calypsys, приветствую, приятной эксплуатации! Ни гвоздя, ни жезла, так сказать :)

з.ы. сам я ещё в процессе покупки. Этот Пилот смотрел, по деньгам не потянул, не хотели торговаться. Если не секрет, сделали ли Вам скидку и какую если сделали?

2014 год с пробегом 133 тыс км наверняка 1,7 лимона. Не видел объявление если честно ...
 

Calypsys

Постоянный
Регистрация
13 Апр 2021
Сообщения
122
Адрес
МО
Имя
Евгений
Calypsys, приветствую, приятной эксплуатации! Ни гвоздя, ни жезла, так сказать :)

з.ы. сам я ещё в процессе покупки. Этот Пилот смотрел, по деньгам не потянул, не хотели торговаться. Если не секрет, сделали ли Вам скидку и какую если сделали?
Спасибо!
Сделали скидку почти ровно на стоимость ТО133500, с учетом того, что я ТО у них и сделал сразу. Скинули 25, а ТО стоило 28..
Торговаться отказались =(
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Всем добрый день!
Меня зовут Евгений. 12.04.2021 приобрёл Pilot II 2014г. Пробег 133к. 1 Хозяин
По первым впечатлениям, это гоночный танк, ибо до этого мы с супругой 8 лет ездили на маленький, но гордой Suzuki Liana 2007года. Баба Лиана начала совсем сыпаться, и было принято решение о покупке нового авто.
Поздравляю. Вливайся. Понимание придет со временем.
Пока просто полистай правила форума, как писать, как отвечать и куда что можно писать, а куда не надо.
По машине полистай вот тут

Если сомневаешься куда и как вопросы задавать, то пиши в курилку, там уже направим в нужное русло. Надеемся пилотик станет членом семьи на долго.
 

Сергега1985

Активный
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
61
Имя
Серёга
Посмотри менял ли предыдущий хозяин ГРМ с вытекающими, по регламенту 150-165, в России 105 т км, Валы где то ближе к 180, подушки двигателя нужно посмотреть + сайлентблоки по подвеске, посмотреть штуцер Радиатора на АКП вроде все! Ну и за правило взять каждые 1000 проверять жижи, для спокойствия души) Так была обнаружена течь из трубки гура алюминиевой (болезнь) Вроде все
Кстати посоветовал бы съездить в клубный серв на диагностику! К Алексею пейскар или Прогресс!!!!
 
Последнее редактирование:

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,796
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Calypsys, поздравляю с покупкой!
По цене-качеству это самый верный выбор!!! Катаю 5й год и не знаю на что менять. Ждём отзывов.
Удачной эксплуатации!
 

СерЁжка

Постоянный
Регистрация
30 Сен 2019
Сообщения
321
Имя
Сергей
Поздравляю! Вливайся, тут как дома)
 
Сверху Снизу