Pilot II Защиты картера и днища

bezdopa

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Добрый день, преобрел хонду пилот хочу поставить защиту, заинтересовала из карбона, нашел где можно взять оптом, но нужно 5 человек цена для нас получается 3000 рублей, собственно как и преобретают дилеры, есть я, следовательно нужно еще как минимум 4 человека.
пишите здесь или в личку), надеюсь что тут еще не у всех установлен данный девайс).

Palex (про дополнительную защиту):
защиты трубок кондиционера и топливопровода (2 и 3 на рисунке) и заднего редуктора (4 на рисунке) имеют номера:
111.02124.1 и 111.02123.1.
Возможен заказ через emex (номера бьются). Подходят ко всем пилотам 2008-2014 г.в.
При установке требуются танцы с бубнами (есть сложности с установкой закладных) (подробности на 9-10 страницах темы).
Один из вариантов решения проблемы здесь.

Защита днища.jpg

Защита топливный трубок.jpg
Защита редуктора.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

bezdopa

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Re: Защиты картера из карбона

Я руководствовался этой статьей http://www.kzmo.ru/
Еще до пилота эксплуатировал аккорд и на нем как раз стояла такая защита, меня очень устраивала.
А что посоветуете?
Может есть что лучше а я и не в курсе?
 

ilya392

Местный
Регистрация
23 Фев 2010
Сообщения
728
Адрес
Москва ЮЗАО
Имя
Илья
Re: Защиты картера из карбона

bezdopa написал(а):
Я руководствовался этой статьей http://www.kzmo.ru/
Еще до пилота эксплуатировал аккорд и на нем как раз стояла такая защита, меня очень устраивала.
А что посоветуете?
Может есть что лучше а я и не в курсе?
ой... и я не в курсе... кто же нам поможет ???? :shock: ;)
Кстати... новые пилотоводы начинают участие в клубе с приветствия и вообще представляются.... 8-) подозреваю, что кто-то хочет всех осчасливить совершенно и уникально дешёвой защитой картера - или может я не прав???
 

Xenon

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
213
Адрес
Украина, Кривой Рог
Re: Защиты картера из карбона

ilya392 написал(а):
bezdopa написал(а):
Я руководствовался этой статьей http://www.kzmo.ru/
Еще до пилота эксплуатировал аккорд и на нем как раз стояла такая защита, меня очень устраивала.
А что посоветуете?
Может есть что лучше а я и не в курсе?
ой... и я не в курсе... кто же нам поможет ???? :shock: ;)
Кстати... новые пилотоводы начинают участие в клубе с приветствия и вообще представляются.... 8-) подозреваю, что кто-то хочет всех осчасливить совершенно и уникально дешёвой защитой картера - или может я не прав???

ilya392 Я так понял все что Вами написано относится ко мне, ну во первых я не начинаю участие в клубе, а по поводу защиту просто мне кажется, что: зачем ставить дорогую карбоновую защиту на пилота, это не низенькая легковушка, тоесть жёстких ударов об плохую дорогу оооочень врядли Вы получите, если планируете интесивно гонять по бездорожью и боитесь сильных пробоев, то тогда по моему мнению Пилот просто не та машина, которая Вам нужна, в общем я высказал сугубо своё мнение, решать всё равно конечно же Вам. Если есть деньги, которые не жалко потратить, то и я бы поставил такую защиту, хотя её пользя именно для Пилота, мне кажется весьма малой...
 

Lexx

Админ
Команда форума
Регистрация
20 Авг 2009
Сообщения
12,412
Адрес
С того берега моря...
Имя
Алексей
Re: Защиты картера из карбона

вообще мне кажется что карбоновая защита вполне логична для защиты от попадания пыли и грязи подкапотное пространство :?
bezdopa - почему бы и не начать ;) так будет больше возможности собрать единомышленников :)
Кстати на сайте не нашел защиту на 2ой выпуск пилотов :oops:
 

bezdopa

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Re: Защиты картера из карбона

Всем доброго дня
ilya392 - первое сообщение я начал с приветствия, а зовут меня Александр забыл познакомиться, закрутился на работе)))
Lexx - я тоже не нашел, но сказали что есть на весь модельный ряд хонды, у них Мейджер и др. дилеры ХОНДЫ отовариваются, но к сожалению, торгуют только оптом(...
Но лазейка на сей счет имеется)
P.s. уж очень мне не хочется платить у дилера за сие чудо 6500+1500 установка....
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Re: Защиты картера из карбона

bezdopa А чудо ли это :? ? Карбон то конечно хорошо, но вот только именно как защита не очень впечатляет. Пыльник, как уже говорил Lexx, да, но как защита... хорошо если одноразово хотя бы будет. Против физики то не попрешь :)
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Re: Защиты картера из карбона

cheepik написал(а):
как защита не очень впечатляет. Пыльник
90 % процентов времени большинство из нас по городу ездит, карбон в этом случае то, что надо. Против физики переть нет смысла, просто надо четко понимать задачи. Ставить железную броню от пыли и грязи глупо, а по камням лучше ездить осторожней! Сам использую её второй год, и не только по асфальту.
 

cheepik

Старожил
Регистрация
21 Май 2010
Сообщения
1,106
Re: Защиты картера из карбона

aftor
Уже звучала такая мысль (если не изменяет память говорил Илья): Сто раз это может не понадобиться, а на сто первый пожалеешь что не поставил раньше, но уже заплатив за это деньги. И не малые, но уже за ремонт :(. По весу карбон не так уж и много выигрывает перед сталью, а вот по защитным характеристикам карбон проигрывает. Просто у самого был случай, что при обгоне от той машины, которую обгонял вылетел кусок дерева (валялся на дороге, а она проехала и он отскочил на меня- обгоняющего) диаметром около 7-10 см. В лобовуху не успел подняться но проскочил под низ и я четко слышал как он несколько раз бился под низом (рекошетил от дороги и по днищу). Осмотр на смотровой яме выявил лишь следы (отметены) на картере и на коробке, но не вмятины. Вот и думай потом есть ли смысл или нет. Искренние пожелания пусть для Вас даже карбон окажется лишним и НИКОГДА не станет полезным ;)
 

aftor

Старожил
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
1,208
Адрес
Москва ЮЗАО
Re: Защиты картера из карбона

cheepik написал(а):
aftor
Вас даже карбон окажется лишним и НИКОГДА не станет полезным ;)
Все эти мысли здорово, конечно, но от таких "стопервых" случаев никакая защита не поможет. Например: сосед влетел в открытый люк на где-то на Ленинском, по моему, лопнуло колесо, понесло, собрал четыре машины на своем Кайене, вот и думай...
 

bezdopa

Новичок
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
5
Re: Защиты картера из карбона

Товарищи, свершилось чудо, на конец-то приобрел в воскресение уже установил)
Если кому нужно дам контакты магазинчика и продают за адекватные деньги 3500 обошлась)
 

ДимДимыч

Местный
Регистрация
1 Сен 2010
Сообщения
904
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Дмитрий
Re: Защиты картера из карбона

У меня стоит карбон. Первая поездка в лес. Пень. Защиту вывернуло. Правда мотору ничего. Прикрутил обратно правда с шайбами.
Минус - легко оторвалась.
Плюс - не деформировалась и не дала ПНЮ ударить в поддон двигателя.
Как повела бы себя металическая не могу сказать.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Защиты картера из карбона

ДимДимыч написал(а):
У меня стоит карбон. Первая поездка в лес. Пень. Защиту вывернуло. Правда мотору ничего. Прикрутил обратно правда с шайбами.
Минус - легко оторвалась.
Плюс - не деформировалась и не дала ПНЮ ударить в поддон двигателя.
Как повела бы себя металическая не могу сказать.
Вывернуло потому что слабо держалась? Просто странно, что мотору ничего. По идее после ее отрывания должно было дойти до поддона.
Металлическая в таком же случае как правило (если удар не прямой с приличной скоростью) вывешивает передок (как на лыже заезжаешь на препятствие).
 

Kiter70

Постоянный
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
173
Адрес
СПб
Re: Защиты картера из карбона

Все верно, и должно было слететь с крепежа, карбон хорош на разрыв, а не на удары в него пней всяких, поэтому так и случилось. Карбон весит мало, но и тольку от него стока же скока и веса, а вот железная защита - это хорошо, на разрыв она никакая, но как
в самый раз и защит двигатель от ударов лучше карбона, а карбон лучше использовать по назначению.

Недостатком карбона является боязнь «точечных» ударов. Например, капот из карбона может превратиться в решето после частого попадания мелких камней. В отличие от металлических деталей или деталей из стеклоткани, восстановить первоначальный вид карбоновых деталей невозможно. Поэтому, после даже незначительного повреждения всю деталь придется менять целиком. Кроме того, детали из карбона подвержены выцветанию под воздействием солнечных лучей.
отсюда:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%BE%D0%BD
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка букс.

Собственно, предупреждение тем, у кого установлена защита двигателя (причем производитель, судя по всему, не важен). При снятой защите снимите пластиковый кожух, защищающий отверстие для буксировочного крюка (находится под передним бампером справа от оси по ходу движения), резинку под кожухом лучше оставить.
Дергал товарища на пилоте, так у него в грязи было защиту не снять, а открыть пластиковую накладку при открывании лючка защиты двигателя (она на двух болтах)- невозможно. Поэтому лучше снять эту пластикую штуковину нафиг заранее. фотку приложу чуть позднее
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

Ага, мне тоже сначала поставили защиту, потом я проконтролировал и попросил ее снять для того, чтобы снять штатную пластиковую крышку из бампера.
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

image.php
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

Недавно проверял, была снята дилером без предупреждения. Только почему мне енту самую заглушку дилер не отдал? Может она и не нужна будет и не пригодится никогда? Но она же моя!
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Re: Поставил защиту двиг.-сними пластиков. кожух для крюка б

Ставил защиту в Хонда-Отрадное. Потом долго думал, че это у меня за кусок пластика в багажнике валяется.
Теперь понятно. Остается только выяснить... куда же я его потом дел? :?
 
Сверху Снизу