Pilot II Защита от мороза Wi-Fi станции, но можно и машину

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
поэтому достаточно греть от -20 до -10
Вот об этом как то не подумал. Летом перенастрою. Сейчас уже поздно. Все замерзло и не смогу открутить винты, так как вроде уже за минус 30 обещают уже. А приеду в декабре, там еще ниже будет.
пакетик с раскислителем (селикагель например) или др. рекомендую положить внутрь.
Весной заложу. Селикагель есть. Я им сушу воздух между лобовыми стеклами на бегемоте. :-)[DOUBLEPOST=1541525949,1541525728][/DOUBLEPOST]
В описании нагревательный элемент на 12В 12Вт, но при тестах я увидел цифры 15В 2,5A - а это 37,5Вт и на мой взгляд перебор для столь маленького объема.
У меня две станции и на них разные нагревательные пластины. Одна мощнее другой. Делал два комплекта сразу. :-)
Также согласен, что качать -25 - +15 неоптимально. Настроить включение нагревательного элемента на -20, а отключение скажем при при -5 , чтобы не гонять через плюс минус внутри взад вперед.
Только весной уже смогу открыть и подстроить. Я в декабре вернусь и у нас уже за 40 будет. Так что придется ей терпеть до весны такие качели. Надо было раньше написать, пока еще морозов не было. :-))))
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Technician, да я только сейчас увидел. Предыдущий комментатор сегодня поднял мартовскую тему
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Буквально пару недель назад вспоминал эту коробочку от Гены.
Понадобилось мне на даче видеокамеру установить. Цифровую.
И вот купил. Чудо техники в руках индейца!
2 недели консультаций, 4 часа работы и видео-онлайн в моём телефоне. Мобильный интернет плохонько тянет, поэтому в ближайшее время установлю ещё антенну усилитель.
Скриншот с экрана ниже.
По доп. потоку:
IMG-20181106-WA0000.jpg
И по основному потоку, но не тянет:
IMG-20181106-WA0001.jpg
Камера установлена на столбе, ниже металлический ящик в котором роутер. Снаружи ящик обшил сэндвич панелями, которыми откосы окон обшивают. В качестве утеплителя внутри установил 75 см самогреющего кабеля. Коробка небольшая, примерно 15х20х30 см.
Вопрос к знатокам - может что не так?
 

StFaust

Местный
Регистрация
15 Июл 2018
Сообщения
775
Имя
Александр
Буквально пару недель назад вспоминал эту коробочку от Гены.
Понадобилось мне на даче видеокамеру установить. Цифровую.
И вот купил. Чудо техники в руках индейца!
2 недели консультаций, 4 часа работы и видео-онлайн в моём телефоне. Мобильный интернет плохонько тянет, поэтому в ближайшее время установлю ещё антенну усилитель.
Скриншот с экрана ниже.
По доп. потоку:
Посмотреть вложение 48730
И по основному потоку, но не тянет:
Посмотреть вложение 48731
Камера установлена на столбе, ниже металлический ящик в котором роутер. Снаружи ящик обшил сэндвич панелями, которыми откосы окон обшивают. В качестве утеплителя внутри установил 75 см самогреющего кабеля. Коробка небольшая, примерно 15х20х30 см.
Вопрос к знатокам - может что не так?
коробку думаю правильно было утеплить снутри, а не снаружи. одна из задач - убрать внутри холодные поверхности, чтоб не было конденсата.
греющий кабель это хорошо
а регулировки нет?
он же будет постоянно греть - даже низкотемпературный нагревается до +65
какая температура в коробке?
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
StFaust, изнутри обшить - пространство не позволяло.
Кабель на обогрев пока не включал, в выходные попробую.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,705
Адрес
Москва
Имя
Алексей
У кабеля расход 25 Вт на метр. При +5°С чуть тёплый был, как будет нагреваться в мороз - мороз и покажет.
 
Сверху Снизу