Pilot II Зашумел вентилятор печки

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет. Появился странный треск, переодически, в районе подлокотника, звук не постоянный, у кого что нибудь было подобное? Все не могу поймать на видео его, как получится, засниму видео выкину. Трес похож как буто что то цепляет вентилятор. Но самое интересное, когда выключаю печку задним пассажирам звук все равно переодически есть.
Антон Нечепуренко, Может всё таки электропривод заслонки, если в подлокотник отдаёт, вентилятор спереди в консоли, он обычно пищит или шуршит.
 

Гамлет

Местный
Регистрация
5 Фев 2015
Сообщения
572
Адрес
Москва Бутово
Имя
Сергей
Добрый всем день! Зашумел вентилятор печки в салоне, я думаю что-то с подшипником. Подскажите люди добрые может как-то можно туда добраться и чтонибудь смазать? Буду очень благодарен за любую информацию. Печка основная впереди
1709038197230.png
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
173
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Всем привет. Наконец удалось поймать звук. То еду, то молчит. Вот такой звук, и не важно включена задняя печка или нет. Положение воздуха не менялШум
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Всем привет. Наконец удалось поймать звук. То еду, то молчит. Вот такой звук, и не важно включена задняя печка или нет. Положение воздуха не менялШум
Антон Нечепуренко, В тоннеле 2 заслонки и два привода. В любом духе снимать консоль.IMG_20240305_190525.jpg
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,086
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Тоже ищу время к Вам выбраться на замену Majorz01,
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
173
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
Антон Нечепуренко, В тоннеле 2 заслонки и два привода. В любом духе снимать консоль.Посмотреть вложение 100524
Понял, а там чистить/смазывать, или замена приводов?
Что бы его снять надо передние сидения снимать?
Понял, а там чистить/смазывать, или замена приводов?
Что бы его снять надо передние сидения снимать?
Или можно этот дросель снять обойдясь малой кровью?)
 
Последнее редактирование:

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,271
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Понял, а там чистить/смазывать, или замена приводов?
Что бы его снять надо передние сидения снимать?

Или можно этот дросель снять обойдясь малой кровью?)
Антон Нечепуренко, Сиденье снимать не надо. Если проблема в приводе то решится смазкой и установкой в исходное положение, если проблема в самой заслонке( шлицы или лопнула), будут танцы с бубном/ мне однажды удалось заменить заслонку без разбора, считаю, что просто повезло/
 
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,517
Имя
Александр
Понял, а там чистить/смазывать, или замена приводов?
Что бы его снять надо передние сидения снимать?

Или можно этот дросель снять обойдясь малой кровью?)
мАлой не мАлой, а расположиться "удобно" придётся там )) поудобней конечно , чем например в классике кран печки менять... ))) и главное ещё собрать обратно также )) я с первого раза после разбора и смазки что то не в то положение поставил, пришлось перебрать, или фишку недовоткнул, не помню уже )))
 

Тоха 333

Постоянный
Регистрация
22 Дек 2020
Сообщения
173
Адрес
Г. Омск
Имя
Тоха_333
мАлой не мАлой, а расположиться "удобно" придётся там )) поудобней конечно , чем например в классике кран печки менять... ))) и главное ещё собрать обратно также )) я с первого раза после разбора и смазки что то не в то положение поставил, пришлось перебрать, или фишку недовоткнул, не помню уже )))
Понял, спасибо)) помню в девятке радиатор печки менял, то еще удовольствие, все руки ободрал)
 
Сверху Снизу