Pilot II Зашумел вентилятор печки

Aleks61

Активный
Регистрация
8 Сен 2016
Сообщения
55
Имя
Aleks61.61
Добрый всем день! Зашумел вентилятор печки в салоне, я думаю что-то с подшипником. Подскажите люди добрые может как-то можно туда добраться и чтонибудь смазать? Буду очень благодарен за любую информацию. Печка основная впереди
 
Последнее редактирование:

Garik

Старожил
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
1,120
Адрес
Надым
Имя
Игорь
Добрый всем день! Зашумел вентилятор печки в салоне, я думаю что-то с подшипником. Подскажите люди добрые может как-то можно туда добраться и чтонибудь смазать? Буду очень благодарен за любую информацию. Печка основная впереди
Мне очень быстро помог @toaster, (за это ему огромное спасибо), выслал мне новую, поменял я сам за 10 минут, теперь тишина в салоне!
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Вот и у меня завелся сверчок в моторчике отопителя. Сейчас холодно лезть туда. Потеплеет - попробую. Интересно получится ли справиться при помощи WD-40. Прочитал тему Геннадия, но к капитальной переборке моторчика не готов.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Вот и у меня завелся сверчок в моторчике отопителя. Сейчас холодно лезть туда. Потеплеет - попробую. Интересно получится ли справиться при помощи WD-40. Прочитал тему Геннадия, но к капитальной переборке моторчика не готов.
Здравствуйте, скорее всего нет
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Здравствуйте, скорее всего нет

Добрый день. Жаль, а то поскрипывает, независимо от степени прогретости, и мешает. А разбирать самому моторчик - чувствую, только испорчу.
Я правда еще не совсем уверен, какой именно вентилятор скрипит. Слышится откуда-то в районе спереди пассажирской подушки безопасности.
Максимум звука при 3-5 делениях вентилятора, если сделать сильнее - шум вентилятора перекрывает скрип. Сделать слабее - скрип совсем исчезает.

А если брать новый узел - какую деталь по номенклатуре смотреть?
В отчете Геннадия увидел это - Мотор с крыльчаткой передней печки - 779310-STX-A01
Но что-то в наличии нигде это не нахожу.
 

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Посмотрел, мда, цена скрипа довольно высока. Наверное подожду до лета, соберусь с мыслями.
А пока музыку погромче сделаю.
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
bilton, если я не ошибаюсь, то Александр Motorist подобрал от аккорда моторчик :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
цена скрипа довольно высока. Наверное подожду до лета, соберусь с мыслями.
Не надо скрипеть мыслями. Александр давал номер аналога с другой машины, все встает отлично, а цена буквально "пару тысяч". Посмотрите внимательно эту тему на пару-тройку страниц назад.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Есть эти моторы. Цена -6500р
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
Ууу, темболее если у Антохи они по 6,5 то не стоит и парится с поисками дешевизвы :) но и 2,5 тоже приятная цена :)
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,302
Имя
SMA
для начала попробуй фильтр салонный поменять, мне дважды от свиста помогло, по совету Отрадного.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Здравствуйте, шумел и у меня, снял его, не разбирая моторчик, долил в отверстие с торца (черная наклейка круглая отрывается,есть доступ через нее к оси) машинного масла, заклеил отверстие 3-м скотчем и уже 3 года полет нормальный не жужит, не шумит. Делов минут 30-40.
 
Последнее редактирование:

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,406
Адрес
Москва
Имя
Яков
Letchig, технология ремонта компьютерных вентиляторов раньше такая была. Надо же, и на больших работает!
 

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Еще как работает, когда зашумел, я естественно цену на просторах смотреть начал, не обрадовала. Вспомнил про ремонт компокулера ну и пока жену с магаза ждал все сделал, не долго искал куда ему масло впарить. Жена пришла, а я сижу с довольным лицом, у нее шок .... долго потом думала что со мной было. P.S. Кто с женами хоть раз по магазам мыкался тот меня поймет, что по приходу :dash1::scare3:
 
Сверху Снизу