Pilot II Застучал двигатель, что это может быть

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,257
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Как считаете, ремень однозначно под замену, если поработал он с поломанным натяжителем?
Ramzaeff_86, Ремень под замену однозначно( не та экономия), может расслоиться или что ему вздумается ( цена этого косяка под 200 тыщ, минимум выйдет) про запчасти и их покупку всё описали выше, доставка есть и в Магадан!!, и обратно!!!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Ну а как быть по другому? Сервисы в Курске есть, такие какие они есть... Ездить в Москву на замену ГРМ не каждый сможет... С запчастями таже басня.. В общем жизнь есть только в Москве, а в остальных городах только выживание...
В Курске есть официалы от Хонды! Почему в таких условиях к ним заехать не хотите?
 
  • Like
Реакции: SMA

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,090
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
  • Like
Реакции: AV24

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
2 недели назад с такой же проблемой столкнулся. Оригинальный натяжитель ролика перестал давать натяжение через 200 км пробега. Покупал в автодоке, склад AVTC, 14520RCAA01. Буду пытаться вернуть. Взамен поставил Aisin, пока держит.

Зы. Всё ставил у ОД. Они такие нам приключения устроили по результатам "диагностики" шума, что лучше б в гараже чинился. Даже вспоминать не хочется. Приемщик натяжитель ролика от ролика-натяжителя не отличает у нас =(
 
Последнее редактирование:

Letchig

Постоянный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
431
Адрес
Бурятия
Имя
Евгений
Ладно, что все обошлось, у клубня нашего примерно так же зашумел и звиздец, сейчас движку колет, потери считают. Он контрактную собирался брать, не знаю нашел нет. Ценник контрактной не 200 уже, 250. Жесть.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
имхо с учетом стоимости оригинального натяжителя 10 тысяч, а на али 1,2 тысячи, соблазн велик…..
 

Ramzaeff_86

Активный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
56
Адрес
Курск
Имя
Михаил
В Курске есть официалы от Хонды! Почему в таких условиях к ним заехать не хотите?
Банально вопрос денег... В сервисе замена комплекта ГРМ - 8т.р, у официалов 16 т.р. я уже не говорю про трехкратную разницу в стоимости запчастей
2 недели назад с такой же проблемой столкнулся. Оригинальный натяжитель ролика перестал давать натяжение через 200 км пробега. Покупал в автодоке, склад AVTC, 14520RCAA01. Буду пытаться вернуть. Взамен поставил Aisin, пока держит.

Зы. Всё ставил у ОД. Они такие нам приключения устроили по результатам "диагностики" шума, что лучше б в гараже чинился. Даже вспоминать не хочется. Приемщик натяжитель ролика от ролика-натяжителя не отличает у нас =(
Мне тоже на сервисе сказали, типа надо возвращать натяжитель в магазин по гарантии... Глянул я на этот натяжитель "оригинальный", а на нём нет абсолютно никаких опознавательных знаков.. И кто его примет назад, потекший, да ещё со следами установки?? Как доказать, что именно его я купил в магазине? Никак...
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Ramzaeff_86,
Ну в магазине, как минимум, остались следы покупки. Вернуть сейчас можно без чека. Попробуйте поднять хотя бы историю покупок.
Постоянно тут говорим, что будьте внимательны при покупке, даже оригинала (давно не тот благословенный OEM). Ноо это уже 80 уровень бреда. Крупные сетевые магазины и маркетплейсы запчастей продают откровенную муйню. Так что не просто быть внимательным, а прям прям во все глаза. И сохраняйте чеки и истории покупок из таких площадок. Случаи уже не единичные, увы, и носят массовый характер.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,339
Имя
Андрей
Банально вопрос денег... В сервисе замена комплекта ГРМ - 8т.р, у официалов 16 т.р. я уже не говорю про трехкратную разницу в стоимости запчастей.
Покупаете з/ч у партнёров клуба, и если далеко ехать к Михалычу, и нет проверенного сервиса- с такими работами как ГРМ лучше пойти к официалам! Я заезжал как-то к вашим Курским с небольшой поломкой, ехал с семьей с морей, созвонился, объяснил что да как- сказали приезжай! Сделал крюк и меня приняли без очереди! так что о вашем ОД у меня положительные воспоминания! и цены не такие уж и кусачие, в том году у Местного ОД за замену комплекта отдал что-то около 10 тыс.
 
  • Like
Реакции: SMA

L.Daniel

Постоянный
Регистрация
12 Янв 2022
Сообщения
108
Адрес
Республика Беларусь
Имя
Данил
Ramzaeff_86, э
Банально вопрос денег... В сервисе замена комплекта ГРМ - 8т.р, у официалов 16 т.р. я уже не говорю про трехкратную разницу в стоимости запчастей

Мне тоже на сервисе сказали, типа надо возвращать натяжитель в магазин по гарантии... Глянул я на этот натяжитель "оригинальный", а на нём нет абсолютно никаких опознавательных знаков.. И кто его примет назад, потекший, да ещё со следами установки?? Как доказать, что именно его я купил в магазине? Никак...
Так на оригинальном натяжителе и нет не каких знаков и надписи Honda тоже нет.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
В сервисе замена комплекта ГРМ - 8т.р, у официалов 16 т.р.
Как я отстал от жизни то))) с учётом таких цен можно , а может и нужно , ко мне приехать!)) как раз наверно на разнице в цене бензин отобьётся!))
Люди ко мне из-за Урала приезжают и не только!) в итоге получается что времени меньше тратится!)) а тут и геморрой и деньги и время!!((
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
PACE CAR-Алексей, так тебе давно пора цены поднимать: очередь будет меньше, сил больше и оборот поднимется из тех кто на запчастях экономит и исправлять в итоге к тебе поедет, а не туда где левак втюхали)))
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
PACE CAR-Алексей, так тебе давно пора цены поднимать: очередь будет меньше, сил больше и оборот поднимется из тех кто на запчастях экономит и исправлять в итоге к тебе поедет, а не туда где левак втюхали)))
Миш, ты же знаешь… что у меня не в деньгах цель!! Мне за Державу обидно!!)
Главное люди!!!
 

Ramzaeff_86

Активный
Регистрация
29 Мар 2022
Сообщения
56
Адрес
Курск
Имя
Михаил
Продолжаю попытки всë-таки добраться до моря... Комплект ГРМ сегодня был к вечеру поменян, спасибо ребятам-мастерам из Белгорода и отдельное спасибо Firebird за то, что выделил время и отправил в свой выходной запчасти... Завтра планирую стартовать, но в сервисе сегодня увидел, что оба пыльника (левый и правый) рулевой рейки влажные... Недавно меняли правую торцевую гайку рулевой (причём не с первого раза получилось еë поменять, описывал в отдельной теме) ... Но почему при этом потекла левая сторона рейки? Не понятно вообще... Может быть активная рулежка при незаведенном двигателе сыграла какую-то роль? Не знаю... Не сдаюсь, решил ехать дальше. В дороге буду искать масло ГУР... Так тяжело я ещë не ездил в отпуск
 
Последнее редактирование:

GARRYM

Старожил
Регистрация
26 Янв 2013
Сообщения
10,056
Имя
Игорь
@Ramzaeff_86,что и требовалось доказать!
 
Сверху Снизу