Pilot II Запускается новый проект для Пилотов и Акура МДХ

Готов отдать старый рычаг или продать?

  • Отдам

  • Продам


Результаты будут видны только после голосования.

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Запускаю очередной проект по решению проблем с поставками запасных частей.
Сколько именно по времени займет, пока сказать точно не могу.
НО..... Все кто будет менять рычаги по причине выхода из строя шаровых опор, прошу не выкидывайте. Я буду рычаги собирать/выкупать которые потом буду восстанавливать.
Вариантов выходного продукта несколько будет. Все будет зависеть от хотелок и готовности потратиться самого покупателя. Либо просто восстановленная шаровая с пустым рычагом, либо восстановленная шаровая с передним сайлентблоком. На счет заднего будем думать и решать. Цена восстановленного рычага будет складываться из закупочной стоимости старых рычагов + стоимость материалов для восстановления + работа + отправка.
Стоимость материалов в зависимости от хотелок. Либо просто пустой рычаг получаете с восстановленной шаровой и на него пересаживаете свои сайлентблоки, либо я сажу сайлентблоки и вам отправляю с ними. Решать вам.

Все, у кого есть рычаги старые в гараже, просьба отписаться, будем определяться с начальным стартом по количеству рычагов.
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Есть в наличии левый с угробленной шаровой и новыми сайлентами. В принципе могу отдать без заднего сайлентблока.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть в наличии левый с угробленной шаровой и новыми сайлентами. В принципе могу отдать без заднего сайлентблока.
Не выкидывайте. Как только решится вопрос с оснасткой и я готов буду приступить к восстановлению, то сообщу сразу всем и запрошу отправку. :-)
 

mister Ivan

Постоянный
Регистрация
5 Дек 2017
Сообщения
158
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Иван и Натальюшка
Всем привет я еще пока с рычагами и шаровым не сталкивался. Машинке 5 год пробег около 90 т. Еслишком буду что-то менять то оставлю рычаги. Отдам даром.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Ген, у меня нет гаража))
У тебя наверное тепло и зимой и летом. Если было холодно, то наверняка бы уже давно построил. :-)[DOUBLEPOST=1547119642,1547119580][/DOUBLEPOST]Алексей 180, Алекс_Зеленоград, Не отвлекаемся, не отвлекаемся. Нужен будет ремфонд из старых рычагов. :-)))
 

Алекс_Зеленоград

Постоянный
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
435
Имя
Александр
Да мы так, тему поднимаем что б не потерялась и железяк поболее нашлось.:friends:
 

des

Постоянный
Регистрация
1 Авг 2016
Сообщения
410
Имя
Александр
Если случится оказия, отдам. Придет время сообщу.
 

xolod

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1,790
Адрес
Россия
Имя
Андрей
Technician, оба передних лежат. Состояние удовлетворительное
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Гена, в гараже зад от Волги вроде лежит ещё 3102. От средней стойки и до бампера, с мостом, но без крыши, лет 15 лежит. Если нужно-могу точно наличие уточнить. Но там-самовывоз)[DOUBLEPOST=1547151877,1547150921][/DOUBLEPOST]В Питере токаря тоже есть, если кому понадобятся, дайте знать. Спрошу телефончик. Брательник у них для железной дороги разные штуки заказывал.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
В Питере токаря тоже есть, если кому понадобятся, дайте знать. Спрошу телефончик. Брательник у них для железной дороги разные штуки заказывал.
Не сделает токарь шаровую качественно от пилота и акуры. Весь смысл в том, что я решаю вопрос как делать замену оригинального сухаря без изменения самой конструкции рычага и пальца. Изменения в самом рычаге мне кажется неправильное решение, так как это нарушит его прочность и плюс если туда впрессовывать фебестовские шаровые, то на выхлопе получим то же самое гов.... ще как и весь китай. Тут смысл минимальные преобразования в рычаге с сохранением его прочности и палец оригинал. Тогда только можно давать гарантию смело на качественное восстановление.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
фебестовские шаровые
Гена, про фебест писал ты.
Я с ним дела не имею. Есть куда более качественные производители, лемфердер, стр, 555-настоящие китайские отличного качества.[DOUBLEPOST=1547195305,1547194844][/DOUBLEPOST]Technician, на х-трайле т30, шаровая так же, часть рычага и рычаг также люминька. Ни чего, появились смельчаки, нашли рычаг для экспериментов, подобрали шаровую нормального производителя по образцу фебеста, выточили старую, запрессовали новую и ездят не нарадуются!

Если долбануться куда, тут уж кому как повезёт. А при большом желании и с дуру, можно и пенис сломать)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Есть куда более качественные производители, лемфердер, стр, 555-настоящие китайские отличного качества.
Я не хочу чтобы меня потом матом крыли. :-)))) Я буду стараться делать близко к идеалу, чтобы не меньше оригинала ходили. :-)))[DOUBLEPOST=1547195595,1547195509][/DOUBLEPOST]
подобрали шаровую нормального производителя по образцу фебеста, выточили старую, запрессовали новую и ездят не нарадуются!
Володя, ты же понимаешь, что прессовать в алюминий со стенкой 8 миллиметров, металл, опасно. Я против таких методов.
 

Aider

Постоянный
Регистрация
1 Июн 2017
Сообщения
186
Адрес
Симферополь
Имя
Айдер
Мои шаровые ещё впорядке но как-то я узнавал про их реставрацию у местных умельцев сказали-- проблем нет привози сделаем уже давно работаем с алюминиевыми рычагами. Цена вопроса тогда была от 1000 до 2000 за рычаг.
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Мои шаровые ещё впорядке но как-то я узнавал про их реставрацию у местных умельцев сказали-- проблем нет привози сделаем уже давно работаем с алюминиевыми рычагами. Цена вопроса тогда была от 1000 до 2000 за рычаг.
Полимер туда нахреначат. Стоит 1000, ходит так же -1000. Проблем нет!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мои шаровые ещё впорядке но как-то я узнавал про их реставрацию у местных умельцев сказали-- проблем нет привози сделаем уже давно работаем с алюминиевыми рычагами. Цена вопроса тогда была от 1000 до 2000 за рычаг.
Интересно посмотреть как они там сухари будут заряжать или фебестовские впрессовывать стаканы. :-))) Если сухари с полимера, то Антон прав, тысяча-две и опять застучат, потом каждые два месяца к ним ездить на замену. :-))) Если готовые стаканы будут засаживать, то моторесурс тоже будет не очень то большой. Получается, что надо либо в рычаге посадку под стакан разворачивать, уменьшая стенку рычага, а это опасно, так как рычаг с алюминиевого сплава, либо посадку в наш диаметр делать. А это говорит о том, что если сминусовать толщину стенки впрессовываемого пальца с корпусом, то получаем внутреннюю полость для сухаря 26 миллиметров самое большое (стенка 2 мм). Отсюда надо отнять так же еще 4 миллиметра на стенку самого сухаря минимум 2 мм стенка, то получаем диаметр пальца 20-22 миллиметра. То есть практически почти 1/5 диаметра оригинального пальца, который у нас 25 мм.
Но время покажет, у кого лучше получится. :-))) Я за 1000 рублей делать не буду. Я если буду делать, то только на уровне производственной линии и чтоб ходили не меньше, но цена таких работ совсем не 1 тысяча рублей.
За 1000 рублей можно просто эпоксидки с графитовой основой нафигачить в полость и будет то же самое, или под температурой полимера туда вдавить. Делов то 5 минут. :-)))))))
 

fillini-f

Постоянный
Регистрация
11 Мар 2016
Сообщения
216
Имя
Павел
Если это интересно, хорошо знаком с собственником оборудованной СТО в Кемерово станок ЧПУ и прочее Korch motors building, занимаются помимо всего и постройкой автомобилей. Это не реклама, цены очень либеральные, если интересно готов передать контакты и переговорить с ними, особенно если это поможет Геннадию в реализации замечательных идей.
 
Сверху Снизу