Запланированное устаревание и как с ним бороться...

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
На нем одно компрессионное кольцо что ли? Если да, то это не мотор, а задница какая то.
Это не "задница". Это высокотехнологичный гоночный мотор кроссового мотоцикла. Замена поршня/цилиндра через 400 часов.
А так происходит у двухтактников: каждые 2 часа нужно менять моторное масло, каждые 5 часов - заменять поршень.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
red caterpillar, У двухтактников есть сменный объём моторного масла? Это не ошибка?
 

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
red caterpillar, У двухтактников есть сменный объём моторного масла? Это не ошибка?
Wrangler, Антон, это не ошибка. Раздельная система смазки (как подача смеси в цилиндр топливо+масло) + масло в трансмиссии. В зависимости от нагрузки меняется объём подаваемого в цилиндр масла. Экологи так это ненавидят. ;)
На мотоцикле смотрится как "это всё двигатель". А там есть нюансы.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
red caterpillar, Константин.Раздельная система смазки двухтактника не является сменным объёмом моторного масла. В двухтактных моторах только трансмиссионное масло имеет сменный объём и то не у всех. Другими словами моторное масло не меняется по пробегу или моточасам, только добавляется по мере расхода.
Извини. Зацепился за твою формулировку. Думал может что-то упустил. Ява наша молодость, бензопила наша старость!)))
 
Последнее редактирование:

red caterpillar

Grease monkey
Регистрация
19 Апр 2010
Сообщения
1,167
Адрес
Замкадье.
Имя
Константин
Wrangler, Антон, я поэтому и писал, что "На мотоцикле смотрится как "это всё двигатель". А там есть нюансы." Подразумевается масло в трансмиссии.
Не совсем корректно исходный пост слепил. Поэтому возникло недопонимание.
 

ДОРОЖНИК

Старожил
Регистрация
30 Дек 2015
Сообщения
2,704
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Фотки прислали мне. Не знаю, похоже на фейк. Неужели правда?
IMG-20220211-WA0020.jpgIMG-20220211-WA0022.jpgIMG-20220211-WA0019.jpgIMG-20220211-WA0021.jpg
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Мне кажется это просто монтаж. Не будет ни один производитель совмещать в одном отсеке ремень и цепь. Для ремня необходимо сухое пространство, а для цепной передачи обильная смазка. Это две не совместимые системы передачи вращения.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Мне кажется это просто монтаж. Не будет ни один производитель совмещать в одном отсеке ремень и цепь. Для ремня необходимо сухое пространство, а для цепной передачи обильная смазка. Это две не совместимые системы передачи вращения.
Не совсем так, Геннадий! Ремни в масляной ванне в наше аремя уже получили распространение. Например в европейских двигателях концерна PSA.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Мне кажется это просто монтаж. Не будет ни один производитель совмещать в одном отсеке ремень и цепь. Для ремня необходимо сухое пространство, а для цепной передачи обильная смазка. Это две не совместимые системы передачи вращения.
Technician, На фордах, установлен ремень, комплект ГРМ касета, купается спокойненько в масле.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,273
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Вложения

  • images.jpeg
    images.jpeg
    13.3 KB · Просмотры: 68

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,173
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Интересно. Тоже не знал, что есть двс с ремнём в масляной среде. Состав ремней там конечно другой. Они ищё и премий за инновацию насобирали. Регламентная замена ремня 144т миль.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,489
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Ладно вам шутить, у человека разрыв шаблона случился.
У меня, кстати, тоже)) ...с другой стороны мало ли резиновых составов в масле купается в технике...
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,023
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Да просто интересно - почему, если взять полимер, который нормально стоит в масле (на вскидку - какой-нибудь из фторсодержащих сополимеров), сделать несущий слой из материала, инертного к маслу (полиамид или стекловолокно какое-нибудь), и из всего этого сделать ремень, который будет нормально работать в этой среде - почему люди, сделавшие все это идиоты?... :pardon: только потому, что одному из "великих" этого форума это показалось невозможным?...
 
Сверху Снизу