Pilot II Запах сырости после запуска

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Не поиму,по утрам , с неделю как, после пуска стал появляться запах сырости как от кондея грязного....Как то вдруг ,минут через 5 проходит..Неприятно.
Салонник 1000 прошел, кондеи вроде пред. влалелец обслуживал недавно.
Куда посмотреть, чтоб прошло?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Обеззараживание сделайте. Хуже не будет. Я каждые 10к км на всех машинах делаю.

В больнице взял яд и распыляю при снятом салонном фильтре на работающий кондей. Смысл в том, чтобы он влажный ядовитый воздух засосал и все осядет на радиаторе.
 

Евгений64

Местный
Регистрация
25 Фев 2020
Сообщения
568
Адрес
Саратов
Имя
евгении
Обеззараживание сделайте. Хуже не будет. Я каждые 10к км на всех машинах делаю.

В больнице взял яд и распыляю при снятом салонном фильтре на работающий кондей. Смысл в том, чтобы он влажный ядовитый воздух засосал и все осядет на радиаторе.
чо за яд?)
 

Makuson

Старожил
Регистрация
6 Янв 2020
Сообщения
2,098
Адрес
Москва СВАО
Имя
Максим
Евгений64, сделайте антибактериальную обработку кондиционера. Ультразвуковые аппараты есть специальные, ищите сервис с такой установкой.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Karel, тоже интересно, что за яд. Не крысиный же))
Если дорого-мирамистин, если дешевле-хлоргексидин, только распылитель нужен! Я делаю пеной через снятый реостат!))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Знакомый хирург дал. Сказал разводить 1мл на 1мл на 1000мл. Дал банку, там 300мл примерно. С тех пор много лет я и друзья используем.

А у меня нос к грязным кондеям чувствителен, в такси еду и если что не так, сопли через 10 мин.
 

St.Laseg

6l-ɐɓʎнɐε
Регистрация
20 Май 2019
Сообщения
2,309
Адрес
Петербург
Имя
Алёша
Сегодня в HondaWorld на халяву сделали антибактериальную обработку.
Выиграл этот символический приз в конкурсе на самого токсичного клубня.
P.S. Обработку кондиционера, конечно же. Видос прилагаю.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,480
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

defik03

Старожил
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
3,472
Адрес
МО. г. Раменское
Имя
Василий
Друзья, всех приветствую!
Пока на практике сам на себе по работе отмечаю эффективность дезсредства ХОРТ. Не рекламирую. Нет заинтересованности. Просто хочу разнообразить тему, внести новую струю.
У нас он на работе дезинфектором разбавляется до концентрации 1%. И им мы обрабатываем сан.транспорт перед сменой через спец.пылесос распылитель. Который раствор аэратором распыляет в пары. Минут 5 орошаем , затем проветривание 15 минут.
IMG_20200706_205405.jpg
Смотрите какой туман стоит.
IMG_20200706_205400.jpg
И никакого запаха. Работаем дальше. Сам же по себе раствор вообще практически без запаха.
При беглом просмотре на сайтах, пишут, что активен на бактерии, вирусы, грибки.
Сфера применения В ТОМ ЧИСЛЕ система вентиляции и кондиционирования воздуха (!).
Так что, думаю, можно и наши кондеи прочищать.
Также мы им после каждой госпитализации пациента с КОВИД, пневмонией и ОРВИ обрабатываем салон автомобиля. Обрабатываем уже разбрызгиванием поверхности автомобиля. Из индивидуальных разбрызгивателей. С экспозицией в 15 минут. А тот пылесос распылитель стоит на подстанции. Там парами во все щели)))
Спасибо, что выслушали.
Рад был поделиться информацией.
 
Сверху Снизу