Pilot III Запах горелого масла? Куда смотреть?

Galrom

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
50
Адрес
Kharkov, Ukrain
Имя
Роман
Запах горелого масла в салоне. Куда смотреть?[DOUBLEPOST=1522860736,1522860562][/DOUBLEPOST]Такое впечатление, как-будто масло где-то подтекает на выпускной коллектор. Куда смотреть?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Гнать в сервис. Авто гарантийное-пускай ищут.
 

ЮраЗ

Старожил
Регистрация
14 Дек 2011
Сообщения
1,634
Адрес
Тверь
Имя
Юра
Последнее редактирование:

Galrom

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
50
Адрес
Kharkov, Ukrain
Имя
Роман
Ну это понятно. Мы все здесь взрослые люди и не нужно нас подкалывать ))) что именно может подтекать? И от куда? Форум для того и создан, чтобы можно было спросить и посоветоваться, а если я не правильно задал вопрос , но смысл от этого всем понятен, то не стоит сразу переводить его в насмешку.
 

а777ов31

Активный
Регистрация
7 Сен 2017
Сообщения
56
Имя
Юрий
Тоже такое замечал,может катализатор,было подобное на аккорде
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Ну это понятно. Мы все здесь взрослые люди и не нужно нас подкалывать ))) что именно может подтекать? И от куда? Форум для того и создан, чтобы можно было спросить и посоветоваться, а если я не правильно задал вопрос , но смысл от этого всем понятен, то не стоит сразу переводить его в насмешку.
Скорее всего запах от катализатора, видать гашетку притопил, вот и пахнет.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Не знаю, но уже 10 лет, стоит порысачить, то есть запах. Если пахнет всгда, то есть повод к беспокойству.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Запах горелого масла в салоне. Куда смотреть? --- Добавлено спустя, Сегодня, в 03:52, Первое сообщение создано: Сегодня, в 03:49 --- Такое впечатление, как-будто масло где-то подтекает на выпускной коллектор. Куда смотреть?
На яму или подьемник. Открываем капот, берем зеркальце и обсматриваем двигатель со всех сторон. Масло много откуда может растекаться, начиная из под датчика и заканчивая трещиной в агрегате. Надо вычислить сначала источник откуда оно может попадать на коллектора или выхлопные трубы. С этим шутить нельзя, так можно и вспыхнуть как свечка, если масло на коллекторах. А причин много. Не до конца вставленный щуп, незакрученная крышка заливной горловины, треснувший шланг вентиляции картера, ослабшая клапанная крышка, приоткрученный датчик масла, трубка ГУРа, потекший сальник. Это только на подьемнике или эстакаде можно найти просматривая тщательно двигатель.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Запах горелого масла в салоне. Куда смотреть?[DOUBLEPOST=1522860736,1522860562][/DOUBLEPOST]Такое впечатление, как-будто масло где-то подтекает на выпускной коллектор. Куда смотреть?
Аналогично. Машину только забрал из салона - пока ехал запах не ощущал. Когда остановил машину - появился запах как будто масло обгорает.
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
Аналогично. Машину только забрал из салона - пока ехал запах не ощущал. Когда остановил машину - появился запах как будто масло обгорает.
Насколько мне помнится по другим новым машинам - так всегда бывает. Могу ошибаться, конечно.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Насколько мне помнится по другим новым машинам - так всегда бывает. Могу ошибаться, конечно.
Да почитал кучу форумов на разных марках пишут тоже типа на новой машине этот запах 5сть
 

Vitek

Старожил
Регистрация
13 Дек 2010
Сообщения
1,295
Имя
Vitek
Galrom, не было, на форуме такой проблемы с третьим пилотом, может просто побуксовали. Я как проеду по пашне - всегда напрягает запах. Потом уже понимаешь, что это глина на выпускном коллекторе обгорает.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,094
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Я не помню чтобы пахло по первым поездкам[DOUBLEPOST=1524841290,1524841138][/DOUBLEPOST]Но может обгарать выпускной
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Только что собранный мотор всегда "обгорает". Это и краска на коллекторах, это консервация на самих элементах двигателя, блок, головки, крышки и так далее. Это выгорание прокладок и другие процессы, связанные с нагревом деталей мотора.
 

Galrom

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
50
Адрес
Kharkov, Ukrain
Имя
Роман
Вчера проехал по трассе около 500 км. Со скоростью 160-170 км/ч. Запаха горелого масла не обноружил, наверное обгорает коллектор. Хотя уже пробег 30к. Сколько ему можно обгорать? Кстати , расход при 160 км/ч получился 11.8
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Аналогично. Машину только забрал из салона - пока ехал запах не ощущал. Когда остановил машину - появился запах как будто масло обгорает.
Проехал 1800км и вспомнил что писал о запахе. Запах прошел через 2 или 3 дня и более не беспокоил
 

andy-b

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
2
Имя
Андрей
Новая машина. Обгорает все: двигатель, выпускной тракт. Это нормально и запах там приятный - новой машиной. Ну, не только же в салоне должно новьём пахнуть...
 
Сверху Снизу