Pilot I Запасное колесо

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Приветствую, я как понял у нас на машинах (Пилот 1) вместо докатки, что под днищем богажника можно установить полноценную запаску. Купил диск, колесо есть, Только я понять не могу как снять докатку?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Открываете дверь багажника, находите в середине проема крышечку, откидываете ее и баллонным ключом крутите болт против часовой стрелки - запаска опускается на тросике. :)
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Надо завтра посмотреть, а крышка именно в проеме двери...?
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Ага, ближе к центру, если мне память не изменяет, рядом со скобой замка.
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Спасибо, нашел, снял докатку. Самое интересное, я видел эту заглушку, и даже снимал. Но маркировка конечно такая, как-будто там что-то под высоким давлением))) вот и что-то не рискнул откручивать, да и предположить немог такой принцип крепежа запаски. Вот и решил спросить. Ещё раз спасибо.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
EvgenMihaylov, завидую белой завистью таким людям как Вы, вашему спокойствию и хладнокровию :shock: . Съездить из Новосибирска в Москву и обратно, и только спустя чуть ли не год спросить: "Как снять докатку?".
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Andrey36 написал(а):
Съездить из Новосибирска в Москву и обратно, и только спустя чуть ли не год спросить: "Как снять докатку?".
Сам в шоке :D
 

koshky

Старожил
Регистрация
8 Июн 2010
Сообщения
1,257
Адрес
Москва
Проехал на Пилоте 55 т.км. проехал на нем всю Германию, Австрию, Швейцарию до Цюриха. Как запаска снимается до сих пор не знаю.
Понимаю, глупо этим гордиться, но как-то повода не было.
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
koshky написал(а):
Понимаю, глупо этим гордиться, но как-то повода не было.
Всё случается именно тогда, когда этого меньше всего ждешь... думаю эта информация про запасное колесо - полезна. Думаю в дальнюю поездку можно ещё и полноценное колесо брать, так как машина с таким багажным отсеком позволяет. актуально для поездок, где населенные пункты могут не встречаться на протяжении сотен километров, как в Сибири. Приведу пример дороги с Новосибирской области в Хакассию, можно проехать по асфальту и на M54 с М53 свернуть в близи Красноярска, а можно реально срезать 300 км, повернув на Шарыпово после Кемерово, но там тайга и временами встерачаются деревеньки и асфальт, в основоном насыпная дорога, да и заправиться желательно перед своротом до полного бака. Сейчас уже там транспорта больше встречается, инфраструктура начинает развиваться.
 

EvgenMihaylov

Постоянный
Регистрация
29 Авг 2010
Сообщения
148
Адрес
Новосибирск
Вот фото того самого болта для снятия запаски на Pilot 1
45f12c30e4bc.jpg


8d23b8aeb394.jpg
 

Вложения

  • одеялко.jpg
    одеялко.jpg
    211.5 KB · Просмотры: 9

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36 написал(а):
EvgenMihaylov, завидую белой завистью таким людям как Вы, вашему спокойствию и хладнокровию :shock: . Съездить из Новосибирска в Москву и обратно, и только спустя чуть ли не год спросить: "Как снять докатку?".
Андрей, как снимать запаску я знал с первого дня владения, но в первый раз удосужился ее снять и подкачать где то года через полтора... :D
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Вот и я можно сказать о том же. Разговор не о том, как часто пользуешься запаской, а о знании того, как ей воспользоваться.
 

meskalitto

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
8
А что реально можно вместо докатки прицепить полноценное колесо? Или чего-то подколхозить придется?
 

Vyacheslav_L

Старожил
Регистрация
10 Сен 2012
Сообщения
6,031
Адрес
Москва
Имя
Vyacheslav
meskalitto дк у нас и так полноценное колесо в стоке идет.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
meskalitto написал(а):
А что реально можно вместо докатки прицепить полноценное колесо? Или чего-то подколхозить придется?
да никаких проблем там не будет, лишь бы кронштейн, который на тросике, на диск оделся
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Рассекатель, не помнишь, по-моему Slope вешал полноценную запаску? Даже фото кажется где-то были, но найти не могу.
 

Рассекатель

Истребитель-бомбардировщик
Регистрация
26 Мар 2010
Сообщения
2,916
Адрес
Алма-Ата
Имя
Сакен
Andrey36, не помню честно говоря, знаю, что встает оно без проблем только торчит ниже
 

meskalitto

Новичок
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
8
Спасибо за инфу. А то я парился во время дальняков, что у меня нет с собой запасного колеса нормального. И чего мне в голову не пришло попробовать =)
 
Сверху Снизу