Занос автомобиля на дороге

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
нет( просто дорожники сгрызли часть покрытия, не поставили знаки и неопытность водителя с превышением скорости съиграли свою роль.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот так на почти ровном месте можно затоталить новенький Киа Сид
Ну не совсем на ровном, был то скачок, причем подвеска жестковато отработала как мне показалось, и тут же пошло виляние с заносом. То есть вес автомобиля перешел с одной стороны на другую и пошел занос. Жалко конечно, но главное что сами то не пострадали. Это главнее куска железяки.
 

МСП

Старожил
Регистрация
25 Июл 2014
Сообщения
1,033
Адрес
Мск-ЮЗАО
Имя
МСП
Эх, нам бы еще педальку газа не электронную, чтоб в штатных режимах системы стабилизации не"тухла" при срыве оси:smile:

Это не в педальке электронной дело - Опель Омега Б - педаль на тросике - душит программа Тracking Control (в активном состоянии) отсечкой форсунок по сигналам датчиков АБС.[DOUBLEPOST=1422425553,1422424382][/DOUBLEPOST]
Вот были два опеля перед пилотом разные, там система правильная, в повороте, чтобы не было срыва передней оси, она сама немного пускала корму в занос, чтобы вписаться, а потом уже стабилизировала.

Это проверенная инфо?
Ведь получается, что в таком случае система антизаноса, стабилизации или как она там называется, преднамеренно пускает авто в занос?
ИМХо все эти системы построены на принципе малейшего ( с определенными допусками) расхождения по сигналам датчиков АБС (может еще что-то добавлено) и включаются системы отсечки форсунок, перераспределения тяговых усилий по осям и по сторонам, подтормаживания по разным колесам...
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
Это проверенная инфо?
Проверенная мною, на двух разных опелях: вектра 2006 и антара 2008 года. Про преднамеренный занос громко сказано, я писал про небольшой занос, совсем легкий, чтобы не сорвались передние колеса, не разворот на 90 градусов конечно. Потом системы жестко стабилизировали автомобиль. Все это проделывалось тормозами как я понимаю. На пальцах сложно отвечать, нужно пробовать. Мне нравилось. В пилоте просто душит и в повороте корма может немного вильнуть, а может и много на том же месте, малопредсказуемо в общем.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот случай, когда машина вообще идет неуправляемая. Тут никакие методы не помогут, хоть учили, хоть не учили. :-)))) Иногда маты.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Однако свалися только Прадо
Все дело не только в марке машины, а еще и в резине во что обута машина и прокладка, которая между рулем и сиденьем. Я бы туда не поперся ни за какие коврижки. Либо сначала обсыпал бы весь спуск песком, а потом с зацепленным на канат якорем потихэньку-потихэньку бы на пониженной полез. :-)
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,814
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
Вот случай, когда машина вообще идет неуправляемая. Тут никакие методы не помогут, хоть учили, хоть не учили.
Это как раз тот самый случай, когда ученый упрыгал бы в сугроб.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,938
Имя
Игорь
Физика, 7 класс. Трение скольжение, трение качение... трение нейронов в черепной коробке :lol:
 

KIR

Старожил
Регистрация
11 Авг 2011
Сообщения
3,110
Адрес
Казань
Имя
Ильдар
"Во время гололёда, среди прохожих практически не встретишь культурных людей"[DOUBLEPOST=1422872655,1422872151][/DOUBLEPOST]Сударыня, пожалуйста, осторожнее — гололе… е% твою мать!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

TopTuk

Постоянный
Регистрация
9 Окт 2014
Сообщения
332
Адрес
СПб
Имя
Vladimir
Вот случай, когда машина вообще идет неуправляемая. Тут никакие методы не помогут, хоть учили, хоть не учили. :-)))) Иногда маты.
Мне показалось, что машина стояла при выжатом тормозе и покатившись вниз педаль так и не отпускали. Машина сочла, что стоит на месте и ABS и всякая баламуть просто не собиралась работать, т.к. считала свое положение статичным. Отпустив педаль и начав торможение повторно датчики ABS очнулись бы и снос был бы более управляемым, с возможностью съезда в сугроб.

Я видел полную версию записи, так там рег ездил вверх и вниз по данным улицам без проблем. (ролик назвали, по моему, единственный на шипованной резине)
 
Сверху Снизу