Занос автомобиля на дороге

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Да, в этом плане конечно мы и отличаемся. Но время идет и приносит свои коррективы. Кто тут долго находится, тот меняется.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
А вот когда тебя крутило на 360, что то зад.габаритов и стопов большого грузовика не видно!!!!Как приведение шмык в темноту!!!
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Почему не видно? Я видел, вот еще отблески проскочили между снежной пылью, красненькие огоньки..
огоньки.jpg
 

Valera 420

Старожил
Регистрация
5 Мар 2010
Сообщения
1,544
Адрес
Москва
Имхо не помню чтобы рекомендовали на льду ездить на 5 передаче))
На льду машину нужно держать в "натяг", на более высокой передаче. В этом случае вероятность пробуксовки от не правильного нажатия на газ минимальна. При Д3 наоборот.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
На льду машину нужно держать в "натяг", на более высокой передаче. В этом случае вероятность пробуксовки от не правильного нажатия на газ минимальна. При Д3 наоборот.
Все правильно. Согласен на 100%. Срыв идет именно от большого крутящего момента на колесах. А он всегда большой, если обороты двигателя большие.
 

андрей 102

Старожил
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
1,992
Адрес
Башкирия Белорецк
Имя
Андрей
На заснеженных перевалах в подъем ИМХО лучше D3, да срывы возможны но они будут контролируемы и работаем педалью газа так как вам подсказывает опыт ,интуиция ,и опа
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
для этого я отправила своего мужа на курсы. Дрифт на льду... чуть видео
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Андрей за рулём? Или инструктор?:smile:
 

St.Helen

Рыжая очень упрямая.
Команда форума
Регистрация
23 Дек 2012
Сообщения
3,349
Имя
Елена
Андрей, на своей машине, сам учится)) у них ( инструкторов) рация в своих машинах и они говорят ошибки со стороны
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
Хм. Инструктора учат ездить с отключенной системой стабилизации, или Андрей просто дурачился?
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@polkovnik13, это был достаточно развлекательный курс "Дрифт на льду" учили именно заносам всяким, управлять ими, разворотам и т.д. давали пошалить немного в общем:smile: Соответственно именно с отключением системы стабилизации.... Но скажу я, что и в плане безопасного вождения тоже много полезного почерпнул, что то отработал, что то вспомнил.... В Москве непросто найти площадку скользкую для постоянных тренировок. Есть у них же специальные курсы безопасного вождения... Именно это упражнение достаточно легкое, хотя наверное одно из зрелищных. Сложнее управляемый занос поддерживать меняя траектории, направления вращения.
 

polkovnik13

Старожил
Регистрация
15 Май 2012
Сообщения
1,441
Адрес
47
Имя
Олег
@Andjey, Понял. Просто удивило, что с отключением системы. Ведь в здравом уме никто на скользкой дороге в быту этого делать не будет:lol:. А так да, интересно. Сам пару раз в начале зимы выезжаю на полигон и кручу "бублики". Эх, нам бы еще педальку газа не электронную, чтоб в штатных режимах системы стабилизации не"тухла" при срыве оси:smile:
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Было бы дури не 257, а 170 тогда и заносов таких не было. Из-за системы противозаноса пару раз уже вылетал со второстепенной полосы в свою и все, газа нет, сзади пугаются и только остановившись почти полностью появляется газ.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@polkovnik13, не, нам бы систему стабилизации нормальную:lol: Вот были два опеля перед пилотом разные, там система правильная, в повороте, чтобы не было срыва передней оси, она сама немного пускала корму в занос, чтобы вписаться, а потом уже стабилизировала. Причем и на моноприводе переднем и на полном подключаемом мне нравилось как работает. Поведением пилота зимой несколько разочарован, немного побаиваюсь, ощущение, что главная задача системы не удерживать машину, а только всячески ее придушить где надо и где не надо, вообще незачет:zlo:.... зато постоянно в тонусе:smile:
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
для этого я отправила своего мужа на курсы. Дрифт на льду... чуть видео
Блин - здорово!!! А я пролетел в этом году с автодромом похоже. Теоретическую часть прошел, а автодром не успел по погодным условиям, т.к. я был (есть) 90-й в очереди. Ходил в ЦВВМ.
@Andjey, а ты куда?

Кстати вот видео одной из тренажерных практик:
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@Strannic, Extrimdrive.ru. Про очереди у них не слышал, может не настолько крутые...:lol: Мне сравнивать не с кем, в целом понравилось. У них несколько роликов своих в ютупе есть.
 

Львович

Местный
Регистрация
12 Янв 2014
Сообщения
572
Имя
Володя
Парнишка остановился. Я когда вышел и осматривал машину он подошел. Спросил как машина
Зря парня тогда обозвал. Раз не удрал значит с головой в порядке. Беру свои слова взад. И лишний раз убедился что северяне народ крепкий умом и словом. Как то в Воркуте на объездной (вокруг шахт) дороге частник за обочину сугробную клюнул. Так мимо народ проезжал только тот, который не смог рядом припарковаться чтоб помочь. Даже рейсовые автобусы с людьми и те предлагали помощь.
Гена удачи и быстрейшей противошоковой терапии и супруге тоже!
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Вот так на почти ровном месте можно затоталить новенький Киа Сид, надеюсь Алексей Кузов + подлечит мою малышку( в рамках бюджета)
 
Сверху Снизу