Pilot II Заменил гнездо прикуривателя на правильное

LEKS

Счастливый многодетный папа.
Регистрация
10 Фев 2014
Сообщения
494
Адрес
Тюмень
Имя
Алексей
Поскольку шторки-невидимки, по всей видимости, стали достоянием истории и некоторых успевших везунчиков, а прямоугольные шторки с белыми надписями и пружинами на торпеде считаю неуместными, нашел для себя вот такое решение (фото телефонное, сорри):Посмотреть вложение 20155 Посмотреть вложение 20156 Посмотреть вложение 20158 Посмотреть вложение 20159 Посмотреть вложение 20160
Откуда, почем, как? Подробности, плиз!
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
Подсмотрел у японских скутеристов :crazy_pilot:
Крышка 39620-SFA-003 - не от пилота, но подходит как родная. Хвала японской унификации! 300 р на экзисте, срок поставки 2 недели.
Розетка 39624-SZ3-L01 - наша классическая от силовых гнезд. 600 р там же на экзисте, срок поставки 1 неделя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: LEKS

bilton

Старожил
Регистрация
2 Дек 2014
Сообщения
2,460
Адрес
Московская обл.
Имя
Сергей
Подсмотрел у японских скутеристов :crazy_pilot:
Крышка 39620-SFA-003 - не от пилота, но подходит как родная. Хвала японской унификации! 300 р на экзисте, срок поставки 2 недели.
Розетка 39624-SZ3-L01 - наша классическая от силовых гнезд. 600 р там же на экзисте, срок поставки 1 неделя.

А просто эта крышка на стандартное гнездо прикуривателя подойдет? Мне бы ее закрыть чем-нибудь. Все равно не пользуюсь, а дырка без кнопки напрягает.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
@bilton, подойдет абсолютно. Проверял. Только прийдется заменить стандартный держатель с подсветкой на этот с крышкой.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
остро встал вопрос с заменой прикуривателя на панели
прочитал всю ветку
39624SZ3L01 - с крышкой, но мне крышка не нужна, тк постоянно воткнут хабик на штекеры и usb
39620-SFA-003 - просто крышка.
и фото этих прикуривателей нет. экзист, hondaworld и пр идут без фото :dash1:
нужно обычное гнездо, стандартного размера, а не короткое хондовское, под обычный штекер.
искал сегодня по автомагазинам сам металлический стакан прикуривателя - так везде такие же плюсовые усики как в штатном. вероятность КЗ велика. пока не куплю буду кататься с таким как есть... :(
 
Последнее редактирование:

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@alex_awful, вот без крышки и усиков. сейчас буду ставить )
 

Вложения

  • 20160306_163513.jpg
    20160306_163513.jpg
    97.5 KB · Просмотры: 181

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
@Gamula, где, по чем? Явки, пароли? :pleasantry:
Я от Антона жду инфу, может у него затянется ....
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@alex_awful, 820 рублей магазин лорд. в новогиреево под заказ 3 дня.
 

Fish_hunter

Постоянный
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
229
Имя
Иван
39624SZ3L01 - с крышкой :(
А с чего Вы решили, что это гнездо с крышкой? Просто железный стакан вставляющийся в стандартный держатель с подсветкой. Без усиков. Обычной глубины. У меня на фото как раз он, только уже смонтированный с крышкой.

Упс сперва не увидел. На фото от Gamula как раз она.
 
Последнее редактирование:

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
друзья, поиск не мой конёк, как снять накладку торпеды где прикуриватель? хотел вчера поменять, так и не смог понять как не сломать и аккуратно снять!
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
@Gamula, сверху от экрана кондея и музыки тянешь на себя. Пальцами!там просто клипсы.
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
@Gamula, не очкуй, там пластик крепкий, не сломаешь.
 

alex_awful

Постоянный
Регистрация
14 Дек 2014
Сообщения
429
Адрес
москва
Имя
Александр
Кто¬ то говорил что старыми пластиковыми карточками открывал.
Попробуй в щель со стороны корыта монитора воткнуть две, потом между ними одну, затем еще одну и то пока не отщелкнится
Дальше руками
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
установил сегодня гнездо в место прикуривателя. все работает и светится. вопрос слегка не а тему. повесил я видеорегистратор под зеркало заднего вида. и думаю как же провод тащить через потолок потом стойка и в гнездо. но не хочется штекер постоянно вставленный в разьем. можно ли как нибудь сзади гнезда припаять на прямую провод питания видеорегистратора, чтобы было все красивенько. есть мысли или кто уже так делал?
 

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Доброго всем. Сегодня случилась засада с прикуривателем. выезжает жена на работу и говорит что не включается видеорегистратор, прихожу, а у нее еще и колесо спущено( Совсем беда. Видеорег включен был в прикуриватель на приборке, попробовал включить в подлокотник, не работает. Посмотрел по схеме, на каждый прикуриватель свой предохранитель. Накачал колесо от другой машины и в добрый путь)) Вечером думаю посмотрю что с предохранителями.
Как так получилось что сразу оба померли? Может не в них дело?
Стал изучать вопрос, были случаи возгорания, проводка слабая, устает от длительной нагрузки. Да и предохранители всего на 15 А а не на 30 А.
На форде в одну розетку включено: видеорег, анирадар, навигатор, рация. И все гут.

@Gamula, по поводу видеорегистратора. Пока подключен по времянке от прикуривателя, но так как при выключении зажигания пропадает питание, что не совсем удобно ( отошел в магазин, а на парковке тебя притерли, а видеорег выключен), хочу из под капота протащить отдельный провод с предохранителем. Ну или как вариант найти толстый провод под панелью с постоянным плюсом.
 

Gamula

Отец
Регистрация
15 Сен 2015
Сообщения
1,085
Адрес
Москва
Имя
Андрей
@Фокусник, не боишься прийти и лицезреть разряженный аккум? помоему у каждого регистратора есть собственная батарея, с функцией записи после выключения мотора. у меня 2 часа пишет после. но я отключил эту функцию.[DOUBLEPOST=1459920627,1459920257][/DOUBLEPOST]Я решил не напрямую паять регистратор, а просто методом тыка. проложил провод через потолок, стойку и бардочок.
 

Вложения

  • 1459952900061507945073.jpg
    1459952900061507945073.jpg
    107.4 KB · Просмотры: 133

Фокусник

Местный
Регистрация
1 Ноя 2015
Сообщения
826
Имя
Юрий
Сам спросил, сам ответил. Розетки заработали!!! Ох уж это женский пол, первый день за рулем. Села в машину и не сделала перехват автозапуска, соответственно все системы были обесточены)))
@Gamula, нее, чтобы рег посадил аккум, ему писать надо очень долго. Бывало машина по 2 дня стояла с пишущим регом , все ок. На работе машина стоит 8 часов и всегда пишет. Все ок.
На счет аккума, у меня его нет в видеореге, может это и минус в какой то степени, зато зимой не парюсь, ночует в машине, аккум не дует, и в минус 25 запускается отлично. Сейчас вико TФ 2, до этого был каркам, ох и намучался я с ним.
 
Сверху Снизу