Pilot II Замена шаровых опор

krestspb

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
12
Имя
Илья
Какие вы ребята не догадливые. :-)))))))))
Как вариант можно без проблем на новые рычаги поставить свои маслозаполненные задние сайлентблоки. Надо всего навсего открутить гайку и сбить свой корпус сайлента со старого рычага. А эти положить в запас на то время, когда порвет эти, родные. :-) Такой вариант не рассматривался?

Не рассматривал))) Спасибо за совет. Скорее всего так и сделаю.
Как по мне, этот вариант лучше чем шаровая от Фебест.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Solomon, Я бы побоялся если гайка сверху, а не снизу. Палец тянет сухарь вверх, поэтому опасно это. Нет опоры. Если бы заглушка была на резьбе снизу, то вопросов вообще не возникло бы. А этот вариант я не приемлю внутренне.
 
  • Like
Реакции: kvv

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Вот ребята в Москве делают уже https://www.avito.ru/moskva/zapchas...iy_nizhniy_honda_pilot_12-15_ne_bu_1843130795

Говорят что с гарантией


Круто, но все от мастера, а не от конторы.
В Солнечногорске делают кованные поршня для всех авто, первый мастер который у них был, делал качественно. Теперь говорят идет много брака и косяков.
 

Solomon

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Solomon
Solomon, Я бы побоялся если гайка сверху, а не снизу. Палец тянет сухарь вверх, поэтому опасно это. Нет опоры. Если бы заглушка была на резьбе снизу, то вопросов вообще не возникло бы. А этот вариант я не приемлю внутренне.
На фото в авито конкретно пилотовский рычаг с гайкой снизу.
63887
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Solomon, А теперь внимательно посмотрите КАК в первом видео они делают, что вы опубликовали. Разницу заметили?
 

krestspb

Пользователь
Регистрация
26 Окт 2019
Сообщения
12
Имя
Илья
Купил рычаг от MDX, все подошло как родное, сайлент теперь в запасе)) Спасибо Technician.
 

Solomon

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Solomon
Я так понимаю разные рячаги по разному делают. Надо выяснять как они его восстанавливают. Понятно что точить посадочное под шаровую вариант сомнительный.
Хотя, еще такая история. В allroad клубе одно время повально все кинулись делать разборные рычаги нижние там их два и в каждом шаровая, ничем хорошим это не кончилось. Стремно другое новый рычаг от лемфердора ходит 40-50 т.км. при этом завдской прошел 250.
 
Последнее редактирование модератором:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я так понимаю разные рячаги по разному делают. Надо выяснять как они его востанавливают. Понятно что точить помадочное под шаровую вариант сомнительный.
Хотя, еще такая история. В allroad клубе одно время повально все кинулись делать разборные рычаги нижние там их два и в каждом шаровая, ничем хорошим это не кончилось. Стремно другое новый рычаг от лемфердора ходит 40-50 т.км. при этом завдской прошел 250.
Вся проблема не только в том КАК его закрыть, но и еще какие материалы используются в качестве сухаря. Если просто полимер какой, то и ежу понятно, что пластик просто раздавит со временем и образуется пустота, которую будет потом шар увеличивать с каждым разом при ударах.
Я нашел материал по прочности как оригинальный сухарь. Принцип достаточно прост. Сухарь работает по принципу цангового зажима. То есть он разрезан, шар плотно защелкивается внутри сухаря. Во внутренней поверхности сделаны канавки для проникновения смазки. Внешняя часть сухаря сделана немного конической. Конус сужается вверх. Сухарь с пальцем вставляется снизу и потом ставится заглушка в виде пробки снизу. Чем больше нагрузка на палец, тем больше шар тянет сухарь вверх, тем сильнее сжимаются лепестки сухаря. Это позволяет надолго сохранить работоспособность пары сухарь-шар без образования зазора. Отсюда и такие большие пробеги. То есть все заложено конструктивно. И я считаю это идеальный вариант для использования именно в таком виде для восстановления. Материал для сухарей найден, так же изготовитель сухарей найден. Найти бы сами пальцы отдельно новые и по прочности не уступающие заводским. Тогда можно было бы восстанавливать наши рычаги до уровня заложенного с завода моторесурсом.
 

Solomon

Пользователь
Регистрация
24 Янв 2020
Сообщения
37
Имя
Solomon
Шары насколько я понимаю редко изнашиваются сильно только в случае если пыльник был поврежден или палец совсем был разбит и продолжали ездить. В нормальном случае шар просто полируется.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Шары насколько я понимаю редко изнашиваются сильно только в случае если пыльник был поврежден или палец совсем был разбит и продолжали ездить. В нормальном случае шар просто полируется.
Да, полируется и ставится обратно. А что делать с теми, которые убиты именно по этой причине? Хотелось бы решение проблемы на 100%, а не выборочные варианты. То можно восстановить, а это не получится.
 

PACE CAR-Алексей

Старожил
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
3,002
Имя
Алексей
Можно ссылку, где и за сколько нашли?!
Тут!
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
На самом деле это лучший вариант, чем ремонт рычага с неясной перспективой. Я сейчас в свои опорные запресовал сайленты Джуки. Приятная жесткость получилась. Те, что простые.
 

Спецназ

Постоянный
Регистрация
29 Мар 2020
Сообщения
107
Адрес
Рязань
Имя
Александр
Здравствуйте, я ломаю голову над 2-мя пути. Купить Б.У. или китайские новые sh-85112 .
Подскажите, где взять хороший комплект рычагов и не дорого.
Что лучше брать БУ или Китай новые?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон
Здравствуйте, я ломаю голову над 2-мя пути. Купить Б.У. или китайские новые sh-85112 .
Подскажите, где взять хороший комплект рычагов и не дорого.
Что лучше брать БУ или Китай новые?

Лучше взять новые оригинал! Можно бу тоже, но найти с небольшими пробегами и в приемлимом состоянии очень сложно! Улетают они быстро.
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
332
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
Подскажите, где взять хороший комплект рычагов и не дорого.
Что лучше брать БУ или Китай новые?
Китайские новые шаровые, в частности Febest ходят примерно месяца три, причём вне зависимости от пробега))
 
Сверху Снизу