Pilot II Замена стекла ПТФ Хонда Пилот 2

Иван Андреевич

Пользователь
Имя
Иван
Господа соклубники, всем респект и уважуха)))
Не буду тянуть кота за все подробности...
Сразу к делу!
Решил наконец поменять стекла на ПТФ.
Заказал тут : http://ptfr.ru/product_info.php?products_id=674
Инструмент: тонкая плоская отвёртка, пасатижи, перчатки, тряпка.
Материал: герметик устойчивый к грибку,растворитель.
Снял фары, вытащил старое стекло, максимально хорошо зачистил паз от старого герметика, отмыл, дал высохнуть, протёр паз и стекло растворителем, дал высохнуть, зафигачил герметик почти под завязку паза, поставил стекло, сутки соло. Пролил водой дабы проверить герметичность и поставил на место
Все !!! Никаких сложностей и проблем. 40 минут времени )) Фото прилагаю.

Вложения

CRIMSON

Старожил
Имя
Vlad
Пришло стекло. 750руб. 20190306_124801.jpg

mark3127

Постоянный
Имя
Антон
После этой темы так и придется самому рукожопить. Стекло уже купил, да думал как буду в сервисе так и поменяю. А тут такое...

Bratok

Постоянный
Имя
Денис
И я заказал.
Выбрал доставку DPD. Итого со стеклом 1250 рублей вышло.
Автор, спасибо за полезную информацию. :hi:

Bratok

Постоянный
Имя
Денис
Иван Андреевич, Добрый день.
Сегодня и мне пришло стекло на правую (по ходу движения) ПТФ.
Уж больно оно большое и овальное на мой взгляд.
У вас подошло нормально? Резали? Снимали лишнее?[DOUBLEPOST=1555327354,1555327235][/DOUBLEPOST]CRIMSON, Олег2016 pilot, У вас как дела с заменой стекла, подскажите, пожалуйста?
Не велико оно для нашей ПТФ?[DOUBLEPOST=1555327451][/DOUBLEPOST]Halera078, а вдруг свет отличаться будет от оригинала?)
Оригинал будет светить нормально, а заменитель - нет)

НикДан

Местный
Имя
Александр
Bratok, стекло то что нужно, на пилот дорест, это из-за накладки кажется, что стекло на туманке круглое)), меняется все элементарно, сняли накладку (она на защелках), открутите два винта, отсоедините штекер, достаньте лампу птф, фен и канцелярский нож, могут пригодится и кусачки. Сняли треснувшее стекло, зачистили старый герметик, обезжирили, нанесли новый равномерно и вставили новое стекло. Можно радоваться результату. Стекло и свет ничем не отличается от оригинала. Проверено два раза лично))

Bratok

Постоянный
Имя
Денис
Bratok, стекло то что нужно, на пилот дорест, это из-за накладки кажется, что стекло на туманке круглое)), меняется все элементарно, сняли накладку (она на защелках), открутите два винта, отсоедините штекер, достаньте лампу птф, фен и канцелярский нож, могут пригодится и кусачки. Сняли треснувшее стекло, зачистили старый герметик, обезжирили, нанесли новый равномерно и вставили новое стекло. Можно радоваться результату. Стекло и свет ничем не отличается от оригинала. Проверено два раза лично))
Спасибо за отзыв) Да, заменить проще пареной репы получается.
Стекла птф у нас расходники, к сожалению)

Halera078

Старожил
Имя
Владимир
Спасибо за отзыв) Да, заменить проще пареной репы получается.
Стекла птф у нас расходники, к сожалению)
Расходники у тех, кто ПТФ вместо ближнего пользуется. Птф и стекла родные еще стоят. Птф пользуюсь только ночью и только загород, в городе фар хватает. Авто 2008 года.

НикДан

Местный
Имя
Александр
Halera078, птф включаю крайне редко, но для стекла птф достаточно малейшего попадания холодной воды и трещина обеспечена.

Halera078

Старожил
Имя
Владимир
Halera078, птф включаю крайне редко, но для стекла птф достаточно малейшего попадания холодной воды и трещина обеспечена.
Да, если в городе с ними ездить, на трассе хороший обдув идет.
Хотя может я не так ими пользуюсь, из за чего проблем со стеклами у меня нет и небыло. 1 раз стекло менял, и то из за того что что выковорить его не смог и кокнул) Птф была полна воды и хотел стекло переклеить-неудачно.

Сверху Снизу