Pilot III Замена сайлентблоков задних продольных рычагов

Влад Батин

Пользователь
Регистрация
10 Апр 2021
Сообщения
48
Адрес
г Волгоград. Проспект Канатчиков д.20 кв.26
Поковырявшись на форуме нарыл много обсуждений по поводу замены сайлентблоков на передних рычагах, о задних информации не нашёл.
Пробег 170 000, рассыпались в труху, ходит ходуном даже при движении колеса руками. Вопрос знатокам, кто какие ставил сайлентблоки? Каких фирм? Если не трудно поделитесь артикулами. Оригиналы все продают в сборе с рычагом, что довольно дорого.
Так же интересуют верхние опоры передних стоек
PIlot 2 2013г
 
Последнее редактирование:
Рычаги в сборе стоили и раньше как чугунный мост, а сейчас и подавно. Из резинок вроде были только фебест под наши рычаги, но там с качеством такое себе. Партнёры предлагали, но в на данный момент не знаю. Мне приговорили эти сайлентблоки лет 5 назад, так до сих пор езжу.
 
Поковырявшись на форуме нарыл много обсуждений по поводу замены сайлентблоков на передних рычагах, о задних информации не нашёл.
Пробег 170 000, рассыпались в труху, ходит ходуном даже при движении колеса руками. Вопрос знатокам, кто какие ставил сайлентблоки? Каких фирм? Если не трудно поделитесь артикулами. Оригиналы все продают в сборе с рычагом, что довольно дорого.
Так же интересуют верхние опоры передних стоек
Влад Батин, Выбор не велик, фебест
одноразовый, или джуки, есть ещё полиуретан, но всё увы всё в процессах эксперимента.
 
Рычаги в сборе стоили и раньше как чугунный мост, а сейчас и подавно. Из резинок вроде были только фебест под наши рычаги, но там с качеством такое себе. Партнёры предлагали, но в на данный момент не знаю. Мне приговорили эти сайлентблоки лет 5 назад, так до сих пор езжу.
Гремит машина ужасно, ехать неприятно. Не думаю что проблема только в них, но по диагностике остальных элементов всё в порядке. Хотя подозрения вызывает то, что проверяли не на вывешенных колесах.
 
Так какой Пилот в итоге, 2й или 3й?
 
Гремит машина ужасно, ехать неприятно. Не думаю что проблема только в них, но по диагностике остальных элементов всё в порядке. Хотя подозрения вызывает то, что проверяли не на вывешенных колесах.
Надо проехаться и послушать, после осмотреть снизу, будет понятен истинный диагноз!
 
Гремит машина ужасно, ехать неприятно. Не думаю что проблема только в них, но по диагностике остальных элементов всё в порядке. Хотя подозрения вызывает то, что проверяли не на вывешенных колесах.
Почему то все забыли, что есть предложения от Джикиу по задним сайлентблокам. А по передним я брал с Делики, они на 5 миллиметров длиннее, болгаркой отрезать и можно ставить.
 
Итог. Были куплены сайлентблоки фирмы Джикиу ( JIKIU арт. bh28117 ) по 2800 за штуку ( апрель 2022 г ). Заменены выпресовкой. Так же поставлены проставки 30мм. Автомобиль стал заметно выше, ощутимо изменилось поведение на дороге. При разборе были тщательно осмотрены все рычаги, и уплотнители, все в хорошем состоянии. Симптомы гремящей подвески пропали.
от себя хочу добавить, что переборщил с высотой проставок, думаю 20мм было бы достаточным.
 
Итог. Были куплены сайлентблоки фирмы Джикиу ( JIKIU арт. bh28117 ) по 2800 за штуку ( апрель 2022 г ). Заменены выпресовкой. Так же поставлены проставки 30мм. Автомобиль стал заметно выше, ощутимо изменилось поведение на дороге. При разборе были тщательно осмотрены все рычаги, и уплотнители, все в хорошем состоянии. Симптомы гремящей подвески пропали.
от себя хочу добавить, что переборщил с высотой проставок, думаю 20мм было бы достаточным.

Один в один ситуация и у меня. Зимой на скользкой дороге ловлю себя на мысли, что ловлю машину иногда в полосе, раньше такого не было. Проставки, думаете?
 
Зимой на скользкой дороге ловлю себя на мысли, что ловлю машину иногда в полосе, раньше такого не было. Проставки, думаете?
SIGURNO, Однозначно нет. Проставки ни как не влияют на управляемость автомобилем и ловить его на дороге не прийдётся, от проставок просто менее комфортна езда на скорости ( болтает автомобиль из за высоты)
 
SIGURNO, Однозначно нет. Проставки ни как не влияют на управляемость автомобилем и ловить его на дороге не прийдётся, от проставок просто менее комфортна езда на скорости ( болтает автомобиль из за высоты)
так это не одно и то же?)
 
Влад Батин, подскажите, где заказывали данные сайлентблоки по такой цене?
сравнивая автодок, екзист, фарпост сделал вывод, что для наших авто самые дешгевые запчасти на Юлсане. ( https://yulsun.ru/ ). Цены меняются каждый час, нужно мониторить.
Например сейчас Я буду заказывать ступицу переднюю, HQ на екзисте 6300, на юлсане 5600.
 
сравнивая автодок, екзист, фарпост сделал вывод, что для наших авто самые дешгевые запчасти на Юлсане. ( https://yulsun.ru/ ). Цены меняются каждый час, нужно мониторить.
Например сейчас Я буду заказывать ступицу переднюю, HQ на екзисте 6300, на юлсане 5600.
Итог по заказу ступицы. После замены сразу обнаружился брак детали. Вой с вибрацией. Так же шпильки разной длины с некачественными резьбами. Не советую. Заказал ориг.
 
Итог по заказу ступицы. После замены сразу обнаружился брак детали. Вой с вибрацией. Так же шпильки разной длины с некачественными резьбами. Не советую. Заказал ориг.
Боюсь, что это не брак, а типичная ситуация с неоригиналом!
 
сравнивая автодок, екзист, фарпост сделал вывод, что для наших авто самые дешгевые запчасти на Юлсане. ( https://yulsun.ru/ ). Цены меняются каждый час, нужно мониторить.
Например сейчас Я буду заказывать ступицу переднюю, HQ на екзисте 6300, на юлсане 5600.
На зап.ру посмотрите
 
Назад
Сверху Снизу