Pilot II Замена предохранителей

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
Доброго времени суток.
Мой вопрос может и пустяковый, но тем не менее решил спросить.
Ситуация следующая. Перестали работать прикуриватели на торпеде и в подлокотнике. Заменил предохранители, 2 сгорело. При этом решил проверить остальные в блоке возле аккумулятора. Маленькие проверил, а вот как снять большие не понял. Потянул - не лезут. Сильнее тянуть не стал, что б не повредить/сломать. Подскажите как снимаются))
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Ситуация следующая. Перестали работать прикуриватели на торпеде и в подлокотнике. Заменил предохранители, 2 сгорело.
В них что то вставлено было когда меняли или сгорели только до замены?
 

Argor

Пользователь
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
39
Имя
Сергей
В них что то вставлено было когда меняли или сгорели только до замены?
Я предполагаю,что сгорели они от нового оборудования. Взял FM трансмитер, он поработал пол часа и перестал. Подумал на него, а вчера выяснилось, что ничего не работает в прикуривателях. По схеме нашел придохранители, 2 на 15А сгорели. Поменял. Большие хочу просто глянуть. А сильно тянуть очкую)) Может там фиксатор какой. Инфу не нашел как снять.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Argor, Нет никаких фиксаторов. Смело тяните. Можете даже небольшими плоскогубцами, чтобы щипцы не сломать. Только когда будете ставить, то аккуратнее, чтобы ножки не согнуть, видать очень плотно сжимают контакты.
 
Сверху Снизу