Pilot II Замена подшипника ступицы

Viktor-Sky

Новичок
Регистрация
1 Июл 2013
Сообщения
1
Имя
Виктор
Доброго дня, вечера или утра! Помогите, загудел подшипник передней ступицы, хотелось понять, возможно ли заменить собственными руками. Кто делал это, подскажите)))
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
Не думаю что там что то отличается от остальных авто. Но выпресовывать / запресовывать все равно пресс нужен.
 

капитан лёха

Пользователь
Регистрация
14 Фев 2013
Сообщения
46
Viktor-Sky написал(а):
Доброго дня, вечера или утра! Помогите, загудел подшипник передней ступицы, хотелось понять, возможно ли заменить собственными руками. Кто делал это, подскажите)))
Сам не делал, но знакомый у которого тоже пилот менял всю ступицу в сборе, 4500р. за оригинал, что не так уж и дорого.Сказал, что проще некуда, нужно всего лишь открутить суппорт чтоб снять тормозной диск и болты которые крепят ступицу. За час он управился, так что если с руками всё в порядке меняйте сами, заодно и состояние дисков с калодками проверите
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
подниму тему: сегодня менял свой в сервисе. Действительно подшипник меняется только со ступицей (вернее полуступицей) т.е. ступица служит обоймой подшипника. Технически поменять ничего сложного нет, но вот практически - моя ступица так приржавела что ее еле еле выбили инерционным молотком. Так что каждому решать самому. Да и замена в сервисе стоит 600-900 рублей.
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
shum написал(а):
Да и замена в сервисе стоит 600-900 рублей.
Фига се :? Это где такой сервис ? У нас только за выпресовку/запресовку рвут 300рэ и пофигу от какой машины. Тупо - прес 300рэ.
 

Igof

Старожил
Регистрация
12 Окт 2011
Сообщения
1,030
Адрес
Москва СЗАО
Имя
Игорь
Пользуйтесь поиском, менял год назад и все по этой теме написал!?!?!?!
Менял у ОД ушло около 3 часов на обе стороны, ОНИ НАМУЧИЛИСЬ!!!!!!
+ сход развал!!!!
 

Василич

Подводный охотник и дайвер
Регистрация
12 Июн 2013
Сообщения
1,476
Адрес
Смоленская обл.
Имя
Юрий
igof написал(а):
Пользуйтесь поиском, менял год назад и все по этой теме написал!?!?!?!
А дать ссыль ?..... многие новички :?
 

shum

Постоянный
Регистрация
10 Май 2013
Сообщения
127
Адрес
Иркутск
Имя
Сергей
ну сход развал здесь не обязательно, хотя если выбивать инерционным молотком то наверняка нарушится, толбят им как надо. :( а так если нормально снимается то вытащил полуступицу из цапфы и туда же вставил - ничего не должно нарушиться
 

алекс222

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
6
Адрес
екатеринбург
Имя
Александр
Ребята подскажите , сегодня менял ступицу и в сервисе , встал вопрос с каким моментом затягивать ступичный подшипник ,не нашел в инете инфы , подскажите
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
алекс222 написал(а):
Ребята подскажите , сегодня менял ступицу и в сервисе , встал вопрос с каким моментом затягивать ступичный подшипник ,не нашел в инете инфы , подскажите

328 Nm
 

алекс222

Новичок
Регистрация
22 Янв 2014
Сообщения
6
Адрес
екатеринбург
Имя
Александр
Не сильно круто ! извините откуда инфа ?можно доверять ?
просто звонили официалам сказали что около 100Nm , поэтому и сомнения, не хотелось бы новую ступицу убить :(

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 47 секунд:
Похоже информацией не кто не владеет . Вот и я весь инет перерыл и не нашел :twisted:
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
алекс222 написал(а):
Не сильно круто ! извините откуда инфа ?можно доверять ?
просто звонили официалам сказали что около 100Nm , поэтому и сомнения, не хотелось бы новую ступицу убить :(

Добавлено спустя 5 часов 2 минуты 47 секунд:
Похоже информацией не кто не владеет . Вот и я весь инет перерыл и не нашел :twisted:

Инфа из мануала.
100ньютонами даже колеса не затянешь.

перед
[album]1503[/album]

зад
[album]1504[/album]
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Alser, судя по твоей картинке, официалы правы, ступица прикручивается усилием около 100 Нм. А вот гайка, которая привод (гранату) в ступице затягивает, закручивается с усилием 328 Нм ;) Так что, алекс222, сначала опредлитесь по картинке, какую гайку или болтик затягивать собираетесь. Усилия на картинке прописаны :)
 

Alser

Постоянный
Регистрация
6 Дек 2012
Сообщения
169
Адрес
Сестрорецк
Имя
Александр
Andrey36 написал(а):
Alser, судя по твоей картинке, официалы правы, ступица прикручивается усилием около 100 Нм. А вот гайка, которая привод (гранату) в ступице затягивает, закручивается с усилием 328 Нм ;) Так что, алекс222, сначала опредлитесь по картинке, какую гайку или болтик затягивать собираетесь. Усилия на картинке прописаны :)

вопрос был
с каким моментом затягивать ступичный подшипник
.
Подшипник зажимается шрусом и гайкой, поэтому и дал эту цифру.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
Alser, я о том же. Может немного неправильно изложил свою мысль, но хотел сказать, что скорее всего офицалам не совсем корректно был задан вопрос. Или они его не так поняли. Но что для "большой" гайки 100 Нм очень мало - это факт. :)
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Подскажите, на скорости 40-60 км/ч в затяжных поворотах, и на больших стоянках ТЦ, заметил типа гула от переднего левого колеса, еле слышен, типа: ух-ух-ух, гулкий такой звук, думаю можно и со звуком штатной резины спутать, если конечно это не она.
 

Алексей 180

Старожил
Регистрация
12 Окт 2015
Сообщения
4,793
Адрес
Подольск
Имя
Алексей
Теперь ещё начал слышать и при движении по прямой с выключенным мафоном и на гладком асфальте %(
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Кто на каком пробеге поменял впервые передние ступицы? У меня на 76 т.км. обе начали умирать потихоньку. Гула как такового в движении не слышу, а на сервисе сначала одну, а через 2 недели вторую приговорили. Как-то рановато, на мой взгляд.
 
Сверху Снизу