Pilot II Замена панели приборов

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
По случаю госпожа Халява преподнесла мне подарок в виде панели приборов от рестайла (на моей экранчик под спидометром разбит на два, на новой он сплошной) В связи с этим у меня куча вопросов
1. При подключении она начинает возмущаться на парктроники... Читал форум все говорят, что нужно проверить кнопку включения парктроников снизу под рулем. Моя проблема в том, что ее у меня там нет (парктроники есть, включаются круглой кнопкой в багажнике). Можно ли это обойти?
2. Нужны ли для работы с ней кнопки на руле (стрелки на правой половине)? У меня их нет нужны ли они? если да - купить можно, а как их подключать?
3. Меню на русском или на английском? Можно и сделать на русском?
Вот, решил заморочиться, но сперва нужно разобраться и понять - оно мне надо? )))
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
  • Like
Реакции: SMA

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
alex271277, для начала надо понять есть у тебя свободные шлейфы под торпедой, если есть, то разобраться какой блок сопряжения нужен, потом выяснить как его запрограммировать, найти руль от exe, кнопку парктроника и так далее. Оно тебе нужно?
меню на куче языках кроме русского.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Куча траблов и танцев с бубном.......
Русский в комплекте есть......
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Так у него же панелька от рестайла-- там русский должен быть
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
По случаю госпожа Халява преподнесла мне подарок в виде панели приборов от рестайла (на моей экранчик под спидометром разбит на два, на новой он сплошной) В связи с этим у меня куча вопросов
1. При подключении она начинает возмущаться на парктроники... Читал форум все говорят, что нужно проверить кнопку включения парктроников снизу под рулем. Моя проблема в том, что ее у меня там нет (парктроники есть, включаются круглой кнопкой в багажнике). Можно ли это обойти?
2. Нужны ли для работы с ней кнопки на руле (стрелки на правой половине)? У меня их нет нужны ли они? если да - купить можно, а как их подключать?
3. Меню на русском или на английском? Можно и сделать на русском?
Вот, решил заморочиться, но сперва нужно разобраться и понять - оно мне надо? )))
Лучше эту затею не затевать.
1.Замена руля, на ELE нет отверстия под кнопки боротового компьютера + шлейф подрулевой.
2.Дополнительная прокладка проводов для подрулевого шлейфа.
3.Установка передних и задних парктроников на штатный блок EXE.+ кнопка управления.
4.Понадобится перепрошивка блока ЭБУ для использования штатного парктроника. + меню панели приборов.
5.Когда определятся первые 4 пункта, то до 5 лучше не добираться..
alex271277, Добрый вечер, город какой ?
 
  • Like
Реакции: SMA

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
Лучше эту затею не затевать.
1.Замена руля, на ELE нет отверстия под кнопки боротового компьютера + шлейф подрулевой.
2.Дополнительная прокладка проводов для подрулевого шлейфа.
3.Установка передних и задних парктроников на штатный блок EXE.+ кнопка управления.
4.Понадобится перепрошивка блока ЭБУ для использования штатного парктроника. + меню панели приборов.
5.Когда определятся первые 4 пункта, то до 5 лучше не добираться..
alex271277, Добрый вечер, город какой ?
Нижний Новгород
Тогда готов её продать, нужно только отфоткать и выложить...
До этого катался на Мицу у них там в этом плане проще: кнопки того же круиза воткнул, релюшку добавил и наслаждайся
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
alex271277, Я решил из елеганса сделать, EXE вся проводка не просто разная в плане разъёмы или отсутствие реле, провода идут в других местах даже к центральной консоли, + даже на кузове не предусмотрены отверстия и усиление под электропривод задней двери. Поэтому всё описанное мной выше является опытом не одного дня, год владею Елегансом, после разбитого, ещё не все даже доделал.
 
  • Like
Реакции: SMA

alex271277

Активный
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
99
Имя
Александр
alex271277, Я решил из елеганса сделать, EXE вся проводка не просто разная в плане разъёмы или отсутствие реле, провода идут в других местах даже к центральной консоли, + даже на кузове не предусмотрены отверстия и усиление под электропривод задней двери. Поэтому всё описанное мной выше является опытом не одного дня, год владею Елегансом, после разбитого, ещё не все даже доделал.
т.е. даже под электропривод задней двери места посадочные не универсаьные? :scratch_one-s_head:
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Сверху Снизу