Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
мне срезали нижние болты пробег под 90тыщ 2008год первая замена амортизаторов
ну точнее болты лопнули, а срезали уже гайки приваренные)
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Вот вот, такое бывает. Ну ладно , главное запустить процесс , а там или сам сделал или сервис.
У меня походу больше 250ти:i_am_so_happy:, так что танцы с бубном мне не миновать.
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Евген, болты с гайками купи заранее, чтоп потом на такси по автомагазам не шариться))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Какие именно болты, я так понял там гайка приварена? В обычнвх запчастях наверно не будет…
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Какие именно болты, я так понял там гайка приварена? В обычнвх запчастях наверно не будет…
да гайку тебе болгаркой срежут, так что просто болт и гайку по размеру по две штуки. ну гроверы еще мошт купи чтобы не отвинтилось)) диаметр и длину не помню, мне на месте подобрали на сервисе. можешь залезть под машину и померять если так не выяснишь)
 

ДенисСемик

Постоянный
Регистрация
14 Сен 2020
Сообщения
191
Адрес
г.Санкт-Петербург
Имя
Денис
Осенью приеду с проверкой, готовься. :-))))))
Готовимся я тут рядом с Владимиром с меня простава !!!
Геннадий почем сейчас аморты я вот хз что у меня там но после проставок на лежачих пинаеться подвеска.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Для тех то будет менять болты.
Сайлентблок , диаметр внутр 12.3мм, длинна 80мм. Значит болт должен быть не меньше 100, и диаметр 12.
 

Павел033

Активный
Регистрация
17 Июн 2019
Сообщения
87
Адрес
Ростов-на-Дону
Имя
Павел
Год назад решил поставить проставки на зад,автомобиль из Москвы, 12 года. 2 болта мастера не смогли открутить ,срезали. Сход-развал тоже сзади сделать не получилось,закисли развальные болты. Сказали,что только срезать.
Недавно предстояла замена двух задних поперечных рычагов,спросил у друга совета,у него ещё с 90-х магазины автохимии. Сказал,что мастера хвалят TEROSON VR 620 спрей-раскислитель заржавевших соединений, лучше вроде бы ничего нет ,аэрозоль 400 мл. Цена (оптовая) — около 400 рублей, в розницу примерно 500.
В тяжелом случае (мой) посоветовал дней за 7 обработать, потом перед самими работами.
Купил средство, ну и болты родные,на всякий случай.
Итог:оба рычага заменили без проблем. Открутились и развальные болты! Рекомендую попробовать,может сэкономите время и деньги.
P.S. Не реклама,с Теросоном никак не связан,работаю в другой отрасли
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий почем сейчас аморты я вот хз что у меня там но после проставок на лежачих пинаеться подвеска.
Амортизаторы сейчас подняли в цене. Как выкуплю уже точно скажу сумму. Было изначально по 12 тысяч, стоимость на сами аморты подняли, стало 13. Юра сейчас сказал, что опять поднимают стоимость, было в крайний раз 13 тысяч за комплект. Сейчас остатки со склада выберут и говорит вообще без понятия в какую цену новая партия будет. Так что если кто планирует замену, то думайте. Один комплект я оплатил, больше пока не могу себе позволить закупать заранее большие партии. Так же и рычаги регулируемые. Цены поднялись. У Антона успел купить комплект с небольшим повышением. Что будет дальше не представляю. Китай покупать не хочу, чтобы потом меня не хаяли. Беру только оригинал.

А пинается скорее всего из-за продольных рычагов. Давно уже обращал внимание на данную проблему и даже начал делать вставки, которые устанавливаются в сайлентблоки продольных рычагов и предотвращают их разрыв. В том числе и ощущения как прицеп в задницу толкает при проезде по неровностям.
Геннадий, сколько будет стоить у вас комплект переделанных амортизаторов?! Без дороги?
в крайний раз когда аморты покупал с небольшим повышением стоимости комплект выставлял за 13. Если сейчас выберут со склада остатки, то даже сами продавцы не знают по какой стоимости завезут новую партию.
 
Последнее редактирование:

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Поменял аммы, все открутилось, Попыхтел и чуть не срезал грани у правого , верхняя гайка одна никак не хотела , но с ударной отверткой открутил. Поставил не родные , не буду говорить что, дабы избежать лишних расстройств, посмотрим , на сколько хватит.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Evgenn70, только когда покатаешь и оценишь, отпишись какие и как они.
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Договорились!
В субботу будет полная загрузка , как раз расскажу, как ведут себя.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: SMA

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ладно, интригу открою. Сегодня ездил на дачу, там реально дорожка не ахти , спокойно проехал , не скакав как на Кайроне, аммы отработали отлично.
А амортизаторы Miles DG 02581
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Ну если интересно, не хочу перебивать заработок в тех кто предлагает оригинал, соглашусь , наверно оригинал проходит побольше чем аналоги. Отписываюсь по аммам Miles, сегодня первый раз вез столько людей, а в бегемоте и подавно, 8 человек , 3 детей и 5 взрослых…. Дача , снега достаточно, пролез без проблем , и по ухабам эти аммы отработали на ура, достаточно мягко , все кто сидел сзади дискомфорта не ощутили.
Но , скажу сразу, это мой выбор !
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Купил второй пилот 2008 год назад , на нём задние амортизаторы стоят новые stellox, могу сказать одно после эксплуатации , оригинала и заменённых на 7 году, KYB ( каяба ) разница есть от ухабов , stellox качается чуть меньше и зад стал как то жеще , хотя не стуков ни других замечаний нет, планирую поставить пружины на Зад от Пилота 2012 и проставки на 20. Вот тогда и посмотрю, а также на срок службы , оригинал менял на 7 году эксплуатации, и то одна стойка начала потеть, понять суть и качество Каябы не успел.
 

bozaar

Пользователь
Регистрация
12 Сен 2019
Сообщения
35
Имя
Роман
Ну если интересно, не хочу перебивать заработок в тех кто предлагает оригинал, соглашусь , наверно оригинал проходит побольше чем аналоги. Отписываюсь по аммам Miles, сегодня первый раз вез столько людей, а в бегемоте и подавно, 8 человек , 3 детей и 5 взрослых…. Дача , снега достаточно, пролез без проблем , и по ухабам эти аммы отработали на ура, достаточно мягко , все кто сидел сзади дискомфорта не ощутили.
Но , скажу сразу, это мой выбор !
Добрый день, как miles, ходят? Очень резко встал вопрос задних аммортов)))
 

Жендос

Местный
Регистрация
8 Янв 2021
Сообщения
667
Адрес
Москва ВАО
Имя
Евгений
Проехал уже порядка 3000, отрабатывают нормально , не знаю с чем сравнивать ( стояли вытекшие уже) , если пустой и по полицейским , то наверно чуть жестковато , если сзади пару человек , идет мягынько..
Повороты норм , не кренится .
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,265
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Проехал уже порядка 3000, отрабатывают нормально , не знаю с чем сравнивать ( стояли вытекшие уже) , если пустой и по полицейским , то наверно чуть жестковато , если сзади пару человек , идет мягынько..
Повороты норм , не кренится .
Жесткость это просаженные пружины , перекаченные шины, прежде всего, амортизаторы гасят колебания.
 
Сверху Снизу