Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Варианты от Геннадия не до конца понял, чем выделяются в лучшую сторону?
Они выше и больше по объему. Если машина лифтованная, то не надо ничего додумывать. Просто ставь и все. Ни счет жесткости я бы не сказал, что сильно прямо уж отличаются. Любые новые аморты когда ставишь, то они кажутся жестче снятых старых. :-))) По ресурсу точно могу сказать, что это настоящие аморты, а не китайщина. Аналог, что продается для пилота, в моих условиях прошел всего год. А эти уже два года стоят. Но подвеска не останавливается при езде.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, Геннадий, а где почитать можно:

- цену
- процесс приобретения, там вроде не все просто


Машина не лифтованная и не планируется.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, Геннадий, а где почитать можно:
- цену
- процесс приобретения, там вроде не все просто
Машина не лифтованная и не планируется.
Вот тут

Там есть ссылка как все делалось
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, тогда я куплю 2 задних аммо. Чебурашки отправить почтой обратно? Единственное, что я аммо беру впрок и менять буду возможно через год. Ждать чебурашек будете?

И чебурашка это на фото черненькие вставки сверху и снизу (2шт на 1 аммо) или это черненькие вставки сверху и снизу + нужно срезать со шатных аммо втулки, куда вставляются чебурашки?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Karel, Андрей, впрок брать не надо. Когда потребуются, тогда и купите. Они будут у меня постоянно. Я просто как раз и страдаю из-за возврата креплений. Приходится иногда новые покупать, чтобы скомплектовать новые амортизаторы. Как понадобятся, то напишите заранее, я вышлю.
Чебурашки это крепления. Просто от амортизаторов кольца отрежете и мне вышлете. Я уже сам их распаковываю, чтобы не повредить их.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Technician, ок, тогда буду следить, чтобы Вы не прекратили их делать )))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Technician, ок, тогда буду следить, чтобы Вы не прекратили их делать )))
Да не перестану. :-))) Сейчас два комплекта лежат, а чебурашек в наличии только на один комплект. Жду второй комплект когда вернется.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Ни счет жесткости я бы не сказал, что сильно прямо уж отличаются.
Гена, я для тебя специально графики Карбышева выкладывал, чтоб ты сам мог убедиться что твои жеще.
По ресурсу точно могу сказать, что это настоящие аморты, а не китайщина. Аналог, что продается для пилота, в моих условиях прошел всего год.
По ресурсу твои это также китайщина, от того же бренда. не надо вводить людей в заблуждение. Но более жесткая, что дало им больший ресурс в твоих условиях. Бетонку с Магадана, не надо ровнять с шикарными дорогами Питера.
Лишняя жесткость не всегда к добру приводит.
Аналог, что продается для пилота, в моих условиях прошел всего год. А эти уже два года стоят. Но подвеска не останавливается при езде.
И ещё раз добавлю. Не надо вводить своими идеальными амортизаторами людей в заблуждение.
Твои амортизаторы точно того же производителя идут для пилота как замена оригинала. Они ни чуть не хуже того что продаёшь ты. Но убили их ваши дороги.
А эти уже два года стоят.
Не 2 года, а полтора. Первое сообщение в этой теме от июля 2018. Как помню, за это время у тебя уже был заменён 1 амортизатор.
 
Последнее редактирование:

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Володя. Эти каябы не сильно жёстче. Графики это одно, реальный жопотест другое. Из «зоны комфорта» они не выходят. Пилот не лёгкий амеровский автомобиль, с их любовью к валкой подвеске, задние амморты чуть жёстче только на пользу. Для «шикарных дорог» это маст хэв!
По ресурсу покажет только время, а не догадки. Если по Магаданским дорогам 2 года выжили и продолжают эксплуатироваться - это уже показатель.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Если по Магаданским дорогам 2 года выжили и продолжают эксплуатироваться - это уже показатель
Ну а если первые которые год прожили были леваком? Чем замена на настоящие хуже?

И если человек ездит в основном в авто один? Зачем ему дополнительная жесткость сзади а валкость спереди?
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Тоже верно.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
И если человек ездит в основном в авто один? Зачем ему дополнительная жесткость сзади а валкость спереди?
Добавлю. Не выходят из зоны комфорта даже только с водителем)
Ну а если первые которые год прожили были леваком? Чем замена на настоящие хуже?
Всё может быть. Это лишь предположения.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Не выходят из зоны комфорта даже только с водителем)
Зона комфорта у каждого своя.
Я когда на х-трейле вкруг амморты на оригинал поменял, из коны комфорта вообще выпал. Меня первый месяц постоянно укачивало.
Было очень тяжело адаптироваться с мягкого к жёсткому.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Зона комфорта у каждого своя.
Естественно) Но ты эти амморты примеряешь виртуально, на основе графиков. Я пишу, как пользователь, ставил на Пилот не только эти Коняшки, но остановился именно на них. Эксплуатировал их в разных условиях, с 8ми человеками на борту и только с водителем, с грузом и без.
Если есть реально отлично подходящие задние аммо для Пилота и есть хорошие отзывы реальной эксплуатации, почему нужно так сомневаться?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Естественно) Но ты эти амморты примеряешь виртуально, на основе графиков. Я пишу, как пользователь, ставил на Пилот не только эти Коняшки, но остановился именно на них. Эксплуатировал их в разных условиях, с 8ми человеками на борту и только с водителем, с грузом и без.
Если есть реально отлично подходящие задние аммо для Пилота и есть хорошие отзывы реальной эксплуатации, почему нужно так сомневаться?
Я не сомневаясь)
Но всегда есть выбор, с Вашим подходом-выбороолько Аммо от Гены)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Выбор есть всегда) Можешь подобрать другие, поставить их, потестить и написать свой выбор)
 

Vara

Постоянный
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
331
Адрес
Краснодар-Москва
Имя
Вадим
У меня в процессе чебурашки под mandoo.
Я на mando уже больше 100 тыс. проехал, только положительные впечатления. Вставлю свои 5 копеек и про жесткость - mando от Газели явно более жесткие, но это пошло только на пользу Пилоту. До этого, стоило посадить двух человек сзади, подвеска просто бесила своей раскачкой. Теперь и по неровностям и по ровной дороге управляемость улучшилась, а комфорт никуда не делся.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Halera078, Выбор есть всегда) Можешь подобрать другие, поставить их, потестить и написать свой выбор)
Антон, чтоб без переделок болт он и заводского исполнения, да с официальной гарантией-какой выбор?)
Я на mando уже больше 100 тыс.
Хехехе мне все тоже до токаря не доехать)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,109
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
чтоб без переделок болт он и заводского исполнения, да с официальной гарантией-какой выбор?)
А так всегда, если автомобиль не массовый и не популярен для тюнинга. Приходится переделывать и экспериментировать если оригинал не устраивает.
Есть решение, не плохое и проверенное. Конечно не безальтернативное. Зачем-же ругать, то чего не пробовал?
Хочешь от Газели? Да отлично. На Пилот уже не раз ставили. Поставишь, напиши, как оно.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Зачем-же ругать, то чего не пробовал?
Да почему же я ругаю?
Я говорю что есть хороший выбор во всех магазинах и если охото жеще то у Гены.
Главное сделать правильный выбор.

Так же общался с одним уважаемым человеком(не хочу имя называть), он говорил «не имейте себе мозг и ставьте обычную каябу». Ни чем не хуже оригинала. Разговор был именно про пилот с которыми он постоянно имеет дело.
Поставишь, напиши, как оно.
Как до токаря доеду) наверно в следующем году)))
 
Сверху Снизу