Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Я не понял вы из-за чего мозг себе выносите?
Аналоги есть для пилота и не мало. года 03-08 это первый пилот и у них нет чебурашек, как и что там надо переделывать не знаю, так как в руках не держал.

ZEKKERT SG6280
TORR DH1439
STELLOX 42140278SX
KAYABA 349151
BORT G11240039

По цене достаточно привлекательно, не спорю. Но почему же вы никто не задумывается, что дешевая поделка может выйти из строя гораздо быстрее качественного амортизатора, который естественно дороже. Я сам научен "горьким" опытом. Ну взял я Каябу под замену что идут, дешевле, поставил и через год их снял, так как им пришел кирдык. Покупаем опять опять замену подешевле? В результате по цене вы можете переплатить в два раза, так как оригинальный ли более качественный, но дорогой амортизатор отходит у вас 4 года, а дешевые будете менять каждый год. И поменяв их 4 раза вы заплатите как за два оригинала. Ну неужели вы этого не понимаете?
Если нет, то привожу пример, который на собственной шкуре испытал. Оригинальный амортизатор сейчас стоит в среднем от 8 тысяч за единицу. Ставим его на машину на одну строну для сравнения. Покупаем каябу-аналог, что пихают с китая редиски узкоглазые под видом японских. Ставим его на другую сторону, цена у него привлекательная просто не могу, 5 тысяч, почти в два раза дешевле.
Прошел год. У меня каяба навернулась. Но мы же не понимаем, что наступили на грабли, и нам хочется подешевле что то взять. А что у нас подешевле? Ну конечно же каяба, не фебест же брать или Борт за полторашку. Каябу ставим и погнали. Родной оригинал год пережил, стоит и работает. Прошел еще год. Опять каяба навернулась, покупаем третий раз подешевле. Ставим и "полные штаны от радости", что сэкономили, едем дальше. На третий год опять каяба наворачивается, но тут уже и оригинал вроде как стал послабее, но еще дышит. Меняем каябу, оригинал на последнем дыхании, но еще не стучит. На 4 год приходит обоим кирдык.
Подводим итоги. Оригинал простоял у нас 3 года, заплатили мы за него 8 штук. Каябы мы меняли каждый год, заплатив за каждый по 5 штук. В результате по пробегу 3-х лет мы потратили на каябу 15 тысяч, а оригинал был один раз куплен, потратили на него 8 тысяч.
А теперь скажите мне пожалуйста где вы сэкономили? На чем? На разовой покупке? И плюс каждый год лезть их еще и менять. Благо что сложного в этом нет, но это время, ваши нервы, ковыряние с инструментом, в то время, как этого можно было избежать.
Мазохисты. :-)))))))
Предложил настоящюю японскиую Каябу, как быстро поставить. Проще некуда. Вы начинаете гнать пургу с амортизаторами за 1 тысячу рублей. Вы в своем уме????? Где вы видели качественный амортизатор за 1 тысячу????????
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
изначально вопрос был - идет ли каяба с сайлентблоками, или там пустые посадочные места :)
а так-то у меня пробег 8ткм в год, у меня и аморты за тыщу тригода проходят, а потом машину менять пора будет :)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
изначально вопрос был - идет ли каяба с сайлентблоками, или там пустые посадочные места :)
а так-то у меня пробег 8ткм в год, у меня и аморты за тыщу тригода проходят, а потом машину менять пора будет :)
Те, что идут как аналог для замены да, идут с чебурашками. Я же фото выкладывал. Именно Каяба и была аналог.[DOUBLEPOST=1554886463,1554537949][/DOUBLEPOST]В продолжение темы. Достал сегодня для отправки на помойку задние амортизаторы, которые снял. Покупались как аналог в кроссах, Каяба. Но сдается мне, что эта каяба не Каяба, а Китаяба. Хватило всего на год и смотрите внимательно на чебурашки. Наши отфрезерованы и нижние залиты резиной сварены целиком "морковками", а тут ........ Наверняка где то в Китаябе делалось в сарае. :-(((
Первое фото как раз пластина, при помощи которой компенсировал до этого лифт подвески.
Надеюсь разницу сразу заметите.
20190410_160729.jpg

Верхнее крепление тупо сплющенный кусок трубы с двух сторон.

20190410_160908.jpg

20190410_160944.jpg
 
  • Like
Реакции: SHR

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
так аморты умерли, а чебурашки живы остались?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
я ZEKKERT заказал. буду первопроходцем :). попробую сфотать их чебурашки)
а старые оригинал, один живой и один вытекший, нагло продам на авито за трешник, ибо мне за поюзанную каябу 1шт объявили на разборке 4тр.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
я ZEKKERT заказал. буду первопроходцем :). попробую сфотать их чебурашки)
а старые оригинал, один живой и один вытекший, нагло продам на авито за трешник, ибо мне за поюзанную каябу 1шт объявили на разборке 4тр.
Озвнрели они с ценой за б/у.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,471
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я ZEKKERT заказал. буду первопроходцем :). попробую сфотать их чебурашки)
а старые оригинал, один живой и один вытекший, нагло продам на авито за трешник, ибо мне за поюзанную каябу 1шт объявили на разборке 4тр.
C вытекшего чебурашки не выкидывай.
 
  • Like
Реакции: SHR

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Technician, Гена, наврятли китаяба. Просто похоже они не выдержали твоих условий, особенно морозов. У знакомых под питером в мороз 42 градуса (давно однажды ночью было), на еще даже не годовалом мерседесе за ночь разморозило 4 стойки. Поменяли потом по гарантии.

Вот фотки каябы с сети, у всех такая верхняя чебурашка.
 

Вложения

  • S90410-202626(1).jpg
    S90410-202626(1).jpg
    37.3 KB · Просмотры: 68

masterluka

Пользователь
Регистрация
4 Май 2018
Сообщения
14
Адрес
Красноярский кр, г.Назарово
Имя
Сергей
я ZEKKERT заказал. буду первопроходцем :). попробую сфотать их чебурашки)
а старые оригинал, один живой и один вытекший, нагло продам на авито за трешник, ибо мне за поюзанную каябу 1шт объявили на разборке 4тр.
Как успехи с ZEKKERT?
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
Как успехи с ZEKKERT?

отлично, проездил всё лето, в т.ч. и с полной загрузкой несколько раз. жалоб нет.
амортизаторы встали как родные, только при снятии родных мне нижние болты сломали закисшие и потом долго пилили болгаркой)
но это проблемы не мои уже были
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Коллеги!

Заметил на лежачем полицейском зад качает 3 раза, с не полной нагрузкой. Пробег 101 тысяча, первая машина у которой на таком пробеге мрут задние аммо )))) Эксплуатация городская и трасса. Нагрузка от 1 человека до 2х взрослых и 2х детей с пару тройками чемоданов.

Еще и стучит что-то в подвеске спереди думай стойки стабилизатора.

Но это все лирика. Никогда не думал, что чтобы обслуживать японца нужно будет задавать вопросы ибо страшно купить то, что развалится через год.

Итак, подскажите пожалуйста, кроме оригинала, что еще можно поставить приличное? Планирую еще накатать 100к км на машине. Варианты от Геннадия не до конца понял, чем выделяются в лучшую сторону?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Коллеги!

Заметил на лежачем полицейском зад качает 3 раза, с не полной нагрузкой. Пробег 101 тысяча, первая машина у которой на таком пробеге мрут задние аммо )))) Эксплуатация городская и трасса. Нагрузка от 1 человека до 2х взрослых и 2х детей с пару тройками чемоданов.

Еще и стучит что-то в подвеске спереди думай стойки стабилизатора.

Но это все лирика. Никогда не думал, что чтобы обслуживать японца нужно будет задавать вопросы ибо страшно купить то, что развалится через год.

Итак, подскажите пожалуйста, кроме оригинала, что еще можно поставить приличное? Планирую еще накатать 100к км на машине. Варианты от Геннадия не до конца понял, чем выделяются в лучшую сторону?
Когда смотрел последний раз, замена оригиналу только каяба Эксель ж.
Если не планируешь на машине больше 5-10 лет ездить, ставь и не парь себе голову.

Если хочешь пожеще, то у Гены бери каябу газ и Джус.
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,830
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А замены адекватная или оригинал прям лучше на порядок (мне просто не повезло)? Жестко не нужно )
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,163
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Karel, Я поставил Каябы задние от Гены. Ни о какой-то жести речи нет, комфортно. Детей укачивать перестало, машина собраннее. Катаюсь на них пол года в дальняк, по горам, в городе и на трассе. Всё супер!
До этого стояли родные амморты, совсем не убитые, не устраивала валкость кормы при загрузке.
Никогда не думал, что чтобы обслуживать японца нужно будет задавать вопросы ибо страшно купить то, что развалится через год.
Так Пилот лишь на половину Японец) И родина у него звёздно-полосатая)))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу