Pilot II Замена оригинальным задним амортизаторам

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Тот, который переделывал под своего пилота, что в фотоотчете. В сжатом состоянии 370 мм, в выдвинутом 580 мм, итого ход получается 210 мм.
Спасибо) Но необходим размер стокового амортизатора. Можно конечно вычислить смотря на Ваше фото с линейкой, но там только «разжатое» состояние амортизаторов.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, открутите болт и гайку от кузова и измерьте длинну.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Спасибо за совет) Я так понимаю ни у кого нет «за баней» ни нового, ни старого.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
Wrangler, у партнеров спроси!
Но учти, ты с доработками прямой конкурент партнерам)
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,112
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Halera078, Ну если партнёры ответят здесь, тоже не плохо) Клуб не только для наклеек)
Усовершенствование своего авто -это не бизнес.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
И так, сегодня наступил момент, когда я понял, что задние амортизаторы устали и пора ставить новые, которые готовил заранее.
20180923_120740.jpg
Номер на фото.
20180923_115929.jpg
Встали отлично, без проблем. Чебурашки то оригинальные. :-)
20180923_120550.jpg

Во время установки столкнулся с небольшой проблемой, которую пришлось оперативно решать, так как без амортизаторов не поездишь, а так как получилось, оставлять нельзя.
А именно, была сорвана резьба в гайке крепления нижнего амортизатора. Если у кого нибудь случится подобное, то не паникуйте. Это даже к лучшему. Решение очень простое. Резьба болта 12 шаг 1,25. Что делаем?
Берем болгарку и тонким диском срезаем торчащую гайку нафиг. Камнем тут же правим площадку.
20180923_170027.jpg

После чего мажем болт графиткой и заталкиваем его в рычаг, чтобы он вышел с обратной стороны. В принципе может остаться пару витков резьбы во внутренней части глухаря, но это уже не играет абсолютно никакой роли.
20180923_170222.jpg

А теперь внимание. Самоконтрящиеся гайки с такой резьбой стоят на передних стойках. Кто менял по отзывной компании, то берем гайку от передней стойки и накручиваем ее на болт, после чего смело затягиваем болт с гайкой. Вуаля. Теперь можно не бояться срыва резьбы.
Palex добавил : Геннадий говорит про гайку номер 17 (см. на рисунке ниже) (не 19, которая обведена красным, а именно 17!!!):
78351

Смело можно ставить любой болт с гайкой, какие есть под рукой. :-)))
20180923_170848.jpg

С левой стороны машины глухарь был цел, но раз пошла такая "пьянка", то не задумываясь выкрутил болт и повторил операцию с другой стороны. Теперь когда буду ставить новые поперечные рычаги, то заранее буду срезать эти глухари и ставить пару, болт с гайкой.
20180923_171528.jpg

20180923_172111.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Приветствую!
Как ведет себя корма с новыми амортизаторами?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Приветствую!
Как ведет себя корма с новыми амортизаторами?
Пока нормально. Она и раньше нормально вела себя, просто немного простукивало иногда. Сейчас зад более упругий, на убитых мягче шел. Но думаю зиму буду катать, камней таких и ям не будет, так что подусядутся за зиму и будет все в норме.
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Вот-вот и раздражает это простукивание когда по плитам или разбитой дороге едешь
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Вот-вот и раздражает это простукивание когда по плитам или разбитой дороге едешь
Ну простукивание не обязательно из-за амортизаторов. Там куча других причин есть.
 

Melnik

Пользователь
Регистрация
25 Май 2017
Сообщения
40
Имя
Andrew
Именно на отбое когда попадаешь в выбоину определенного размера, остальное все в норме
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
что-то вы меня запутали, коллеги)
если мне надо поменять на пелоте2 08года задние амортизаторы и я куплю каябу 349151 - она приедет с пилотовскими креплениями и сайлентами и мне нужно будет отвернуть три болта? или придется сакйленты из старых оригинальных перепрессовывать??
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,924
Адрес
msk
Имя
Александр
а в экзисте амортизатор
Zekkert
SG......80
5.0Амортизатор подвески газовый, задний

на картинке выглядит с уже установленными сайлентами.

img.jpg



а
Bort
G1......39
3.4Стойка амортизационная газомасляная задняя

нарисован без сайлентов

img.jpg


и вдобавок обозван как для 1 пилота...

ничонепонимаю (с)
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,377
Имя
Владимир
что-то вы меня запутали, коллеги)
если мне надо поменять на пелоте2 08года задние амортизаторы и я куплю каябу 349151 - она приедет с пилотовскими креплениями и сайлентами и мне нужно будет отвернуть три болта? или придется сакйленты из старых оригинальных перепрессовывать??
по каталогу бьется как для второго пилота. так что должен встать без доработок. если только нижний болт нормально пойдет.
 
Сверху Снизу