Pilot II Замена масла АКПП

kir_1

Пользователь
Регистрация
28 Мар 2021
Сообщения
48
Адрес
Приморский край г.Находка
Имя
Кирилл
z1 и dw1 кардинально разные масла, один минералка, другой синтетика, сама хонда рекомендует переходить на дв1, но в обратную сторону, т.е. с дв1 на з1 уже нет, сколько не было хонд на дв1 акпп лучше себя ведет
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Эххх, вот как задницей чуял. :-))))) Ребяты, ставьте дополнительные фильтра на коробку. Масло чистое как слеза.
Возможно я не до конца прав, но чистота масла и сохранение свойств не одно и тоже. Масло можно слить и процедить через фильтр и снова залить. По твоему это выход?)
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Возможно я не до конца прав, но чистота масла и сохранение свойств не одно и тоже. Масло можно слить и процедить через фильтр и снова залить. По твоему это выход?)
Павел 646, Если визуально масло светлое, это и есть показатель , что оно не горелое и соответственно не утеряны и свойства. Процес процеживания здесь не уместен. ИМХО.
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Случаем никто не пробовал http://www.yokkioil.ru/catalog/transmission/yokki-iq-atf-dw-1/? В свете последних событий и ростом цен.. Заглянул тут на ценник оригинала и мягко сказать обалдел:scratch_one-s_head:
Вас напугал ценник масла?
Вас потянуло на эксперименты?
Тогда посмотрите ценники на запчасти для акпп и в целом ремонт. ))))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Возможно я не до конца прав, но чистота масла и сохранение свойств не одно и тоже.
Павел, не совсем прав. Чистое масло дОльше будет сохранять моторесурс подвижных частей коробки. Те же золотники, те же пакеты - поршни включения передач, накладка в ГТ и так далее. Аналогия проблемы с клапаном ЕГР при разрушении катализатора. Пыль от ката, попадая в масло делает свое "черное" дело, работая как абразив, стирая вкладыши, ЦПГ и все что вращается в моторе. Чем больше взвешенных частиц в масле, тем больше они стирают и старят вращающиеся элементы. Поставив дополнительный фильтр на АКПП, я всю эту взвесь выхватываю из канала, очищая само масло.
Убедил?
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,161
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Наличие мех. примесей загрязняющих жидкость акпп не являются единственным признаком старения жидкости. Пакет присадок изнашивается.
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Так спрашиваю может кто пробовал. Эксперименты, из опыта, в большинстве положительные, если теория проработана.
Многие чувствуют переход от родного Z на родной DW и обратно, увы хорошей альтернативы по факту нет. Антон на своём сто пользуется сингапурским маслом, но купить его можно только с заменой. Так сейчас многие поступают.
По факту что в задний редуктор что в акпп так и остался только один вариант, оригинал.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
На сто "фильтр" забил замену жидкости в АКПП пилота в списке стоит жидкость мобил, вот я обалдел)
 

Tweed

Пользователь
Регистрация
11 Мар 2022
Сообщения
13
Адрес
Ульяновск
Имя
Александр
В холодной коробке уровень масла может быть (около 5 мм по щупу) больше, чем в горячей?
И кто-нибудь измерял сколько мл у нас между метками на щупе?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,255
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
В холодной коробке уровень масла может быть (около 5 мм по щупу) больше, чем в горячей?
И кто-нибудь измерял сколько мл у нас между метками на щупе?
Tweed, Зачем измерять?, перелив 3 мм, это чуть больше 0,5 литра, но я не чувствовал разницы.
 
Сверху Снизу