Pilot II Замена масла АКПП

Katergina

Новичок
Регистрация
13 Июл 2021
Сообщения
2
Адрес
г Москва, пр-кт Волгоградский, дом 96, корп 1
Имя
Екатерина
Здравствуйте! Купил Honda Pilot II 2008, проехал на ней примерно 30000. Подскажите какое лучше масло лить в АКПП с какой периодичностью и сколько литров. Заранее спасибо.
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,277
Имя
SMA
Katergina, масло в движке как часто меняешь?
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Сергега1985

Активный
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
61
Имя
Серёга
Обратись в Прогресс там подскажут! Примерно 5 литров на частичную замену!
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем смешно, все посмеялись! Все молодцы!:negative: А ответ дать на вопрос смог только один человек! И то частично!
Бери оригинальное, 4литра пластиковая канистра. При частичной смене как раз эти 4 и надо. В мануале так же прописано. Если полностью устраивает работа акпп то сделай такую частичную замену, потом 1000 км проехать и еще раз 4 слить и 4 залить.
 

Bratok

Постоянный
Регистрация
17 Авг 2017
Сообщения
322
Адрес
Мос. область
Имя
Денис
Katergina, тут народ не злой, не подумайте. Просто вы сперва не воспользовались поиском по сайту. Темы с маслами перемолоты не по одному разу, и есть не одна тема на форуме. Сайт обширный и имеет кучу информации. Если вы только приобрели Пилота, то лучше начать с "Путеводитель новичка". А если по теме, то лейте оригинальное DW-1
 

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
И так Друзья! приключилась со мной неприятная история, сгнила трубка радиатора, и да масло все вытекло вперемешку с антифризом. Я как понял в Пилоте 2 залито оригинальное масло Z-1 а не Декстрон? об этом я вычитал здесь https://www.drive2.ru/l/542988320892780865/ "По поводу Z-1 и DW-1. Для вашей акпп (2008-2009гв)идёт Z-1. Официально Хонда разрешила взаимозаменять эти масла.Но на Пилот клубе!Замечено что при переходе на DW-1 АКПП начинает вести себя хуже чем на Z-1."

Мне нужно порядка 12-15 литров для полной промывки системы
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
SashaLC, залейте любой мультидрайв с допусками Toyota Type Т-IV, Aisin Warner Transmissions JWS 3309. Они примерно Z-1 и соответствуют. Для промывки можно самый дешевый взять, а залить что поприличнее, хотя они все плюс-минус одинаковые.
Типа этого
 
Последнее редактирование:
Регистрация
27 Июн 2020
Сообщения
1,480
Имя
Александр
И так Друзья! приключилась со мной неприятная история, сгнила трубка радиатора, и да масло все вытекло вперемешку с антифризом. Я как понял в Пилоте 2 залито оригинальное масло Z-1 а не Декстрон? об этом я вычитал здесь https://www.drive2.ru/l/542988320892780865/ "По поводу Z-1 и DW-1. Для вашей акпп (2008-2009гв)идёт Z-1. Официально Хонда разрешила взаимозаменять эти масла.Но на Пилот клубе!Замечено что при переходе на DW-1 АКПП начинает вести себя хуже чем на Z-1."

Мне нужно порядка 12-15 литров для полной промывки системы
не факт. Залил З1, моей к примеру не понравилось, стала вести себя очень подозрительно)), залил обратно ДВ- все нормализовалось. У многих наоборот.
 

SashaLC

Пользователь
Регистрация
27 Июн 2021
Сообщения
29
Адрес
Ростов
Имя
Александр
И так в коробке сильная пена, масло там не было, сейчас промываем купили 12 литров масла по 550 руб литр, масло не хватило, я как понимаю можно взять другое масло самое дешевое и им промыть?
 
Последнее редактирование:

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,017
Имя
Антон
Используем масло United для промывки и последующей замены. Цена -750р за литр. Само масло уровнем даже повыше Идемитсу!
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
SashaLC, 550 рублей за литр это очень хорошая цена. Промывать в любом случае только жидкостью с соответствующими допусками. :girl_hospital:
 

bairma

Старожил
Регистрация
13 Сен 2011
Сообщения
1,503
Адрес
Москва
Имя
bairma
SashaLC, этим можно)))
81985
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу