Замена л.с. в ДВС. СТС

Ден812

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
48
Имя
Ден
Всем доброго дня, хочу поделиться новостью, у нас на форуме было объявление о продаже Хонда Пилот 2012г. Cezar, у него в авто 253 л.с. машина покупалась в Симферопале когда Крым присоединился к России ПТС меняли на русский а л.с. по какой то причине 253 .я сделал экспертизу ДВС дали заключение что у него меньше заявленной чем в ПТС .ездил на стенд. Проверяли авто. Нами говорило что 98%это не ошибка что 253л.с. короче я добился и мне переделали на 249л.с. Если кому нужна помощь в такой или иной ситуации пишите ,постараюсь помочь ,есть контакты судмед экспертизу где делали заключение. Удачи и всем добра!
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,327
Имя
Андрей
Ден812, странно... 2012 год изначально 249лс
Возможно была ошибка и ее просто исправили?
А у дорестайла 257лс... ни то ни се))) ошибка ?)))
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
А причем судмед экспертиза?
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
AV24, отсюда надо плясать.
Забыл вчера указать. По ПТС 253 л.с., лишние 4 лошади остались от Украинского ПТС, машина покупалась первым владельцем в конце 2012 года в Симферополе, тогда ещё Украина. Когда меняли ПТС на Российский, тупо перенесли старые цифры.
Скорее всего вна Украине Пилот с другими силами продавался.
 

Ден812

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
48
Имя
Ден
Судебная независимая экспертиза занимается такими делами. Я отправил письменный запрос в НАМИ что бы они обоснавпли 253л. Вот что они ответилиScreenshot_20200711-233129_Gmail.jpg
Делал запрос письменный в Хонда Россия вот что они мне ответилиScreenshot_20200711-233532_Gmail.jpg
Короче НАМИ сказали что 98% это не ошибка. Пришлось повозиться с этим вопросом, но когда знаешь куда идти и что делать оказывается как и во всём не так сложно.
Вдруг надо кому будет http://avtoekspertiza.msk.ru/
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Vara

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Короче НАМИ сказали что 98% это не ошибка. Пришлось повозиться с этим вопросом, но когда знаешь куда идти и что делать оказывается как и во всём не так сложно.
Не могу понять. Слишком много всего, бесполезная информация. Ну не могут они ничем вам помочь. А дальше то что? Вы поменяли в ПТС ке лошадиные силы или нет в итоге то? Если да, то лучше напишите всю последовательность действий как вы к этому пришли. Если нет, не поменяли, то для чего сюда всю эту воду лить?
 
  • Like
Реакции: DmB

Ден812

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
48
Имя
Ден
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО тему в первой главе всё написано, откуда машина куда, попала, и что произошло. Получил вместо 253 249. Если надо распишу всё как было. Это я для инфо. Вдруг у кого случится такая история или похожая. Что бы знать куда идти.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Читаем ВНИМАТЕЛЬНО тему в первой главе всё написано
Читал внимательно но толком ничего не понял. Машина с Украины, лошади не те. Начали заморачиваться с изменением. Это все что я понял. А все остальное просто воду в ступе толкли. Нет четкого описания действий и их последовательности. Точно так же как именно было сделано обоснование для изменений и как именно делалось изменение. Этого я ничего не увидел, точно так же как этого не увидят и другие. Внимательнее уже читать то некуда. Тут ничего нет, что можно было бы принять к сведению.
Без обид Денис, но если пишите, то надо писать четко, последовательно и так, чтобы можно было понять.
Купил машину, в ПТСке лошади не те. Обратился туда, сделал то то и то то. Получил такие то бумаги. С ними пошел туда и туда. Там сделали вот это. С этим пошел вот туда и там дали заключение. С этим заключением пошел в ДПС и там переписали. Все четко и понятно. А у вас какая то каша непонятная. Единственно что я увидел, то вам отказали и отправили на Украину. :-)
 

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
Примерный образец:

Имеем: машина такая, год, данные ПТС, страна

Решение:

- письмо сюда, вот текст/скан
- вот ответ, текст/скан
- экспертиза тут, цена, образец заявления
- ответ, текст/скан
- поехал на стенд сюда, цена, образец заявления текст/скан
- далее все бумаги собрал и сюда их отправил
- ответ, текст/скан
- потом в ГИБДД, сюда, образец заявления текст/скан
- новое ПТС на руки

На круг столько то месяцев, денег
 

Ден812

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
48
Имя
Ден
Я сказал кому надо будет напишу.как всё делается.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Karel

Старожил
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
3,826
Адрес
СПб
Имя
Андрей
лучше попросить всех пользователей запросить у ТС описание в личку )
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Я думаю, что с дорестайлом не прокатит.
 

Ден812

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
48
Имя
Ден
Не, дорестайл не пойдёт.
Хотя можно попробовать, но цена дорогая для пробы. Смотря на кого в гаи нарвёшься при оформлении. Может и скастит эти 8л.с. Надо консультироваться по такому вопросу.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Ден812, странно... 2012 год изначально 249лс
Возможно была ошибка и ее просто исправили?
А у дорестайла 257лс... ни то ни се))) ошибка ?)))
Я думаю, что с дорестайлом не прокатит.
Однозначно! Дорестайловцам даже пытаться не следует, как бы не хотелось. Изменение в ПТС л/с строго регламентировано и чётко прописано в мвдшном приказе, в т.ч. и " исправление ошибочно внесённых данных".У сотрудника МРЭО просто было основание для внесения изменений в ПТС,написанное в инструкции. Глянул гаец в компьютер, а там год выпуска, номерная серия ДВС не совпадает с указанными л/с в ПТСе-год выпуска 2012 и коней должно быть 249, а по факту -253.,то есть основание для изменений в виде ошибки имеется. И при активном несопротивлении автовладельца, гаец запускает регламентные процедуры нами,экспертиза...)) . А просто заверения автовладельца в том, что мол двигатель старенький, отработавший дохрена моточасов в тяжких условиях и вон, вон тама, у машинок таких же, но на пару месяцев помладше уже 249 л/с- не есть прямое основание для МРЭО вносить изменения в ПТС, бо у них в компе сияют гордые 257 дорестайловых мустангов..))) Сие есть не ошибка, а дурацкое недоразумение, хз почему.....)):pardon:
Technician, я не имел ввиду кулуарное решение вопроса. Вот какое официальное основание для изменения л/с в случае , показанном тобой?
Кстати был период, около года всего ( где то с 2011по 2012) когда действовал некий циркуляр по Пилотам дорестайлам, когда им официально присваивали 249 лс и то не всем, а определённым сериям номеров.. К сожалению, этот документ не прожил и года или около того..:negative:
 
Последнее редактирование:

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,437
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
я не имел ввиду кулуарное решение вопроса. Вот какое официальное основание для изменения л/с в случае , показанном тобой?
Это не кулуарное, а вполне официальное обращение в сертифицированную организацию с лицензиями, которая занимается заменой ДВС и переоборудованием. По обращению пользователя, с предоставлением обоснований, в виде частичной потери мощности, просьбой провести испытания тяговых характеристик мотора и других документов, указывающих, что мотор по сути дела управляясь БУ возможно не развивает той мощности, которая была заявлена. Организация провела какие то там анализы и испытания (это было без меня), на основании чего выдали официальный документ, что в данном случае мотор действительно развивает более низкую мощность, чем указано в паспорте. На этом основании человеку выдали справку, а он уже на основании перерегистрировал мощность.
У меня ситуация еще проще. В ПТС записана замена блока управления двигателем. Блок управления с зашитой мощностью 247 лошадей. В результате чего имею даже меньше чем 249 лошадей.

68505
Так что кто просто на попе сидит, тот так и останется с 257 лошадьми. Кто пытается что то предпринять, то может получится. По крайней мере даже если и не получится, то потом не будешь себя корить, что даже не попробовал что то сделать.
 

Valiy

Местный
Регистрация
28 Июн 2017
Сообщения
732
Адрес
Москва, Очаково
Имя
Валерий
Так что кто просто на попе сидит, тот так и останется с 257 лошадьми. Кто пытается что то предпринять, то может получится. По крайней мере даже если и не получится, то потом не будешь себя корить, что даже не попробовал что то сделать.
Ну как тут не согласиться!) Вот только в регистрационное окошко в МРЭО нужно подавать сурьёзные бумаги , подтверждающие уменьшение л/с, а не просто заявление о рассмотрении вопроса о снижении мощности двигателя.. Гайци сами это дело инициировать не будут. Да и далеко не факт, что человек, понеся определённые временноденежные затраты, в МРЭО у него без вопросов возьмут безропотно документы, особенно в Москве( причина для отказа найдётся).. Остаётся судебное разбирательство, у многих пытавшихся ранее в другой более древней ветке об этом же- воз и ныне там..Это у вас гайцы какие то нетипичные- то ли альтруисты, то ли антиоборотни какие то...)0
Просто каждый для себя сам решает, стоит ли вся эта суета, без конечных гарантий - лишних 18 тыс. руб. в год налога или нет..
 
Последнее редактирование:

Ден812

Пользователь
Регистрация
10 Июн 2020
Сообщения
48
Имя
Ден
Да, решение хорошее нада менять, вдруг прокатит .
 
Сверху Снизу