Pilot II Замена ламп подсветки номера

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
лампы на подсветку номера и передние габариты одинаковые, а цоколи под них разные

Одинаковые вроде цоколи. Такие же в передних дверях стоят и в салоне в задних плафонах.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Влад, я сам был в шоке), но цоколи разные, лампы которые не подошли в габариты, нормально подошли в подсветку номера. В габаритах посадка лампы глубже и диодная лампочка уперлась в пластик. И подошли только лампы с длинной лапкой.
 

Lawyer

Старожил
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
3,210
Адрес
Mocква.
Имя
Олег
Сейчас думаю: а зачем вообще мне эта подсветка?
Вот, вот, и я того же мнения.....После каждой мойки одна из ламп периодически перегорала, устал их менять. В итоге, когда обе умерли, извлек их и вообще забыл про них, в принципе, что они должны быть в автомобиле.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Если на машине нет подсветки, которая могла бы обеспечить читаемость государственного регистрационного знака в ночное время, то в этом случае вполне могут выписать штраф за то, что номер нельзя прочитать. Также дополнительно может быть выписан штраф и по статье 12.5 КоАП РФ, которая предусматривает наказание за нарушение требований и условий «Основных положения по допуску ТС...". Более подробно об этом в статье "Штраф за неработающую фару, габарит".

Хотя сейчас постов гибдд очень мало, но если меня останавливают без видимого нарушения, то я привык чтобы инспектор не мог вот так с лету выписать 500 руб за приборы освещения.
 
Сверху Снизу