Pilot II Замена ламп подсветки номера

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Уважаемые форумчане! Простите за может быть смешной вопрос, но как поменять лампочки подсветки заднего номерного знака? Осмотрел снаружи заднюю дверь, но никаких крепежных элементов не обнаружил. Так как же забраться под плафоны к лампочкам? Неужели снимать внутреннюю обшивку двери?
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Уважаемые форумчане! Простите за может быть смешной вопрос, но как поменять лампочки подсветки заднего номерного знака? Осмотрел снаружи заднюю дверь, но никаких крепежных элементов не обнаружил. Так как же забраться под плафоны к лампочкам? Неужели снимать внутреннюю обшивку двери?
плафон просто поддевается плоской отвёрткой
 
Последнее редактирование модератором:

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@EREKTRIK, что без картинки?
Она даже в родном мануале есть.

2016-10-05_14-47-34.png
 
  • Like
Реакции: puh

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Упс...неожиданно. Всем огромное спасибо и Вам EREKTRIK в том числе. Особенно за последний комментарий.
 
  • Like
Реакции: LEKS

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@EREKTRIK, ну, может ему без мануала машину продали.
Я сам, чего кривить, искал на сайте эту инфу в свое время, а потом решил мануал глянуть.
В иностранных машинах ведь про "обслуживание" мало пишут чего.
 

Cooker2001

Постоянный
Регистрация
12 Июл 2016
Сообщения
253
Адрес
Москва-Балашиха
Имя
Дмитрий
Парни, есть мануал, сантиметров 5 толщиной. И, честно признаюсь, даже читал его пару раз, но хоть убейте не помню и не предполагал, что в нем есть инфа про замену ламп подсветки НЗ. До пилота у меня было 4 разных японца и пилот первый где написано в мануале про то, что надо в плафон потыкать отверткой. Если бы вы мне сказали, что это есть в мануале, мне бы этого было достаточно, а уж картинки были сверх моих ожиданий, за что и ОГРОМНОЕ спасибо.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
А кто то еще выкладывал инфу какие лампы куда идут, где это не помните?
Я сохранил скрин но телефон подрезали и теперь маюсь[DOUBLEPOST=1475741920,1475740766][/DOUBLEPOST]Все нашёл, вот тут это
http://pilot-club.su/threads/faq-Лампы-в-пилоте-резюме.3966/
 

Knastik

Старожил
Регистрация
6 Фев 2015
Сообщения
1,115
Адрес
Sol System, Planet III
Имя
Николай
Уважаемые форумчане! Простите за может быть смешной вопрос, но как поменять лампочки подсветки заднего номерного знака? Осмотрел снаружи заднюю дверь, но никаких крепежных элементов не обнаружил. Так как же забраться под плафоны к лампочкам? Неужели снимать внутреннюю обшивку двери?
Иногда рамка с НЗ мешает вытащить плафон = нужно снимать рамку.
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
@Knastik, надо не весь плафон вынимать, а только само стеклышко.
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Не могу найти еще инфы по замене ламп в салоне, менял кто то???
 

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
330
Адрес
77rus
Имя
Степан
Подсветка номерного знака это очень тонкая, можно сказать, философская, материя. На двух предыдущих автомобилях не работало по одной ( и там и там левой по ходу движения) лампе. Пытался менять, но то нет контакта, то лампочки перегорали буквально через пару дней, то иногда сами загорались, но так как это не головной свет, особо не парился. Приобретя Пилот понял, что это судьба. На свеженьком Пилоте не работала одна лампа подсветки! Тоже левая! Решил не трогать. Перегорела вторая. Решил не трогать. Сейчас думаю: а зачем вообще мне эта подсветка? Странно, во всем остальном, что не касается подсветки знака, люблю, чтобы все работало. Сорри за офф, осень, потянуло на самокопание и философствование.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,698
Адрес
Подольск
Имя
Павел
Не понимаю как Владимир Эрерктик г..вном не закидал cooker 2001:rtfm:
Мне непонятно, почему у наших машин лампы на подсветку номера и передние габариты одинаковые, а цоколи под них разные, купил диодные лампы, а в габариты не влезли. Пришлось ставить в номер, но там постоянно грязь и вода, даже год не отслужили.
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Не понимаю как Владимир Эрерктик г..вном не закидал cooker 2001:rtfm:
Мне непонятно, почему у наших машин лампы на подсветку номера и передние габариты одинаковые, а цоколи под них разные, купил диодные лампы, а в габариты не влезли. Пришлось ставить в номер, но там постоянно грязь и вода, даже год не отслужили.
Здравствуйте, у меня говна не так много как кажется :wink:, хватает только на нескольких индивидуумов :biggrin: а если руки под х... заточены то и цоколи под одну и ту же лампу разные :rofl2:
 

EREKTRIK

Новожил :)
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
1,307
Адрес
Советский Союз
Имя
Владимир
Сверху Снизу