Pilot II Замена ламп ближнего света!!!

inspectorM

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
38
Имя
Андрей
Из опыта рекомендую лампы GE H11 55w светят просто огонь. Опыт использования на трёх машинах включая Пилот Страна производства Венгрия
 

inspectorM

Пользователь
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
38
Имя
Андрей
Эксплуатация на машинах в линзованных фарах ( Grand Vitara, Captiva ) с февраля, а в линзованых обычные лампы ходят 3-4 месяца (+50% вообще не больше 2-3 месяцев). Хорошо работают в плане сроков Long Life Philips (Eco) больше года, но светят средненько.[DOUBLEPOST=1495459640,1495459363][/DOUBLEPOST]Я сейчас поставил на майских в Пилота свет отличный
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Из опыта рекомендую лампы GE H11 55w светят просто огонь. Опыт использования на трёх машинах включая Пилот Страна производства Венгрия

Тоже вычитал про них в тестах! Поставил в ПТФ, стоят второй месяц, горят всегда и постоянно- плюсом к габаритам и ДХО! Светят реально чуть белее и ярче штатных ламп! Заказывал здесь: http://www.avto-lampa.ru/type-H11 .

Вчера отказала одна лампа в ПТФ .... та самая GE! Вторая пока горит! Отработала в районе 3-х месяцев постоянной эксплуатации в режиме ДХО, по несколько часов в день! "Пережила" морозы в минус 30..40, и потухла! :cray: Какому производителю теперь верить? :dash1:
Остался новый комплект Osram Night Breaker, пойду искать блок защиты галогенок....:scratch_one-s_head:

Сегодня отказала вторая лампа....с интервалом в пару дней! Все точно... как в аптеке! Все таки ресурс однако! :biggrin:

тут целая тема есть:
FAQ.. Лампы в пилоте (резюме)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Чекан, может быть от цвета такое впечатление. Вечером поеду на дачу, присмотрюсь получше)
Привет, Иван! Как лампочки? У меня пфилипс одна перегорела терерь нужно что то искать срочно.
Как свет? Не тускнеют? Свет желтый или белый? Сколько в кельвинах у тебя?
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, Вить, привет! Свет белый, я доволен) Филипс у меня горел. Блин, не помню сколько кельвинов, завтра посмотрю на коробочке:)
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Кажется правая голубая а левая нет в коробке)
Я вчера купил осрам брекер онлимитед + 110%
Светят ярко, свет между белым и желтым. Хорошо сочетаются с желтыми противотуманками)
Вопрос на сколько хватит их.... отдавать в год по 2рубля за свет - это дороговато....[DOUBLEPOST=1503151573,1503151126][/DOUBLEPOST]
Ребят ,а за светодиоды лишение прав? Как общаться с сотрудниками?
У меня на мазде стоял ксенон, правда линза была, ни разу за 6 лет не остановили.
Я практически не слышал что бы у кого то забрали права за лампочки.
 

Бадулай

Местный
Регистрация
10 Окт 2014
Сообщения
570
Адрес
Москва
Имя
Роман
Viktor_V,
Специально засекал, одна лампа Найтбрекера перегорела через 9 месяцев. При условии, что у меня фары работают в режиме "авто" на постоянку горит DRL
PS С MTF удивительно, я два года назад их тут бесплатно предлагал никто не взял :)
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Viktor_V, в коробке старые лампы, причем одно из них осрам найтбрейкер, по моему)))
 

Karapuzzz

Старожил
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
2,195
Адрес
Москва
Имя
Ярослав
Viktor_V, 6 месяцев малой эксплуатации. 2 года покупал, плюнул. Купил филипс лонг лайф, не так ярко светят, но работают уже почти год
 

Viktor_V

Старожил
Регистрация
9 Мар 2016
Сообщения
5,795
Адрес
Москва
Имя
Виктор
Karapuzzz, я тоже сказал себе что это последяя покупка дорогих ламп ) хватит кормить маркетологов!
Обычные воткну и всё.
В противотуманках походу с 08 года стоят и ни чего)
 

pushik

Пользователь
Регистрация
29 Июл 2013
Сообщения
46
Адрес
Киев
Имя
Евгений
У меня 4 года стоят Philips Diamond Vision. В сравнении с родными очень круто было. Одна лампа через два года сгорела, вторая ещё светит.
У жены ниссан лиф, там родной галоген ну полное Г .Поставил я туда светодиодные лампы китайские но на чипах cree. На удивление светотеневая граница получилась довольно чёткой не хуже родной, только сам уровень пришлось опустить. Сравнил их с филипсом и диоды светят раза в полтора/два ярче,чисто субьективно. Теперь в раздумье или филипсы со временем тускнеют(хотя вроди не должны) или светодиоды реально лучше топовых ламп.
 

Stinger@139

АвтоПИЛОТ
Регистрация
26 Апр 2010
Сообщения
1,327
Адрес
Москва / Красногорск / Севастополь
Имя
Михаил Голубев
Вчера перегорела одна лампа в ближнем свете (Catz H11 4150K, made in Japan), честно отработали около 6 лет, покупал примерно за 2,5 - 3 тыр. за пару. Посмотрел цену на них сейчас ~6500 р. - офигел... буду искать что-то другое в районе 4000 - 4300К, пока поставил из запаса пару Osram Night Breaker (знаю, что надолго не хватит, но пока ищу - продержатся).
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,170
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
7D494D38-7B27-4C8F-BC5C-8921E3619F3D.jpeg 62BF7067-3E31-44E2-9C0B-3C640488AE6C.jpeg C2911E0B-E001-48B8-B649-DE2846271486.jpeg 61FD9741-CA3C-43DB-B2F2-595E7350B148.jpeg Поменял лампы в ближнем свете. Небольшой сравнительный тест. Мотор не заведён, скачков напряжения нет.
Старая, вроде заводская ещё, все H11 такие-же стоят на машине.
Разница по освещению в 2 раза ровно!
Понимаю, что старые лампы чуть подсели. Но не так-же!)))
 
Последнее редактирование:

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Wrangler, новые огонь)
МЕГА Свет Ультра +120, круче ксенона наверно)
 
Сверху Снизу