Pilot II Замена ламп ближнего света!!!

Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
У всех выпадут, у них от света, у водителя с такими лампами от синяков отрытые наставят водители встречных.
А если серьезно то пару лет назад друг купил себе вот такие лампы.https://ru.aliexpress.com/item/XENC...69.html?spm=2114.14010208.99999999.269.2FAeTs
Свет шикарно-белый, очень красивый, встречных не слепит, линия ровная. Стоят уже больше 2х лет. Полет нормальный.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Указана мощность 70 Вт. Главное, чтобы отражатель в фаре не перегревался и со временем не мутнел. А синее оттенение напротив спирали по-любому жрёт часть яркости, без неё наверняка было бы ещё ярче.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Петр Альбертович, напиши потом как фара поживает?)) По идеи она должна начать плавиться....
Эти лампы стоят не в фарах Пилота в в Форде. Себе этот колхоз никогда не поставлю.
Я хочу светодиоды в ближний свет. Может совет будет по этому поводу.
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
Я хочу светодиоды в ближний свет. Может совет будет по этому поводу.
Если НЕ желаете слепить встречных, то на сегодня подходящих для ближнего света Пилот-2 светодиодных ламп вроде не обнаружено. И вряд-ли таковые найдутся с учетом специфики данной фары, лампы Н11 и сегодняшних серийных светодиодных ламп.
Ну, а если пофиг на встречных и окружающих, тогда практически любые, главное, помощнее!
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович
Кто поможет расшифровать маркировку моей фары?
Вчера перепугался думал, что Е11 это год изготовления фары... А у меня машина декабрь 11 года. Специально поехал в гараж разобрал морду частично смотрел ланжероны, силовые часть. Везде все заводское и точечная сварка. Везде все родное и не видно никаких посторонних вмешательств. Сегодня только прочитал что Е11 на фаре это маркировка страны.
 

Вложения

  • P_20170512_115400.jpg
    P_20170512_115400.jpg
    153.7 KB · Просмотры: 74
Последнее редактирование:

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
А я воткнул МТФ 4400 Титаниум, епа мать! :)
Светом прям доволен очень и цена - 1000р за пару. Еще один комплектик закинул в багажник на всякий случай.
 

Чекан

Старожил
Регистрация
31 Дек 2012
Сообщения
1,328
Адрес
Москва и МО
Имя
Алексей
А я воткнул МТФ 4400 Титаниум, \цензура\
Светом прям доволен очень и цена - 1000р за пару. ....
Цвет освещения, понятно, приятнее штатных ламп. А яркость-то, наверно, вряд-ли ярче штатных? Мощность стандартная, про увеличенную яркость в характеристиках не сказано.
 

zabadai

Старожил
Регистрация
9 Апр 2016
Сообщения
1,063
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Алексей
Удалил колхозксенон от первого хозяина, поставил Phillips Crystal vision H11 4300К. Светом доволен. Не доволен, что их хватает на полгода, а стоят они почти 700 руб. Правда, продаются поштучно - это плюс.
Номерок для заказа 12362CVB1
 

Судья

Старожил
Регистрация
27 Май 2014
Сообщения
5,039
Адрес
Москва
Имя
Иван
Чекан, может быть от цвета такое впечатление. Вечером поеду на дачу, присмотрюсь получше)
 

Kasper714

Старожил
Регистрация
26 Мар 2014
Сообщения
3,406
Адрес
Москва , ЗАО
Имя
Станислав
Судья, тогда гуд!
в своё время ставил что-то из этой серии МТФ 4000к. В ДОЖДЬ, на трассе, чувствовал себя кротом. На следующий день сдал обратно.
 
Сверху Снизу