Pilot II Замена ламп ближнего света!!!

VitalyGMC

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Здравствуйте коллеги!
Подскажите пожалуйста, как заменить перегоревшие лампы ближнего света на Пилоте 2008 г.
Спасибо. :?
P.S. Интересен сам процесс, по отсоединению проводов от лампы. Все там очень хрупкое.
 

VitalyGMC

Новичок
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
3
Огромное спасибо,далеко не первая машина,а тут "заблудился".
 

vlad0001

Постоянный
Регистрация
8 Ноя 2010
Сообщения
195
А мне вот не удалось разъем отстегнуть
Стопор не отжимался.
Пришлось к дилеру ехать.

А сколько лампочка должна стоить?
Похоже у нас цоколь какой-то редкий
По моему опыту наши лампочки H11 мало где есть и стоят в 2-3 раза дороже чем стандартные H7-H1
Или я не там искал?
 

glebzi

Постоянный
Регистрация
16 Янв 2013
Сообщения
168
Адрес
Москва, МО Лобня
Давно ищу хороший галоген. Вот прикупил лампы PIAA Northern Star White 4400K за 2500 руб пара. Продавец уверял и на коробке указано, что при 55ват выдает как 110 ват света. Может кто ставил? Какие отзывы. О своих впечатлениях отпишусь после установки.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
Звонил вчера товарищ, предлагал пасадочные огни от ИЛ 76. Вот думаю может взять? Как лекарство от любителей Кетайскрго ксенона марки "Проверялнеслепят". :D
 

AndyP

Местный
Регистрация
6 Фев 2013
Сообщения
860
Адрес
Москва
Имя
Андрей
glebzi написал(а):
Давно ищу хороший галоген. Вот прикупил лампы PIAA Northern Star White 4400K за 2500 руб пара. Продавец уверял и на коробке указано, что при 55ват выдает как 110 ват света. Может кто ставил? Какие отзывы. О своих впечатлениях отпишусь после установки.
читая такие сообщения впадаю в СТУПОР... ну неужели в школе не было физики? ну НЕ БЫВАЕТ так чтобы мощность 55 а выдает 110... просто НЕВОЗМОЖНО....
либо она реально большей мощности и тогда вожможно расплавление пластиковых деталей из-за перегрева... либо развод ))))
да кстати синие писалки на лобовое стекло омывают все стекла... ибо синий цвет хорошо держит преломление солнечного света)))))))))))))))))))))))))))) :ROFL:
 

Palex

Старожил
Команда форума
Регистрация
30 Апр 2010
Сообщения
3,815
Адрес
Модер из глубинки
Имя
Алекс
AndyP, физика тут не при делах ;) .
Лампа потеребляет 55 Ватт электрической мощности, а выдает свет, как 110 Ваттная лампа.
Светодиод потребляет мало электрической мощности, а выдает много света. Люминисцентная лампа тоже.

Обычная (галоген) лампочка - 10% на свет, 90% - тепло. Негалоген - 4 % на свет, 96 - на тепло.
Таким образом, световой поток (измеряется в люменах) может быть больше и меньше при одной и той же электрической мощности.
 

BlackPilot

☆☆☆☆☆
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
11,937
Имя
Игорь
55 и 110 всё это маркетинг. Есть физическая величина
Си́ла све́та I_v — физическая величина, одна из основных световых фотометрических величин[1]. Характеризует величину световой энергии, переносимой в некотором направлении в единицу времени[2]. Количественно равна отношению светового потока, распространяющегося внутри элементарного телесного угла, к этому углу.

I_v=\frac{d\Phi_v}{d\Omega}.
Единица измерения в Международной системе единиц (СИ): кандела (кд).

В системе энергетических фотометрических величин аналогом силы света является сила излучения I_e. По отношению к силе излучения сила света является редуцированной фотометрической величиной, полученной с использованием значений относительной спектральной световой эффективности монохроматического излучения для дневного зрения V(\lambda)[3]:

I_v=K_m \cdot \int\limits_{380~nm}^{780~nm}I_{e,\lambda}(\lambda)V(\lambda) d\lambda,
где K_m — максимальное значение спектральной световой эффективности монохроматического излучения (фотометрический эквивалент излучения), равное 683 лм/Вт[4][5], а I_{e,\lambda} — спектральная плотность силы излучения, определяемая как отношение величины dI_e(\lambda), приходящейся на малый спектральный интервал, заключённый между \lambda и \lambda+d\lambda, к ширине этого интервала:

I_{e,\lambda}(\lambda)=\frac{dI _e(\lambda)}{d\lambda}.
Ну вот как-то так :D
 

PrizrakPS

Призрак клуба
Команда форума
Регистрация
9 Фев 2013
Сообщения
6,422
Адрес
Москва
Имя
Алексей
Я тож полез без инструкции, потом достал мануал, где подробно описано все ;) удачи :)
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
Дабы не создавать новой темы спрошу здесь.
Что поставить на замену сгоревшей лампы БС чтобы светило не хуже штатного? Можно лучше, но без ущерба для самой фары. Лампы типа +110% не пробовал ни разу и есть некое подозрение к ним, может напрасно?
 

The200

"Зануда года" 2013, 2014.
Регистрация
1 Сен 2012
Сообщения
7,026
Адрес
Нижний Новгород
Имя
Влад
Yakov написал(а):
Които Вайт Бим 3 не ставь - хуже светит, чем штатная, мне не понравилось (был удивлен, но факт есть факт). Я бы взял штатную лампочку.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
В выходные поставил в ближний IPF H11 (4300K). Визуально светят белым, светоотдача модная 110W :D Про яркость и видимость пока не скажу, по неосвещенным дорогам в темное время суток не ездил еще :)
Подобрал светодиоды в габариты в цвет к ним еще.
Вопрос знатокам: фары поплавятся нафиг или пронесет? :D

http://www.xenonshop.ru/media/cache/cf/ ... 11b78e.jpg
 

Yakov

Старожил
Регистрация
19 Ноя 2012
Сообщения
2,407
Адрес
Москва
Имя
Яков
The200
спасибо за инфу, на эти лампы я поглядывал. Короче, возьму штатку.

добавлю: взял штатку в коробке хонда, производитель OSRAM, такую же извлек перегоревшую. Возможно такую же в коробке OSRAM можно найти дешевле.
 

jarik_bsu

Активный
Регистрация
26 Июн 2015
Сообщения
51
Адрес
Беларусь, Минск, ул. Беды
Имя
Ярослав
я поставил лампы H9. Где-то вычитал что они просто переделываются под стандарт H11. "просто" - это оказалось около часа работы скальпелем и малюсеньким напильником. Переделка - это удаление 1 уса внутри разъема на самой лампе.
Результат - вместо ламп H11 55Вт поставил H9 65Вт. Светимость в 1,5 раза больше если верить не рекламным лозунгам, а инженерным таблицам OSRAM где указаны люмены а не "попугаи".
На глаз - свет стал заметно ярче. Конфигурация линии среза "галочка" не изменилась.

Минус - кроме часа кропотливой работы - лампочки должны выделять больше тепла. Но фара у нас не маленькая, а для баланса я в габаритки поставил "холодные" диоды Philips.
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
В выходные поставил в ближний IPF H11 (4300K).
Andjey, 15 сен 2014
О как, я уже оказывается год езжу с этими лампами. Всегда включены, светят нормально, не перегорают. :dance2:
Сплюнул три раза, постучал...:biggrin:
В туманки месяца два назад поставил желтые MTF, жду сезон дождей заценить эффект на мокром асфальте в сумерках:crazy_pilot:
Ксенона нет в машине:rolleyes:
 

VGM

Старожил
Регистрация
22 Апр 2015
Сообщения
3,224
Адрес
МО
Имя
Сергей
@Andjey, тоже поставил ipf но светят хуже чем osram nightbraker(правда на три месяца хватает)
 

Andjey

Муж St.Helen
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
2,217
Адрес
Москва, ЮЗАО
Имя
Андрей
@VGM, да вроде нормально светят, лучше штатных, осрам не ставил, нет желания менять часто
 
Регистрация
4 Апр 2017
Сообщения
798
Адрес
Свердловская область
Имя
Петр Альбертович

Вложения

  • HTB1aGqeNVXXXXb8XpXXq6xXFXXXW.jpg
    HTB1aGqeNVXXXXb8XpXXq6xXFXXXW.jpg
    65.9 KB · Просмотры: 48
Сверху Снизу