Pilot II Замена лампы указателя поворота и разборка зеркала.

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
По сути проблемы информации ноль. Зачем в FAQ добавили непонятно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
По сути проблемы информации ноль. Зачем в FAQ добавили непонятно.
Многие сталкиваются с тем, что надо вскрыть зеркало и смазать редуктора, так как смазка застывает и редуктор начинает трещать, а само зеркало не наклоняется. Разобрать правильно, не сломав отражатель, вот в чем проблема. А правильно разобрать, не зная строение как оно устроено, это надо иметь руки и голову, чтобы ничего не сломать. Так что разборка зеркала это не обозначение какой то проблемы, а подача информации в помощь тому, кому это может понадибиться в будущем.
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
Геннадий, по этому поводу я не спорю. Но тема называется
Замена лампы указателя поворота в зеркалах?
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,442
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Геннадий, по этому поводу я не спорю. Но тема называется
Замена лампы указателя поворота в зеркалах?
Подправил.[DOUBLEPOST=1483533786,1483532826][/DOUBLEPOST]Светодиодные элементы в зеркалах. Они одинаковые вроде бы.
20170104_090421.jpg
20170104_090438.jpg
 

SIGURNO

,,,^0.0^,,,
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
5,857
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
очень геморно снимается элемент.
0. демонтируем зеркало, в тепло, лучше погреть фентом чтоб элементы были теплые
1. делаем щель сверху, прижимая низ элемента во внутрь, освобождаем наружний верхний угол
2. вставляем что-то резиновое, плотное, я использовал скрученные в трубочку хозяйственные резиновые перчатки в целофановой упаковке, заводим упор от угла к центру.
4. светодиодным фонариком светим сбоку, фиксируем или просим помощника держать
5. см фото на предыдущей странице, 8 защелок сконцентрированы по углам элемента попарно, отгибаем по очереди сначала один, потом другой тонкой плоской отверткой, центральный выступ между защелками можно использовать как упор или рычаг. Как убедились что каркас элемента не фиксируется защелками, переходим к внутреннему верхнему углу, перемещать важно прижимая снизу снаружи - противоположный угол, нажимая сверху есть риск обратно защелкнуть замки.
6. то же что и в п.5, только в этот раз можно тянуть элемент вниз, как освободятся обе внутренние верхние защелки, элемент снимется полностью.

У меня сломалась одна защелка из 8, т.к. зеркало притащил с улицы и начал сразу ковырять, потом все было ок.

И конечно все это сделано не без помощи Великого и Могучего Геннадия Technician за что ему очередной поклон и про угольки не забыть бы!))

И да, от удара пружинку которая притягивает зеркало на оси ломает с основания - корпуса, собственно это и ыла цель вскрытия моего зеркала
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Подправил.[DOUBLEPOST=1483533786,1483532826][/DOUBLEPOST]Светодиодные элементы в зеркалах. Они одинаковые вроде бы.
Посмотреть вложение 30362
Посмотреть вложение 30363
Какой номер детали? Как понял, это цельный элемент, или можно разобрать для замены светодиодов?
 

savoy

Старожил
Регистрация
20 Фев 2014
Сообщения
1,613
Адрес
Москва
Имя
Денис
У меня правый не работал. Оказалось контакт в разьеме был плохой.
 

Wolfram

Постоянный
Регистрация
15 Мар 2015
Сообщения
357
Адрес
Москва
Имя
Дмитрий
Там два светодиода, в повторителе?
 

Dimiurg64

Постоянный
Регистрация
28 Дек 2018
Сообщения
150
Имя
Дмитрий
Всем привет! Сегодня менял у Михалыча повторитель поворота в водительском зеркале. Лампу покупал в хонда ворлд, брал для дорестайла - она в 2 раза дешевле, подошла отлично! Не переплачивайте!!!
ps А моя была с трещиной, лёд , снег, грязь сделали своё дело...[DOUBLEPOST=1551526621,1551525911][/DOUBLEPOST]34350SZAA02 - это наш оригинал - 4 - 4,5 тыр.[DOUBLEPOST=1551527061][/DOUBLEPOST]34351-SZA-305

Honda
34351SZA305
EUR3

40 дней
1 430 р.
Купить
Honda
34351SZA305
USA1

35 дней
4 540 р.
 

Zhenya_pro

Пользователь
Регистрация
18 Май 2019
Сообщения
11
Адрес
Харьков
Имя
Евгений
Всем привет. Перестал работать повторитель в левом зеркале, разобрал зеркало, извлёк повторитель, проверил контакт, повесил туда обычную лампу и она работала.
Далее занялся разбором повторителя, склеян он довольно крепко, но острый нож его всё-таки расколол.Там два светодиода на плате, гасящий резистор и диод с конденсатором, подключил питание он заработал, значит думаю пока разбирал, где-то появился контакт. Пропаял все элементы, приклеял стекло супер клеем, установил обратно, два месяца всё работает
20200304_144021.jpg20200304_144031.jpg20200304_144034.jpg
Забыл написать плата крепиться на расплавленный пластиковых стойках, при обратной сборке просверлил их насквозь и тонкой проволочкой зафиксировал плату
20200304_150951.jpg
 
Последнее редактирование:

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Уважаемые одноклубники!
Перестал работать повторитель поворотника в водительском зеркале.
Остались вопросы:
1. Правильно я понимаю, что они (правый/левый) одинаковые?
2. На пилот 2013 года подойдёт арт. 34351SZA305?
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
132
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Уважаемые одноклубники!
Перестал работать повторитель поворотника в водительском зеркале.
Остались вопросы:
1. Правильно я понимаю, что они (правый/левый) одинаковые?
2. На пилот 2013 года подойдёт арт. 34351SZA305?
Вобщем арт. 34351SZA305 встал на левое зеркало как родной.
 
  • Like
Реакции: SMA

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
279
Имя
Иван Владимирович
Не знаю по адресу я обращаюсь или нет :sorry: Правое зеркало при опускании - поднимании потрескивает, по кряхтывает )) пощелкивает. Что нужно сделать ? Где то смазать? Но пыль смазку забьёт! Может промыть , где то грязь попала Кто разбирал может подскажете?!!!
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,278
Имя
SMA
Ivanko, силиконом побрызгай, но зимой лучше не пользуй, сломаешь шестеренки.
 

Goshacrv

Старожил
Регистрация
5 Апр 2018
Сообщения
3,197
Адрес
Санкт-Петербург
Имя
Игорь
Ivanko, отдельная тема есть про это. нужно снимать зеркальный элемент, разбирать зеркало, промывать/прочищать механизм, просто брызнуть не получится, пыльники стоят. У меня такая же фигня. езжу года 1,5, не прогрессирует. Один раз просто рукой вверх-вниз элемент аккуратно подвигал. На некоторое время пропало, потом опять вернулось.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,202
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
. нужно снимать зеркальный элемент, разбирать зеркало, промывать/прочищать механизм, просто брызнуть не получится, пыльники стоят. У меня такая же фигня. езжу года 1,5, не прогрессирует
Ivanko, Goshacrv, Пролевайте типа вэдэшки, вывернув зеркало руками, если зеркала 08 года то при снятии велика вероятность, что треснет.! Иногда за три- пять раз помогает.
 
  • Like
Реакции: SMA

Ivanko

Постоянный
Регистрация
18 Дек 2018
Сообщения
279
Имя
Иван Владимирович
Потом пыль , грязь, песок абразив и износ механизма. и Потом говорят что пыльники стоят, что без полезно лить... Надо пробовать разбирать летом на солнце +40 в тени))
 
Сверху Снизу