Pilot II Замена лампы габарита/стопа в фонаре.

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Всем привет!
У меня проблема назрела, снимал задние фонари и начало отходить стекло от фонаря, чуть не оторвал его, а еще обнаружил колхозные скрутки. У кого нить отходило стекло, чем его обратно приклеить?Посмотреть вложение 54531 Посмотреть вложение 54531[DOUBLEPOST=1556813711,1556813643][/DOUBLEPOST]Это что за скрутки могут быть? К фаркопу возможно?[DOUBLEPOST=1556813923][/DOUBLEPOST]Technician, а резинки не то что ссохлись, они в пластик превратились спустя всего 6 лет эксплуатации...
Ну если розетка есть, то значит к ней идут провода, розетку то посмотрите и все.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
Всем привет!
У меня проблема назрела, снимал задние фонари и начало отходить стекло от фонаря, чуть не оторвал его, а еще обнаружил колхозные скрутки. У кого нить отходило стекло, чем его обратно приклеить?Посмотреть вложение 54531 Посмотреть вложение 54531[DOUBLEPOST=1556813711,1556813643][/DOUBLEPOST]Это что за скрутки могут быть? К фаркопу возможно?[DOUBLEPOST=1556813923][/DOUBLEPOST]Technician, а резинки не то что ссохлись, они в пластик превратились спустя всего 6 лет эксплуатации...
Быстро-поксипол прозрачный
Медленно, герметик аквариумный, но не знаю как у него адгезия к пластику. Стекло за сутки схватывпется.
 

SnakePliskin86Rus

Пользователь
Регистрация
6 Мар 2019
Сообщения
20
Адрес
Лянтор/Сургут
Имя
Денис
Halera078, спасибо, попробую[DOUBLEPOST=1556818612,1556818492][/DOUBLEPOST]Игорь Павлович, фаркоп и розетка есть, но получается ставили не официалы, а уж совсем "левый" гараж... я в электрике мягко говоря не силен, но по моим меркам это трындец просто...
 

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Halera078, спасибо, попробую[DOUBLEPOST=1556818612,1556818492][/DOUBLEPOST]Игорь Павлович, фаркоп и розетка есть, но получается ставили не официалы, а уж совсем "левый" гараж... я в электрике мягко говоря не силен, но по моим меркам это трындец просто...
Не удивляйтесь, официалы такие же люди и могут ставить как угодно.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
стекло, чем его обратно приклеить?
Дихлорэтаном.
резинки не то что ссохлись, они в пластик превратились спустя всего 6 лет эксплуатации...
Можно с плотной микропоры вырубить и заменить, либо мягкий силикон найти и с него вырубить. Но в любом случае надо менять, иначе потеть будут и влага будет попадать во внутрь.
Скрутки тоже не проблема. Вот этот белый провод трехжильный куда идет? Он и прикручен получается. Его добавляли. Может к розетке на прицеп? На правой фаре получается тоже тогда должен быть провод со скруткой. Тут слева стоп, габарит и левый поворот, а правый поворот тогда с права должны взять теоретически.
Если прицеп не планируется, то можно все вскрыть, снять эти врезки и потом термоусадкой с клеем все закрыть. Только надо будет с патрончиков контакт вытащить, чтобы через него одеть термоусадку.
 
Сверху Снизу