Pilot II Замена лампочек в подсветке гос. рег. знака

Иваныч

Старожил
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
1,079
Адрес
Зеленоград
Имя
Сергей
antiterror написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как снять рассеиватель подсветки гос. знака и заменить в нем лампочку. :?
Заранее спасибо! :)
Открываем заднюю дверь, тонкой отверткой поддеваем слева и справа рассеиватель и вынимем его..... меняем лампочку.
 

Павел 646

Старожил
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
2,697
Адрес
Подольск
Имя
Павел
я один раз у дилера менял, а когда и в следующий раз сказали что надо лампу менять я сказал что не надо, а потом ударил по хромированной защите и все заработало))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
antiterror написал(а):
Подскажите, пожалуйста, как снять рассеиватель подсветки гос. знака и заменить в нем лампочку. :?
Заранее спасибо! :)
Тонкой отверткой всаживаешь между корпусом и стеклом с малой стороны фонаря и отдавливаешь вниз. Там простые защелки. Только придерживай сам корпус фонарика, там защелка очень хилая и ломается. Мне пришлось засверливать и крепить сами фонарики на саморезы. Кстати я выписал светодиодные пластины и забыл про лампочки вообще. А свет очень яркий и хорошо освещает номер. Вот только пока не добрался до них, чтобы сделать их герметичными. Пыли набивается очень много через отверстия что в стеклышках.
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
есть нормальные долго-работающие диоды? А то все начинают моргать рано или поздно....
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Amarone

Постоянный
Регистрация
24 Мар 2016
Сообщения
327
Адрес
77rus
Имя
Степан
Пару раз менял там лампы, потом плюнул, место мокро-грязно-пыльное, все равно перегорят быстро. Светодиоды ставить не стал, не нравится слишком белый свет и ярко очень.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,439
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
можно ссылку на магазин ?
Так я в обычном магазине электроники покупал. Они там по 15 рублей за штуку. Я не в интернете брал.
Пару раз менял там лампы, потом плюнул, место мокро-грязно-пыльное, все равно перегорят быстро.
Подсветку номера? Так я и написал ЧТО надо сделать, чтобы они всегда были чистыми. И первый раз за 4 года туда полез, проводок отломился на пайке. 4 года это быстро? :-)
 

visual456

Постоянный
Регистрация
21 Сен 2016
Сообщения
130
Адрес
Баку
Имя
Victor
поставил вот такие в салон и на номер. Посмотрим сколько проработают...



s-l1600.jpg
 
  • Like
Реакции: SMA

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Перегорели обе лампочки в подсветке номера....... дабы избежать всяких там неожиданностей при их замене на ближайшей разборке была куплена б/у хромированная накладка с двумя фонариками и жгутом проводов (камеры и кнопки открывания стекла не было) всего за 2 т.р. Привел в полный порядок купленные фонарики и сняв старые поставил новые на место.....
на старых оказались подломлены усики фиксации.....(восстановимо), ну и встал вопрос -- А что с купленной панелью делать? внутри в районе камеры и обоих плафонов куча отслоившегося хрома...Да и у меня там где значек хонды наблюдаются попытки коррозии.....
Решен буду удалять хром с купленной панели и красить в цвет кузова....... удаление хрома прошло успешно, травлю кусками хлорным железом...
обратите внимание на отслоение хрома в районе фонаря подсветки номерного знака.....
 

Вложения

  • DSCF6022.JPG
    DSCF6022.JPG
    171.9 KB · Просмотры: 44
  • DSCF6021.JPG
    DSCF6021.JPG
    174.9 KB · Просмотры: 59

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Элтехник, А где фото после удаления хрома? Я снимал с передней решётки, но в основном всё механически, очень толстый слой.
 

Элтехник

Старожил
Регистрация
23 Апр 2019
Сообщения
4,718
Адрес
г. Москва ЮЗАО
Имя
Игорь
Из-за малого количества хлорного железа - травлю в два этапа -- по половине детали.....в куске канализационной трубы на 110 мм....
второе фото ---- половина хрома сошла (темная пластмасса) .... вторую половину поставил травиться сегодня...
травилось где-то шесть дней...точнее сказать не могу ибо не был на даче....да и еще -- уличный температурный режим....
 
Последнее редактирование:

kvv

Постоянный
Регистрация
9 Ноя 2015
Сообщения
274
Адрес
Тверь
Имя
Владимир

Вложения

  • 1646820489679.jpg
    1646820489679.jpg
    121 KB · Просмотры: 45

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,201
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
А есть примеры восстановления хрома?
Igof, Да, но пока , то что знаю это в основном тонкий слой хрома ( отражатели фар и подобное, небольших размеров), в цех гальваники ещё до 90 годов отвозил трубы для никелировки, нынешний хром выглядит примерно также только более гладкий но всё же тоньше.
 
Сверху Снизу