Pilot II Замена и ремонт мотора переднего микроклимата

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
А у пилота сначала мотор потом фильтр?
Это смотря с какой стороны смотреть. Усли со стороны улицы, то сначала фильтр, потом крыльчатка, если со стороны салона, то сначала крыльчатка, потом фильтр. Но сам по себе смысл в том, что сам по себе заборник допускает попадание посторонних предметов в тракт забора воздуха. Ну а как именно попадает листва в крыльчатку, то думаю просто листья либо попадают через щель корпуса и самого фильтра, если картридж не совсем правильно заправлен. Либо второй более реальный вариант, это когда вытаскивается фильтр для ревизии, в момент вытаскивания листья просто сталкиваются верхней частью отсека с фильтра и падают на крыльчатку. Ну а там естественные последствия, вибрация и треск крыльчатки. Я поэтому и накрыл наружнее отверстие сеткой, чтобы исключить совсем какое либо попадание посторонних предметов.
В МСК дороги с порошком моют. У нас нет )
Есть, особенно во дворах на стоянке есть деревья. И тоже попадает.
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей
Либо второй более реальный вариант, это когда вытаскивается фильтр для ревизии, в момент вытаскивания листья просто сталкиваются верхней частью отсека с фильтра и падают на крыльчатку. Ну а там естественные последствия, вибрация и треск крыльчатки. Я поэтому и накрыл наружнее отверстие сеткой, чтобы исключить совсем какое либо попадание посторонних предметов.
Поэтому , при замене фильтра, перед установкой нового надо просто всё продуть и пыль и листья.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Поэтому , при замене фильтра, перед установкой нового надо просто всё продуть и пыль и листья.
Крыльчатку всю не просмотришь. Да и нафига пыль поднимать в салоне авто? Кроме того не у всех есть компрессор в гараже.
 

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Поэтому , при замене фильтра, перед установкой нового надо просто всё продуть и пыль и листья.
Лучше пропылесосить))
не у всех есть компрессор в гараже.
Пылесос присутствует с большей вероятностью ))
Я сделал переходник из кусочков шланга одетых друг на друга, а в конце 0,5 метра тонкого шланга ~ 12мм. Его, в подобных случаях, и использую!
 

Majorz01

Старожил
Партнер
Регистрация
19 Фев 2019
Сообщения
8,272
Адрес
Москва м. Бабушкинская
Имя
Сергей

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

Denis V

Активный
Регистрация
19 Мар 2016
Сообщения
88
Адрес
Москва
Имя
Denis V

Игорь Павлович

Старожил
Регистрация
19 Окт 2017
Сообщения
1,185
Имя
Игорь
Игорь Павлович,


На родном моторе стояла выштамповка Denso. Аналог явно не шумнее. И даже если он отработает свой год-два, это все равно выгоднее, чем жечь время у официала (приедь закажи, приедь сделать) :unknown:
Да это понятно что цена и время, просто разные производители соответствено и цена разная, и это не жадность диллера, на емексе вообще 21000 выскочило, жуть жуткая
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий

CRIMSON

Старожил
Регистрация
21 Июн 2010
Сообщения
2,995
Адрес
SPb
Имя
Vlad
Метро37ру, вроде такой сейчас стоит у меня (там в списке крузак точно фигурировал)
По креплениям встал четко, а вот фишка не подошла, раскрыл клему, заизолировал контакты и вставил. Два года, норм.....
 

Evgeny_K

Местный
Регистрация
5 Мар 2018
Сообщения
551
Адрес
Севастополь VS Москва
Имя
Евгений
А была на форуме инструкция как добраться до моторчика, который слева под рулём?
У меня не получается найти
Вот этот:
 

Вложения

  • XdAAAgONc-A-960.jpg
    XdAAAgONc-A-960.jpg
    177.9 KB · Просмотры: 35

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим

МаксимКо

Постоянный
Регистрация
20 Фев 2020
Сообщения
397
Адрес
Над МКАДье
Имя
Максим
Сверху Снизу