Pilot II Замена задних амортизаторов

aleksey.lyutikov

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
4
Доброго времени суток!
Кто то менял задние амортизаторы ? Что ставили оригинал или нет? Может быть есть кояба??? Плиз ниид хэлп. И еще 1 проблема. Слетел грузик с кардана. Было ли такое у кого и как лечить кроме замены. Спасибо, машина 2008 года
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
aleksey.lyutikov написал(а):
Доброго времени суток!
Кто то менял задние амортизаторы ? Что ставили оригинал или нет? Может быть есть кояба??? Плиз ниид хэлп. И еще 1 проблема. Слетел грузик с кардана. Было ли такое у кого и как лечить кроме замены. Спасибо, машина 2008 года
Ставь оригинал и не парься. Что такое "кояба"? Грузик потерял? Эта пластинка центробежная балансировка. Без него может вибрация начаться при большой скорости. Рекомендация как поступить, не меняя карданного вала. Пока полностью не запачкалась труба кардана, надо отметить границы пластины сделав царапины на угловых точках прямоугольника. завтра могу нырнуть под машину и замерить толщину пластины. Или кто сможет на яме глянуть и напишут сюда. Вырезаешь по шаблончику сам такую же пластинку, загибаешь по окружности стенки кардана и небольшими точками полуавтоматом прихватываешь к кардану. Сто процентно не попадешь конечно по балансировке, но 90 % наверняка вернешь балансировку. Иначе может вызвать вибрацию и раздолбит подшипники приводов кардана и крестовины.
 

aleksey.lyutikov

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
4
Это не выход, похоже попал на замену кардана, тк наш гребаный Архангельск не умеет этого делать ((( в массу пластины не попасть никак(( бесполезная трата времени
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
aleksey.lyutikov написал(а):
Это не выход, похоже попал на замену кардана, тк наш гребаный Архангельск не умеет этого делать ((( в массу пластины не попасть никак(( бесполезная трата времени
Что не умеет делать Архангельск? Вырезать и согнуть пластину? Это сможет сделать даже школьник. А прихватить пластину на кардан сможет любой сварщик, который продержал в руках держак с электродом первые два-три дня. Это все делается элементарно. Тут даже профи не надо быть. :oops: Пластины все одинаковые по толщине. Сами предствавьте, как прикольно было бы делать балансировку на заводе, если каждый раз вес пластины подгоняли бы шлифовкой ее округлой поверхности? Это же дебилизм полнейший был бы. Все это делается срезанием части пластины путем уменьшения длинны или ширины, но никак не ее толщиной. Так что средняя масса металла всегда одинакова и в 90% массы в любом случае попадешь.
 

aleksey.lyutikov

Новичок
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
4
Привет еще раз, масло завтра менять собираюсь, хотел спросить что лучше заливать, тем более тоже северный регион у тебя)))
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
aleksey.lyutikov написал(а):
Привет еще раз, масло завтра менять собираюсь, хотел спросить что лучше заливать, тем более тоже северный регион у тебя)))
Я решил не жопничать и лью чистую синтетику 5W30. Крутит двигло нормально. Но у меня и аккумулятор сейчас новый в принципе. Родной летом умер резко.
 
Последнее редактирование:

Hans

Активный
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
82
Адрес
Москва
Имя
Андрей
Какая марка масла 10w30?
 

fnd5

Местный
Регистрация
14 Окт 2011
Сообщения
558
Technician написал(а):
Но у меня и аккумулятор сейчас новый в принципе. Родной летом умер резко.
Вот ты везунчик. :D Обычно аккумулятор умирает в самое нужное время: зимой, когда на улице минус 20-30, и ехать просто пипец как надо. :D
 

piligrim (p-6x6)

Старожил
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,031
Адрес
Moscow, Russia
Кардан нужно отбалансировать в специальной конторе. Если в Архангельске нет- можно как- то переслать туда обратно, думаю... Очень не советую ездить на неотбалансированном кардане, осбенно быстро. Можно загубить подшипники и сальники редукторов, а это уже ремонт...
Кстати, я думаю, что кардан алюминиевый и туда сильно вряд ли что- то приварить можно. Разве, что в аргоне...
Интересно, а если снять кардан совсем- можно ездить в переднеприводном режиме? Понятно, что значок будет гореть, ну и фиг с ним )
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
fnd5 написал(а):
Technician написал(а):
Но у меня и аккумулятор сейчас новый в принципе. Родной летом умер резко.
Вот ты везунчик. :D Обычно аккумулятор умирает в самое нужное время: зимой, когда на улице минус 20-30, и ехать просто пипец как надо. :D
Да нет, умер летом и причем резко без каких либо предпосылок. Просто утром не завел и все. Попробовал зарядить, проверили нагрузочной вилкой, а он не держит нагрузку. Вот и каюк ему пришел. Пока ждал с города новый, то взял у кореша. Когда привезли, то сразу его прогнали по зарядке, потом процикловали, и через три дня поставил. Пока все в норме. :-)
 

ashmat

Активный
Регистрация
16 Ноя 2015
Сообщения
60
Адрес
Новосибирск
Имя
Андрей
Доброго времени суток!
Кто то менял задние амортизаторы ? Что ставили оригинал или нет? Может быть есть кояба??? Плиз ниид хэлп. И еще 1 проблема. Слетел грузик с кардана. Было ли такое у кого и как лечить кроме замены. Спасибо, машина 2008 года

Добрый день! Сколько вообще ходят задние амортизаторы?[DOUBLEPOST=1454769863,1454769829][/DOUBLEPOST]Оригиал
 

фрегат

Постоянный
Регистрация
24 Авг 2015
Сообщения
149
Адрес
Новый Уренгой
Имя
Игорь
У меня уже больше сотки, два дня назад лифтовал задок, амортизаторы норм. подтеков нет расскачку гасят хорошо.
 

Andrey36

Накатавшийся на Пилотах
Регистрация
2 Ноя 2010
Сообщения
4,134
Адрес
Воронеж
Имя
Андрей
У меня по гарантии поменяли тысячах на пятидесяти. Потёк один.
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,470
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Сотку должны влёгкую выходить.
Не везде. Я машину купил с пробегом 90. Потом пришлось менять. Первый комплект отходил 2 года оригинал, как поставил новые. Потом поставил каябу кажется, замену. Через год умерли. Сейчас подобрал другую каябу, повыше. Посмотрю насколько хватит. В год в среднем 20 тысяч у меня выходит. Сейчас пробег общий подходит к 200. 100 делим на 2, получаем 50 тысяч в среднем. При этом один комплект оригинал, а второй каяба.
 
Последнее редактирование:

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
Подскажите пожалуйста по нижнему болту 8 амморта
68253
Где у него ответная гайка? Приварена к поперечному рычагу-чашке?
 

toaster

Старожил
Регистрация
5 Апр 2011
Сообщения
6,020
Имя
Антон

binni

Постоянный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
249
Адрес
Фрязино
Имя
Сергей
toaster, т.е. если намертво все прикипело, то отрезать гайку от рычага и новую приваривать?
 
Сверху Снизу