Pilot III Замена заднего датчика парктроника

Иван1975

Активный
Регистрация
21 Фев 2018
Сообщения
91
Имя
Иван1975
Приаетствую. Подскажите датчик парктроника сложно менять? Самому реально?
 
Иван1975, крайние датчики легко меняются, те что в центре не удобно из-за сложности к ним рукой долезть.
Проводка снимается и сам датчик выщелкивается из креплений, осторожно с ними по моим ощущениям легко отломить применив усилия
Уже пару лет стоит один из датчиков с али, отлично работает
 
Иван1975, крайние датчики легко меняются, те что в центре не удобно из-за сложности к ним рукой долезть.
Проводка снимается и сам датчик выщелкивается из креплений, осторожно с ними по моим ощущениям легко отломить применив усилия
Уже пару лет стоит один из датчиков с али, отлично работает
Т.е. без разборки бампера? Прямо снаружи поддеваю чем нибудь тонким/пластиковым и аккуратно вытаскиваю?
 
Как то уже спрашивал, но руки только сейчас дошли. Подскажите как заменить задний датчик
 
Последнее редактирование:
Может кому пригодится. Замена очень легкая. Заползаешь на спине под задний бампер с фонариком. Отжимаешь клипсы, вытащил разтем и меняешь. Доступ свободный. Менять осторожно. Место соединения с разьемом-тонкие провода. Время 15 минут максимум.
 
Может кому пригодится. Замена очень легкая. Заползаешь на спине под задний бампер с фонариком. Отжимаешь клипсы, вытащил разтем и меняешь. Доступ свободный. Менять осторожно. Место соединения с разьемом-тонкие провода. Время 15 минут максимум.
Добрый день!
А какой датчик выбран для замены? Если несложно ссылочку можно.
 
Парковочные датчики 39680-TV0-E111-M1 оригинальные OEM для Honda Acura Civic MDX RLX CRV HRV Accord 9 39680-TV0-E211-M1
Я меня только крайние
Иван1975, Чатланен80, Срабатывает не оригинал по разному,в отличие от оригинала, правильно ставить именно парно, середина оба или два на краю,с передней части сразу оба.
 
Иван1975, Чатланен80, Срабатывает не оригинал по разному,в отличие от оригинала, правильно ставить именно парно, середина оба или два на краю,с передней части сразу оба.
Менял один датчик, не парно, работает хорошо. Ставил вот такой KRAUF EPS0036WM, есть на маркетплейсах.
 
Иван1975, Чатланен80, Срабатывает не оригинал по разному,в отличие от оригинала, правильно ставить именно парно, середина оба или два на краю,с передней части сразу оба.
У меня помеху видят. С какого расстояния не засекал. Как получится-отпишусь
 
Всем привет! Подскажите, возможно ли самостоятельно определить какой именно датчик парковки не работает? При включении системы помощи при парковке, на дисплее появляется сообщение о необходимости диагностики. Предполагаю, что накрылись передние датчики, т.к. на них есть сколы краски.
 
Всем привет! Подскажите, возможно ли самостоятельно определить какой именно датчик парковки не работает? При включении системы помощи при парковке, на дисплее появляется сообщение о необходимости диагностики. Предполагаю, что накрылись передние датчики, т.к. на них есть сколы краски.
AlexN_Alex, Для начала проверить лампу в кнопке включения, если не работают именно все. Контура перед и зад проверить можно сканером, и при выходе одного из датчика, как правило сам боровик подсказывает.
 
  • Like
Реакции: SMA
Назад
Сверху Снизу