Pilot III Замена галогена в ПТФ

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Вечером и ночью тоже используете?
Немного другой световой спектр и светят птф в основном ненаправлено.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
CURL, задние птф в хорошую погоду вечером и ночью очень жестко в пробках выедают глаза. мне реально больно
 

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
CURL, задние птф в хорошую погоду вечером и ночью очень жестко в пробках выедают глаза. мне реально больно
Задние зачем? Не использую.
Я про передние говорил, что в качестве ДХО
Вечером и ночью тоже используете?
Немного другой световой спектр и светят птф в основном ненаправлено.
Чем другой спектр? Такой же галоген. Да и граница вроде есть. Сфоткаю при случае.
Ночью обычно на ближний перехожу. Он то как раз у нас намного выше стоит, чет ПТФ.
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
446
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
Бесят и «выжигают» противотуманки с впендюренным ксеноном или светящие «в небо». Правильный передний противотуманный свет - это узкая широкая полоса с чёткой стг направленная вдоль дороги не выше головного света. Никаким образом такой противотуманный свет не ослепит водителя встречного автомобиля. Мне не мешают включенные противотуманки автомобилей на дороге, вообще никак.
Сам часто езжу с включёнными и отрегулированными противотуманками на неосвещённых дорогах, за счёт широкой полосы гораздо лучше видна обочина и поворот. Более того, на некоторых автомобилях штатно реализована функция подсветки поворота включением противотуманной фары со стороны поворота.
Пользуйтесь сертифицированной продукцией, следите за регулировкой фар вашего автомобиля и не доставляйте проблем остальным водителям дешёвым колхозом.
Немного другой световой спектр
Вы заблуждаетесь. Спектр исходит от источника света, источники используемые в противотуманных фарах такие-же как применяются в головных. Они одинаковые. Например на Пилот 2 в ближнем свете и противотуманных фарах одинаковые лампы Н11.
В штатных комплектациях возможны варианты разных источников для головных и противотуманных фар, но это не значит, что спектр противотуманных фар какой-то особенный.
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
Правильный передний противотуманный свет - это узкая широкая полоса с чёткой стг направленная вдоль дороги не выше головного света. Никаким образом такой противотуманный свет не ослепит водителя встречного автомобиля.

Так и есть!

ПТФ (светодиодный линзованный):
6A57FFE1-0899-4095-98D2-53033359AD0C.jpeg


ПТФ на фоне Ближнего (Би-ксенон линзованный):

8082D3F9-5FB7-474B-85DC-38C3F859A470.jpeg
P.S. Тока щас заметил, что тема о 3-м Пилоте! ))) Ну да ладно!
 

Mals

Постоянный
Регистрация
28 Май 2019
Сообщения
244
Адрес
Королёв
Имя
Сергей
Ого себе. Линзы в ПТФ далеко бьют.
А так, все верно. В ширь ПТФ светят.
 

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
По ксуй, если использовать правила-вне дорог с искусственным освещением. Точка . Остальные мкдаки и т.д.
Купите нормальный автомобиль.
 

Wrangler

Старожил
Регистрация
18 Апр 2018
Сообщения
7,172
Адрес
Замкадье
Имя
Антон
DimaR, Нормальный здесь у всех уже есть)
 

Technician

Старожил
Команда форума
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
24,482
Адрес
Магаданская обл. пос. Усть-Омчуг
Имя
Геннадий
Это как он попадает в зеркала, если ПТФ светят по низу не дальше метров пяти от машины?

Я ПТФ в качестве ДХО использую.
Аналогично. Только мало того, что они у меня по низу стелятся буквально, так еще они у меня по обочине светят правой и левой, а не вверх. Очень помогает ориентироваться зимой в пургу, что едешь по дороге, а не по снежной целине, когда спереди ничего не видно из-за снега.
По ксуй, если использовать правила-вне дорог с искусственным освещением. Точка . Остальные мкдаки и т.д.
Купите нормальный автомобиль.
Можно понятнее написать? Нифига не понял ничего из данного предложения, кроме рекомендации купить новый автомобиль. Может вам лучше зеркало заднего вида поменять, чтобы позади едущие автомобили не раздражали?
 
Последнее редактирование:

DimaR

Постоянный
Регистрация
21 Апр 2019
Сообщения
186
Имя
Дмитрий
Зимой, в пургу, на неосвещенных участках дороги можно и нужно пользоваться ПТФ.
На дороге с освещением МКАД, М4 итд, просто в Москве накой включать ПТФ совместно с основным светом.
Другой автомобиль) с ДХО имелся ввиду.
И, да третий пилот с включенными ПТФ едущий в 3 метрах от меня в пробке на МКАД мне ни разу не попадался.
.
 
Последнее редактирование:

CURL

Местный
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
702
Адрес
Москва-Реутов
Имя
Алексей
19.4.Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так как ДХО штатно не установлен, руководствуюсь этими пунктами ПДД
 
Последнее редактирование:

AV24

Старожил
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
3,345
Имя
Андрей
CURL, красиво по полочкам разложил!))
Не знал, но интуитивно догадывался …)))
 

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
19.4.Противотуманные фары могут использоваться:
  • в условиях недостаточной видимости с ближним или дальним светом фар;
  • в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
  • вместо ближнего света фар в соответствии с пунктом 19.5 Правил.

19.5. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни.

Так как ДХО штатно не установлен, руководствуюсь этими пунктами ПДД
На третьем они вместе с ближним автоматом включаются.
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
Сашок, не совсем так, если птф включены (выключатель переведен в режим их включения) и фары в режиме автомат, то включаются и птф
 

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Еще вопрос. Может ктото знает температуру свечения штатных диодов в ближнем?
 

Даниил997

Старожил
Регистрация
10 Ноя 2016
Сообщения
1,095
Адрес
Новые Ватутинки
Имя
Даниил
vinman, 6000
Именно с такой температурой поставил лампы осрам в птф, идеально подошли по цвету свечения и сохранили четкий пучек света вдоль дороги
 
Последнее редактирование:

Сашок

Местный
Регистрация
25 Сен 2020
Сообщения
570
Адрес
г.Москва САО
Имя
Сашок
Сверху Снизу