Pilot III Замена галогена в ПТФ

HarHyJl

Пользователь
Регистрация
9 Мар 2022
Сообщения
10
Адрес
Москва
Имя
Максим
https://www.ozon.ru/category/mtf-light-fl10w/
там абсолютно стандартные птф с прямым креплением, были еще на 25w но тип без сертификата ЕС!
Можно и не MTF брать а любые как вам понравятся хоть PIAA HELLA и тд (важен диаметр и крепление прямое)
Они существуют с разными линзами (типо с засветом (как у меня снизу) как будто обычные лампочки стоят). В Москве едешь на южный порт там конкретно главный барыга MTF сидит он при тебе включает разные подтипы наводит на стену выбираешь. На птф ЕСТЬ возможность регулировки (мне не потребовалась) штатное положение светит ровно (лево право) и куда надо.
Там же были и с вариацией ближний дальний, с переключением свечения (желтый белый) но там надо было тянуть доп проводок!
В общем из за не популярности машины в катлоги совместимости нас не добавляют! а Пофакту ставится легко и при желании хоть крэйзи фрог и тому подобное!
На фото свет только от птф
 

Вложения

  • IMG_20230208_172522.jpg
    IMG_20230208_172522.jpg
    103.8 KB · Просмотры: 26
  • IMG_20230208_180707.jpg
    IMG_20230208_180707.jpg
    168.7 KB · Просмотры: 25
  • IMG_20230208_172506.jpg
    IMG_20230208_172506.jpg
    109.4 KB · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

vinman

Постоянный
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
191
Адрес
Ярославль
Имя
Роман
Может не та тема, но все обычно к ПТФ скатывается, так как штатный ближний свет на 3ем пилоте хорош, а вот дальний меня не устраивал. Купил MTF MaxBream (синяя коробочка, не путать с линзами). Заявлено 5000 люменов на лампу и 55Ват....
Парни это просто нечно... Когда я включаю дальний мне путь освещают два прожектора, эти лампочки на столько яркие, что после их выключение появляется ощущение, что ближний не светит совем.
 

Librus

Старожил
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
1,023
Имя
Александр
Может не та тема, но все обычно к ПТФ скатывается, так как штатный ближний свет на 3ем пилоте хорош, а вот дальний меня не устраивал. Купил MTF MaxBream (синяя коробочка, не путать с линзами). Заявлено 5000 люменов на лампу и 55Ват....
Парни это просто нечно... Когда я включаю дальний мне путь освещают два прожектора, эти лампочки на столько яркие, что после их выключение появляется ощущение, что ближний не светит совем.
Выглядит это интересно, а вот интересно гибдд за такую переделку может крови попить и чем это грозит ?
 

vitan

Постоянный
Регистрация
3 Сен 2018
Сообщения
445
Адрес
Москва-Люберцы
Имя
Виктор
Выглядит это интересно, а вот интересно гибдд за такую переделку может крови попить и чем это грозит ?
Я когда изучал вопрос и хотел в срв свет улучшить то ситуация была такова: светодиоды не прописаны официально в тех регламенте как источник света в отличие от ксенона, поэтому там очень сложно притянуть на лишение. Наверное поэтому половина старого лампово-галогенного парка спокойно гоняют на говнодиодах в рефлекторах и никто их не трогает. Не знаю как сейчас, к тому же с 1го марта вроде как большой блок поправок будет внесен в пдд и коап.
п.с. согласен с Романом про дальний на 3м пилоте, поэтому прикупил себе все-таки k7c диоды с алишки, жду )
 

SHR

Старожил
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
1,931
Адрес
msk
Имя
Александр
у меня на дорест пилот2 отлично живут диоды и даже трещина на одном очке им не мешает. светят супер. кому надо могу скинуть фоту, но думаю оно никому на не надо)
 
Сверху Снизу