Pilot III Замена галогена в ПТФ

Тема в разделе "Honda Pilot III", создана пользователем alexs_p82, 13 мар 2019.

1. alexs_p82 Постоянный

Honda Pilot III
    Alex
    Комрады!

Делюсь опытом....

Будут вопросы - задавайте.

Что нужно для замены:
    1. Крестовая отвёртка;
    2. Перчи ХБ.
    3. Ну и сами диоды.

Выворачиваем колесо в сторону от края колесной арки у ПТФ, откручиваем два нижних самореза на арке и смело вытягиваем подкрылок(он мягкий, так что можно не бояться).
    Далее, отключаем фишку ПТФ, вынимаем цоколь(цоколь повернуть против часово), ну и меняем на LED в обратном порядке.

Диоды брал тут, ибо авторизованный OSRAM продавец.
    https://am-light.ru/catalog/avtosvet/svetodiody/svetodiodnye_lampy/svetodiody_v_golovnoy_svet/54930/?frommarket=https://m.market.yandex.ru/catalog--lampy-dlia-avtomobilei/69083/list?glfilter=7893318:10713800&hid=14405299&local-offers-first=0&onstock=0&page=1&rt=11&text=osram+ledriving+fog+lamp&was_redir=1&ymclid=15525072672614236594100002
    --- Добавлено спустя, 13 мар 2019, Первое сообщение создано: 13 мар 2019 ---
    Видео инструкция тут
    https://www.carcarekiosk.com/video/2016_Honda_Pilot_EX_3.5L_V6/lights/foglamp

Вложения:

Pilot 35 и IZE-T нравится это.
  2. IZE-T Постоянный

Honda Pilot III EX 2017
    Михаил
    Лёш, классно! Особенно фото, где видна разница. Поменяю правую ПТФ по страховке, наклею пленку и приеду к тебе с пивом, ставить диоды)
    Интересно, а в дальний свет можно LED зафигачить?!

3. Reasoon ТАМАДА

Был Пилот,Kia Sorento Prime3.3
    Роберт
    Можно поставить.У меня лично стоят на Прайме. Я везде поменял лампы на LED. У меня даже в поворотах стоят LED лампы. Работают только при 40 км. Очень классно светят и освещают на поворотах.

IZE-T и alexs_p82 нравится это.
  4. alexs_p82 Постоянный

Honda Pilot III
    Alex
    Конечно приезжай. Без проблем встанет и дальний свет.

5. новас Пользователь

Pilot
    Андрей
    Тема замены галогеновых ламп на LED уже ранее поднималась. В той теме было видео по замене ламп в противотуманках и фарах, только способ демонтажа лампочек противотуманок был через пластиковую накладку. Мне кажется так проще (правда сам не пробывал).
    Тут другой вопрос возникает: как на это будут реагировать сотрудники ГИБДД?...
    А так конечно же намного лучше смотрится с белым свечением ламп. Желтый самому не нравится, поэтому езжу не включая противотуманки.

6. vitan Пользователь

Pilot III 2018
    Виктор
    Ну вроде как для диодов нет конкретного описания как источника света в тех. регламенте как по ксенону. Поэтому, вроде как, и не нарушение на лишенку (на 500 могут натянуть наверное).
    В интернете много инфы по этому вопросу, но все зависит от инспектора и вашего желания бодаться )
    Но лично мне в срв диоды не очень понравились. Вблизи хорошо светят, но вдаль намного хуже галогена. Ставил и дешевые с али, и нормальные филипс - не понравилось, вернулся на галоген.
    В пилота воткнул посветлей и типа помощней галогенки в дальний и птф, но пользуюсь ими в Москве и области редко, поэтому сильно не заморачиваюсь. Родного ближнего за глаза.

7. OutMaster Пользователь

Honda Pilot - III
    Андрей
    Пожалейте встречных водителей. Раньше ксеноном слепили, теперь новая мода - слепить диодами.
    Для чего вам вообще нужны противотуманки при таком хорошем ближнем свете-? Я не понимаю. :nea:

bairma, albbb и polkovnik13 нравится это.
  8. Даниил997 Местный

Pilot III
    Даниил
    OutMaster, хорошие лампы диодные имеют световой поток как у галогенок, поставил себе осрам в птф еще 2 года назад и в сервисе проделал регулировку. Все отлично и гармонично

IZE-T и alexs_p82 нравится это.
  9. albbb Постоянный

pilot 3
    albbb
    Хороший понт дороже денег. Нормальный ближний и не надо дальнего и птф. Но вспоминая нормальный ближний пилота оч рад за отличный свет вольво. И адаптивность и сила света.

bairma нравится это.