Замена водительского удостоверения

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Приветствую!

В этом году пора удостоверение поменять, где сейчас проще произвести замену, в ГИБДД или через МФЦ Госуслуг, есть у кого недавний опыт?
Какие нюансы, по слухам в ГИБДД сразу меняют, а в МФЦ надо ждать неделю, это точно?

P.s. Извиняюсь если дубль, не нашёл соответствующую тему.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
Приветствую!

В этом году пора удостоверение поменять, где сейчас проще произвести замену, в ГИБДД или через МФЦ Госуслуг, есть у кого недавний опыт?
Какие нюансы, по слухам в ГИБДД сразу меняют, а в МФЦ надо ждать неделю, это точно?

P.s. Извиняюсь если дубль, не нашёл соответствующую тему.
Жена через МФЦ меняла, здала доки и забрала наверно да через неделю примерно
Я через госуслуги записался пришёл ко времени в этот же день получил в ГИБДД
В МФЦ ещё вроде фото нести самому надо, в ГИБДД все на месте фотают)))
 

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
AleksandrN, делал через мфц, 7 рабочих дней, по факту 2 недели календарных, после сдачи доков в мфц на третий день права старые из баз пропадают (остаются на руках до получения новых) по итогу ездишь на свой риск 2 недели. Фото делают только на месте, приносить нельзя.
2 недели ездил общественным транспортом.
Медсправки обязательны.
Оплата со скидкой через сайт.
 

Вован1980

Постоянный
Регистрация
27 Янв 2017
Сообщения
241
Адрес
Челябинская область ,г.Копейск
Имя
Владимир
AleksandrN, делал через мфц, 7 рабочих дней, по факту 2 недели календарных, после сдачи доков в мфц на третий день права старые из баз пропадают (остаются на руках до получения новых) по итогу ездишь на свой риск 2 недели. Фото делают только на месте, приносить нельзя.
2 недели ездил общественным транспортом.
Медсправки обязательны.
Оплата со скидкой через сайт.
Жене старые права отдали обратно в МФЦ , дырки только дыроколом сделали
В ГИБДД попросил тоже свои старые отдать мне, сказали так нельзя
 

Ded_96

Старожил
Регистрация
6 Ноя 2011
Сообщения
4,953
Адрес
Урал
Имя
Александр
Менял в ГИБДД.
Пришёл, взял талон, через 40 минут уехал с новыми правами.
Мед справка обязательна.
Учётная карточка уже не нужна.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Видимо ГИБДД мой вариант, без машины пока никак не могу...
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
AleksandrN, жене меняли три недели назад. Сделали в МФЦ в Афимолле, в Москва-Сити. Через госуслуги оплатили пошлину со скидкой 30% и записались. Пришли со справкой (если надо совет - где получить, дам) и паспортом, через 20 минут ушли с новыми правами. Фото все на месте. Цивильно, без очередей.
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
В 17 году менял. Права В С Е, делал какую то кардиограмму мозга. Без нее на профессиональные категории справку не давали.
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
IZE-T, Получается, что есть МФЦ которые тоже "мгновенно" выдают?
Я справку обычно в поликлинике беру, вроде не было проблем, спасибо!
Halera078, О ёлки, что-то новенькое, у меня все категории, кроме гармошек, но никогда ранее ничего подобного не делал...
 

IZE-T

Местный
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
759
Имя
Михаил
AleksandrN, в Афимолле - Флагманский МФЦ, там не просто документы принимают, там полноценное отделение ГИБДД. Мы в 2018 и машину на учёт там ставили. Очень здорово - в феврале не на площадке под открытым небом инспектора для осмотра ждать, а на теплом паркинге)).
По справке - обязательно уточняйте, что у вас кроме А и В категорий ещё и С и D. Справка, действительно, другая, не везде сделают. Кроме того, обязательно спросите - есть ли свой нарколог и психолог, а то придется ехать в ПНД и Наркодиспансер по месту прописки....
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
IZE-T, Круто, значит Афимол тоже рабочий вариант!
а то придется ехать в ПНД и Наркодиспансер по месту прописки....
Я и рассчитывал туда ехать, обычно так и делаю когда РОХа продлеваю... думал тут так же, ВУ раз в 10 лет, забыл уже... можно как-то проще?
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
ёлки, что-то новенькое, у меня все категории, кроме гармошек, но никогда ранее ничего подобного не делал...
У меня тоже были якобы все, кроме автобуса с мотоциклом.
Стало хуже:
Мопед
Легковая
Грузовая
Грузовая с прицепом.

Малрмерные суда и гидромотоцикл тоже сразу в справку вписывал. Так как права менял и обучался на водный транспорт почти одновременно.

На легковой с прицепом более какого то веса теперь нельзя. Так как прицеп получал к грузовой категории.

Справку делал в 17 году. За 3 года может и изменилось чего. Псих и наркоман тоже по прописке только был.P10209-132550.jpg
 
  • Like
Реакции: SMA

Дмитрий333

Постоянный
Регистрация
7 Май 2019
Сообщения
490
Адрес
Томск > Москва, СЗАО
Имя
Дмитрий
AleksandrN, ВУ менял в прошлом году, записался через госуслуги в ГИБДД, в самом ГИБДД по электронной очереди вызывают, там же фотографируют, на все про все ушло минут 30. Справку делал дольше, тк сейчас нужна электроэнцефалограмма мозга, так что справку делали часа 2-3, спрашивают почему от районного нарколога справку не принёс, сказал что не в курсе был) в итоге выписывают по-моему две или три справки, в ГИБДД нужна одна из них
 

Strannic

Старожил
Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
5,527
Адрес
Москва
Имя
Василий
А если права утеряны, к примеру, то тогда только ГИБДД?
 

AleksandrN

Местный
Регистрация
20 Май 2014
Сообщения
622
Адрес
Москва
Имя
Александр
Halera078, У меня ещё без всяких там С1, D1.... просто А,B,C,D,E, посмотрим какие мне дадут теперь...
 
Последнее редактирование:

SMA

Старожил
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
11,303
Имя
SMA
Мопед вписывают автоматом теперь при наличии ранее категории В
 

Halera078

Старожил
Регистрация
3 Окт 2017
Сообщения
9,378
Имя
Владимир
AleksandrN, Теперь вспоминай, к какой(-им) категории Е открывал. К тем только прицеп и останется. К остальным-нужно учиться или блат.
AleksandrN, по идее все должны дать, у меня BC, дали В, В1, С, С1 и мопед М тоже дали хотя я не просил)))
У тебя это основные. Прицеп может потерятся по большей части Подкатегории.
 

Саша Новгородский

Постоянный
Регистрация
15 Сен 2019
Сообщения
133
Адрес
Великий Новгород
Имя
Александр
Менял в прошлом году в ГИБДД.
Есть нюанс, если медицинская справка с другого региона, то делают запрос в клинику на подтверждение подлинности справки.
Записался через госуслуги, пришёл на замену, документы забрали и говорят жди пока ответ придёт. В итоге пришлось ждать 3 дня ответ. Сама выдача с фотографированием заняла 30 минут.
 

Homych

Старожил
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
3,022
Адрес
Москва, ЮВАО
Имя
Сергей
Я и рассчитывал туда ехать, обычно так и делаю когда РОХа продлеваю... думал тут так же, ВУ раз в 10 лет, забыл уже... можно как-то проще?
Менял права 2 года назад, тогда в Москве были 5-6 поликлиник, у которых было разрешение выписывать психо- и нарко-справки - типа полноценные шоферские комиссии. Адреса находил на каком-то из официальных сайтов. С исследованием мозгов все заняло часа 2-3.
Потом через Госуслуги записался в ГИБДД...хоть и ко времени, но без очередей не обошлось - была очередь из тех, кто записался ко времени :biggrin: но все равно - часа через полтора все получил.
 
Сверху Снизу